Перейти к содержимому
Калькуляторы

RB260GSP firm. update ver. 1.12 Превращение в RB260GS после обновления прошивки

Приобрел RB260GSP для экспериментов. На борту стояла прошивка 1.11

Скачал с офф сайта 1.12 и обновился. После ребута он мне стал подсовывать index.html для скачивания и ничего не хотел отображать. Сброс по питанию оживил коммутатор, но с первой вкладки пропал целый пункт управлением PoE.

Даунгрейд до 1.11 вообще вывалился в кракозябры на экране. Сброс по питанию опять восстанавливает работу, однако раздел с PoE так и не появился, как бы я не шил его.

Как превратить его обратно в RB260GSP?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробовать залить на него прошивку через 1 порт с другого микротика, хотя как показывает практика, если начало глючить - надо менять, по гарантии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С данными железками вообще не все чисто, тоже столкнулись с проблемой index.html. Очень неудобно бегать перезагружать после обновления ПО. После неприятного опыта перестали обновлять ПО. Иногда помогало после ip дописывать /reboot

Изменено пользователем Tamplier

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем разница между GS и GSP?

Я считал, что только в том что PoE подается на все порты, а не на первый порт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошивку я заливал, может быть, и не с первого порта. Сегодня еще попробую помучить больного.

Версия GSP может подавать питание на порты 2-5. Обе версии с первого порта только питаются сами

 

Update

Проблема решилась сменой браузера. IE иногда бывает полезным))

Изменено пользователем DeLL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.