Перейти к содержимому
Калькуляторы

Москва, требуется сетевой инженер

Требования коротенько:

http://hh.ru/vacancy/10791924

 

"Спрашивайте ваши вопросы"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно это сетевой инженер а не 3 разных человека?

"Монтажные работы" - монтажник

"Проведение тестирования каналов на узлах и с площадки клиента." - Специалист ТП

"OSPF, EIGRP, BGP, Наличие сертификатов Cisco : CCNA, CCNP." - Сетевой специалист

 

" Ведение актуальных таблиц по услугам (объекты, клиент, последовательность включения каналов, особенность реализации)" - это вообще где-нибудь в биллинге храниться должно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Монтажные работы" - монтажник

"Проведение тестирования каналов на узлах и с площадки клиента." - Специалист ТП

 

Да, тут не Мегафоны-Билайны, иногда задеваем то, чем должны заниматься другие отделы.

Бывают ситуации, когда нужно канал по rfc проверить или появиться в дц, куда пускают только инженеров. Или можно оказаться поблизости с аварией. Поэтому специально и предупредили, не хотелось бы растерянности от вида оптического кросса.

Но это бывает нужно достаточно редко.

 

это вообще где-нибудь в биллинге храниться должно...

 

Да, реально жирный минус.

Росли самостоятельно на ведении данных в экселях, и сейчас с этим проблемы. Одна из задач, собственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сертификацию в обязательных требованиях - это вы зря, ИМХО...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сертификацию в обязательных требованиях - это вы зря, ИМХО...

 

Не обратил внимания, извиняюсь, это ошибка наших хантеров - сертификация должна быть в "желательно".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В догонку хантерам на редактирование

 

Организация абонентских на базе технологий Ethernet, IP .

После слова "абонентских" напрашивается существительное во множественном числе. К сожалению, не помню как в русском языке называется эта отсутствующая часть речи:(

 

Круглосуточная доступность в том числе и в выходные для помощи группе хелпдеска при решении проблем с оборудованием, клиентами.

звучит слишком категорично, IMHO. Вы ищете многопрофильника - есть они, но не то чтобы массово(про Билайн-Мегафон это вы в точку), однако 100%-ю собственную доступность многопрофильник будет поддерживать либо в компании, в которой он вырос, либо где он является единственным управляющим сетью/серверами/etc. Первый случай не ваш, а во втором размеры оклада, очевидно, должны лежать в других диапазонах. Если есть несколько таких дублирующих друг друга спецов, то я бы написал в обязанностях что-то вроде "регулярные offline-дежурства с необходимостью круглосуточной...(далее по тексту)"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Условия:

Отдых с компанией на море;

без вариантов? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вдогонку

 

;)

 

звучит слишком категорично

 

На практике не так страшно, есть дежурство в виде необходимости быть на связи и с интернетом, чтобы по обращению хелпдеска решить критическую проблему.

 

 

без вариантов? :)

 

Обычный тимбилдинг, альтернативно можно в офисе работать. :)

Это всё не в качестве отпуска, если это подразумевалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. в выходные ехать на природу с ноутбуком и 3г-модемом и в 3 часа ночи в неадекватном состоянии что-то чинить? ну если это так, то вакансия шлак полный. я ещё понимаю дежурства на телефоне по очереди, но взваливать это на одного человека вообще не вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

s.lobanov

Не один человек, ищем четвёртого.

Можно просто договориться с коллегой, если дежурство попало на выходной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошу прощения, если не в тему.

есть хороший опыт в некоторых областях из перечисленных, а так же огромное желание в освоении остального :)

можно ли расчитывать?

спасибо )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

elyor

 

Не как представитель какой-либо организации, а, видимо, коллега :)

Советовал бы сходить в любом случае. Спрашивают на собеседованиях зачастую некие вещи, знание которых помогает решать задачи. Запоминаем-записываем, читаем-проверяем, закрываем пробелы в знаниях.

И для меня в своё время хождение по собеседованиям помогло выработать нужный настрой и перестать паниковать. Было совсем плохо, вплоть до того что моментально все знания из головы вылетали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто у меня проблема в том, что я нахожусь в Новосибирске :) плюс гражданство не РФ, что является довольно серьёзной проблемой в трудоустройстве у какого-либо оператора по специальности ((

Но в случае положительного решения, я с радостью переберусь туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё ещё актуально, начинаем собеседования :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы, я тоже самое делаю, но вот только з/п у меня выходит в 15к руб. Надо что-то менять в своей жизни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystic

Я до переезда например в сибирском городе получал около 50к, по-моему вас эксплуатируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня всегда это удивляло и продолжает удивлять - как так получается, что мы, варвары, живущие за МКАД, получаем 20к за то же самое, что нужно делать в Белокаменной, но только уже за 75к-100к ... Может за вредность доплачивают?

Изменено пользователем uk2558

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По расходам и доход, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

среднестатичный сетевой специалист в МСК значительно более квалифицирован, чем в регионах, в этом я 100500 раз убедился. на это есть объективные причины - курсы, семинары, выставки - всё проходит в дефолт-сити. в регионах только отголоски и огрызки всего этого.

 

ну и уровень задач обычно отличается - масштабом, сроками и сопутствующей ответственностью. платят же не за знания и опыт, а за уровень и важность решаемых задач. т.е. даже став хорошим специалистом, не факт, что в вашем мухасранске найдутся для вас задачи на 75к-100к

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще в Москве уровень конкуренции высокий. И работу найти просто.

если в мухосранске вариантов с работой мало, а порой и вообще один единственный, то в Москве если зарплата ниже рынка - легко уйти и найти новую работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня всегда это удивляло и продолжает удивлять - как так получается, что мы, варвары, живущие за МКАД, получаем 20к за то же самое, что нужно делать в Белокаменной, но только уже за 75к-100к ... Может за вредность доплачивают?

Приезжайте, нам нужен инженер. 30-40к за однушку, 40-60 остается на жизнь.

Ну и час-полтора на работу с работы. И работы, в среднем, поболее, задачи помасштабнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Приезжайте, нам нужен инженер. 30-40к за однушку, 40-60 остается на жизнь.

Ну и час-полтора на работу с работы. И работы, в среднем, поболее, задачи помасштабнее.

за 30-40 можно и двушку снять, без мебели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня всегда это удивляло и продолжает удивлять - как так получается, что мы, варвары, живущие за МКАД, получаем 20к за то же самое, что нужно делать в Белокаменной, но только уже за 75к-100к ... Может за вредность доплачивают?

Приезжайте, нам нужен инженер. 30-40к за однушку, 40-60 остается на жизнь.

Ну и час-полтора на работу с работы. И работы, в среднем, поболее, задачи помасштабнее.

Спасибо за предложение , но я уже староват (29 лет) для переезда и обременен долгами/кредитами/семьей.

Изменено пользователем uk2558

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня всегда это удивляло и продолжает удивлять - как так получается, что мы, варвары, живущие за МКАД, получаем 20к за то же самое, что нужно делать в Белокаменной, но только уже за 75к-100к ... Может за вредность доплачивают?

Приезжайте, нам нужен инженер. 30-40к за однушку, 40-60 остается на жизнь.

Ну и час-полтора на работу с работы. И работы, в среднем, поболее, задачи помасштабнее.

Спасибо за предложение , но я уже староват (29 лет) для переезда и обременен долгами/кредитами/семьей.

Так самое милое дело оставить кредиты на старом месте и простить всем кому должен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.