Перейти к содержимому
Калькуляторы

D-Link DWL-900AP (802.11b) нужна ли лицензия?

Hi ALL!

Нужна ли лицензия для использования сабжа (в России)?

Хочется связать два дома с локалками, прямая видимость метров 300. С кабелем связываться неохота, т.к. могут быть проблемы с ЖЭК'ами там всякими и т.п. - в общем гимор, да и по цене на кабеле получается ненамного дешевле (кабель придется класть по крышам в обход, ~ 600 метров выходит...). Вот нашел на ихнем сайте эти девайсы - до 400 метров при прямой видимости. Насколько я понял, эти штуковины мало чем отличаются от DECT-радиотелефонов (которые в свободном пользовании), разве что шириной полосы. Так нужна ли лицензия аль нет? Буду благодарен за любые советы! Может есть другой вариант?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужны лицензии и довольно не малые деньги .

Так что купи ящик водки и иди в жек и договаривайся .

если действительно можно обойтись кабелем . кабель П296 расстояние при скорости 10М - 500метров ...

Это выйдет и дешевле и лучше ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ!

Оказывается значит - это левак полнейший! При возможностях так себе (ну что такое 50 метров в помещении???), стоит бешенных денег, и еще более бешенных денег стоит лицензия на это д..мо в нашей ср...ной России.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, кстати, еще вопрос:

у нас тута (Тольятти) я не нашел П296 (П270), но есть КСПП.

Как он будет работать на 10, 100 Мбит; сколько метров можно из него выжать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще:

как народ относишся к HPNA 2.0?

Есть халявная бухта телефонного полевика (витая пара со стальными и медными жилами), интересно как себя будет чувствовать HPNA 2.0 на нем ~ 500 метров... И как поведет себя в грозы?

 

И напоследок =):

Может на этот полевик прицепить два Зелакса М-160? 115 кбит правда всего лишь, но лучше чем ничего. Опять же - не погорят ли в грозы? (Зелаксы не мои - взял погонять)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ!

Оказывается значит - это левак полнейший! При возможностях так себе (ну что такое 50 метров в помещении???), стоит бешенных денег, и еще более бешенных денег стоит лицензия на это д..мо в нашей ср...ной России.....

Ну не надо так категорично - данное устройство економически разумно использовать на расстоянии от 1км -30км

когда кабелем уже нельзя а оптика выходит дорого на такие расстояния ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, кстати, еще вопрос:

у нас тута (Тольятти) я не нашел П296 (П270), но есть КСПП.

Как он будет работать на 10, 100 Мбит; сколько метров можно из него выжать?

КСПП - П296 - близнеца братья - тольо одна особеность

кабель КСПП одноразовый - для прокладки в колодцах

П296 - многоразовый -гибкий - военный - может использоваться как самовесущий с силой натяжения до 100кг

 

само собой что П296 выгоднее использовать для воздушек .

Так как для КСПП надо еще стальку ....

 

максимальное расстояние 10М -500метров

100М -200метров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.