Перейти к содержимому
Калькуляторы

Аиксовые этюды: пир or не пир Ростелекома

Материал:

В сентябре 2013 года Ростелеком собрал своих клиентов и партнеров, операторов связи Юга России, и вывез на лучезарное побережье Турции в Анталью на Межрегиональный форум.

 

Полный текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чём мораль статьи?

 

Для себя почерпнул любопытный факт, что автономные системы МРК, да и вообще мелкие AS, входящие в «Ростелеком», могут быть на Route Servers в публичном пиринге.

 

Я бы на месте «Ростелекома» тоже порвал бы все мелкие пиринги и навязывал IP Transit. Ну или пиринг за деньги, в крайнем случае. Да ещё бы давил административным ресурсом и кабельной канализацией. :-D

Но я не маркетинговый директор интернет-провайдера, что-то могу упускать.:) Алексея Кипчатова надо спрашивать.:)

 

Можно подумать, «МТС» или «Мегафон» присутствуют в публичном пиринге на MSK-IX! Поискал несколько их префиксов на Looking glass MSK-IX — нет их там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чём мораль статьи?

Для себя почерпнул любопытный факт [skip]

Собственно, все! Ну и конечно реклама, Sea, SMR, RND, STW, KRS, Sibir - IX, куда же без нее ))

 

Можно подумать, «МТС» или «Мегафон» присутствуют в публичном пиринге на MSK-IX! Поискал несколько их префиксов на Looking glass MSK-IX — нет их там.

Стоит ли AS12714 и AS20632 отнести к Мегафону? Если да, то еще один любопытный факт ... )

http://ru.map-ix.net/as?as=31133%2C+6854%2C+25159%2C+31163%2C+31195%2C+31205%2C+31208%2C+31213%2C+31224%2C+31268%2C+50928%2C+42891%2C+43841%2C+47218%2C+12396%2C+20632%2C+20663%2C+25290%2C+29648%2C+34552%2C+35298%2C+41976%2C+48615%2C+12714&date=2014-06-02&time=08%3A50&period=5

Изменено пользователем diper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

diper

Стоит ли AS12714 и AS20632 отнести к Мегафону? Если да, то еще один любопытный факт ... )

http://map.sea-ix.ru...8%3A35&period=5

Ну я не знаю, я NetByNet к "Мегафону" не отношу, т.к. ещё год назад у наших upstream были для них отдельные community, т.е. маршрутами до них и "Мегафона" рулили по-разному.

Да и "Петерстар" (AS20632) ходит к нам отнюдь не через AS31133, т.е. их можно рассматривать, как отдельного провайдера со своей политикой маршрутизации.

 

Прошёл по ссылке - и у Sea-IX оказался такой прикольный сайт с информацией по разным IX'ам! Ха-ха, реклама Sea-IX.:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

diper

Стоит ли AS12714 и AS20632 отнести к Мегафону? Если да, то еще один любопытный факт ... )

http://map.sea-ix.ru...8%3A35&period=5

Ну я не знаю, [skip]

Так может сначала стоит определиться, что считать Мегафоном, Ростелекомом, МТС-ом и т.д?!

 

Прошёл по ссылке - и у Sea-IX оказался такой прикольный сайт с информацией по разным IX'ам! Ха-ха, реклама Sea-IX.:))

Так чего тормозим-то? Пропиши у себя в домене алиас map.твойдомен.ru/su/net/com/ещефигзнаетчто на 109.120.150.193. Получишь себе такую же рекламу за счет прикольного сайта с информацией по разным IX'ам. Поверь, я только ЗА ))

Изменено пользователем diper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

diper

Так может сначала стоит определиться, что считать Мегафоном, Ростелекомом, МТС-ом и т.д?!

Видимо, нам в дискуссии надо было определиться, т.к. мы разные вещи под этим понимали.:)

 

Так чего тормозим-то?

Ну, выпил я тормозной жидкости 1,5л - с кем не бывает.:))

 

Пропиши у себя в домене алиас map.твойдомен.ru/su/net/com/ещефигзнаетчто на 109.120.150.193.

Аха-ха, Sea-IX не замутил у себя сборник информации по IX-ам, а просто взял откуда-то.:)) Фу-фу-фу.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аха-ха, Sea-IX не замутил у себя сборник информации по IX-ам, а просто взял откуда-то.:)) Фу-фу-фу.:)

Ты бы выдыхал что-ли почаще, а то сильно напоминает, "а когда я не знаю, что мне сказать, тогда я могу чего-нибудь ляпнуть" ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтернативные IX объединяйтесь!

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати какой нить ДЦ мог бы это на своих площадях сделать

за 100тыр 10гиговый порт на свиче - очень хорошая доходность ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RialCom.ru какой ДЦ в .ру готов 10Г порты клиентам дать?

пока нашли только 1(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при чем порты в тырнет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтернативные IX объединяйтесь!

:)

А альтернативным АйИксам это надо? Все мечтают свой бизнес замутить. Получится только у совсем немногих.

Тут нужен подход как у опен сорс программ - идейный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.