Перейти к содержимому
Калькуляторы

10Mbps-Half Nanostation m2 Судя по всему вылетел порт.

Такая ситуация - после грозы перестал работать езернет порт на наносе, в статусе показывает Unplugged. Если переключаю на 10Mbps-Half то вроде как появляется линк, т.е. появляется таблица передачи данных по лану, но идут только пакеты на отправку. На микротике порт сам моргает периодично даже если вытыкнуть коннектор. Я так понимаю, что вылетели порты на микротике и наносе. Вот думаю можно ли использовать второй лан порт на наносе, чтоб не снимать железяку, если да то как это лучше сделать? ПОЕ по старому порту подавать, а лан по второму? Или включить POE Passthrough и тупо воткнуть во второй порт, так будет работать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, нашел тему о такой же ситуации, вроде можно просто воткнуть во второй порт и все. Завтра так и сделаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

втыкай смело кабель во второй порт и работай дальше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все заработало)

Заработать то оно заработало, но по собственному опыту знаю, что если не выпаять суппресоры с точки (D904,D906) работать вся система может некорректно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все заработало)

Заработать то оно заработало, но по собственному опыту знаю, что если не выпаять суппресоры с точки (D904,D906) работать вся система может некорректно...

Хмм... А что может не корректно работать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У этой линейки есть такой забавный прикол - если со стороны устройства начать дёргать портом, заставляя его пересогласоваться:

ethtool -s eth1 autoneg off

ethtool -s eth1 autoneg on

Или даже

ethtool -r eth1

рано или поздно (как правило рано) он согласовывается на 100фд и работает до ребута или применениянастроекпап

Прям счас на столе лежит нанос с выпаянными супрессорами, у которого secondary порт стабильно поднимается со второго раза. Причем 5.5.8 (там было исправление в этой области) ему не помогает, а такой хак в rc.poststart запросто (нужна только проверка пингом).

 

Если что - я не говорю, что это нормально. Так, наблюдение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.