Перейти к содержимому
Калькуляторы

Антенны для беспилотника

т.е. как от обычного домашнего роутера?

не верится, что она сможет картинку в 480р передать на 20км.

Усиление антенн сумируется, если с противоположной стороны будет 27-32dBi с системой самонаведения, то может и хватит, надо по калькулятору считать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по калькулятору 40км -85dbm что хватит на MCS3 а это 13мбит канальной скорости на полосе 10мгц.

В реале 5-6мбит будет точно.

Только про оптическую видимость не забываем, без не 5ггц не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

математика мотоподвесов давно сделана и мозги (свои мозги) там не нужны. Надо руки, чтоб вс подключить и "приклеить". Походу никто не глянул ссылку, что я привел.

руки вроде бы есть)

у вас вторая ссылка не рабочая, не открывается страница...

 

первая телеметрия со следящей системой http://www.swiftai.com/ - нравится больше всех.

Втовая система со следящей системой eagle tree, сайт погуглите. - сам летаю

третья ikarus - видел как разбивают модель, но там была ошибка пилота.

и ещё штуки 3 точно можно найти.

 

Каждая из этих системы вам выдаст PPM для сервы "пан и тилт". Вам останется лишь по сторонам света соориентировать.

 

P.s. как правило крейсерская высота составляет 1000-1500м. там с прямой видимостью все ок.

p.p.s. не летайте в гражданских эшелонах: 300м 600м 900м 1200м и т.д. опасно это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паша, выложи картинку агрегата :)

 

1. математика мотоподвесов давно сделана и мозги (свои мозги) там не нужны. Надо руки, чтоб вс подключить и "приклеить". Походу никто не глянул ссылку, что я привел.

2. на вашем видео не видно задержку. Если полет удался, то не значит, что это нормально (комфортно)

 

По вашей ссылке нет никаких мотоподвесов. IMHO механика ключевая вещь в этом вопросе, а логику реализовать сильно проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паша, выложи картинку агрегата :)

 

1. математика мотоподвесов давно сделана и мозги (свои мозги) там не нужны. Надо руки, чтоб вс подключить и "приклеить". Походу никто не глянул ссылку, что я привел.

2. на вашем видео не видно задержку. Если полет удался, то не значит, что это нормально (комфортно)

 

По вашей ссылке нет никаких мотоподвесов. IMHO механика ключевая вещь в этом вопросе, а логику реализовать сильно проще.

Оно очень жутко выглядит, через 3 недели поеду на место где оно стоит сфоткаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, готового решения я вам не подскажу, у меня самодельный подвес. Он работает и меня устраивает.

Механику уж сами давайте думайте. Сервомашинки которые "следят за самолётом" есть - остальное думайте.

 

Могу выложить фотку своего патча на подвесе. А если вы хотите подвесить зеркало 0.9м, то и конструкция будет соответствующая, которую безусловно придется балансировать и делать "ветроустойчивую" механику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже давно в радарах используют синфазные решеточные антенны ,они дают возможность управлять лучем не механикой а электроникой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я его (подвес) нашел таки

 

http://forum.rcdesign.ru/f125/thread349927.html

 

Это для патчей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Его вместе с airgrid m5 27 можно будет использовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, только патчи. Иначе он будет неуравновешен.

 

ну всмысле любые легкие плоские антенны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.