Перейти к содержимому
Калькуляторы

OFF: Прошу прощения у модератора... ПОМОГИТЕ !!!!

Привет всем.

Ни у кого нет типового договора на выполнения работ по монтажу сети ? А то есть заказ, но договор очень скользкий. Я такой подписывать не хочу. А исправлять - надо все, а кое что и упустишь. Если есть, то киньте в меня или скажите, где почитать можно.

 

Адрес - stan@arhang.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.

Ни у кого нет типового договора на выполнения работ по монтажу сети ? А то есть заказ, но договор очень скользкий. Я такой подписывать не хочу. А исправлять - надо все, а кое что и упустишь. Если есть, то киньте в меня или скажите, где почитать можно.

 

Адрес - stan@arhang.ru

Ну это совсем не офтопик - а как раз самая прямая житейская ситуация - связанная с построением сети . Но к большому сожалению

я не помню , чтобы о таком договоре были даже разговоры , по всей видимости если помогут - то представители организаций которые проводят монтаж сетей ...

Я раньше этим занимался - как правило основное это проект , а договор дело второстепенное , и какой-то крамолы- двухсмыслия

в нем не должно быть . Если договор действительно скользкий я бы подумал связываться ли с этой конторой - может поискать другую ???

 

А что , какие пункты договора ввели тебя на такие мысли ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>Ни у кого нет типового договора на выполнения работ по монтажу сети ?

 

 

У нас при подключке клиента к сети пишем "Договор № 00000 об организации сети передачи данных". Если тебе надо для подключения клиента то могу скинуть а если на монтаж ВСЕЙ сети то это уже не такие договора и не так пишуться :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, к примеру:

 

4. Во время выполнения работ Работником Заказчик имеет право заменить один вид работы другим в пределах всего объема работ, обусловленного настоящим Договором

 

10.1. В случае какого-либо несоответствия положений настоящего Договора, они заменяются на положения близкие по смыслу.

 

10.2. Споры между Заказчиком и Работником, связанные с исполнением обязательств по настоящему договору, рассматриваются в порядке установленном законом.

 

Нет адреса, по которому выполняются работы. Нет срока предъявления притензий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To Jeka:

Пришли, если тебя не затруднит. Почитаю. На адрес, что я указал выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, к примеру:

 

4. Во время выполнения работ Работником Заказчик имеет право заменить один вид работы другим в пределах всего объема работ, обусловленного настоящим Договором

 

10.1. В случае какого-либо несоответствия положений настоящего Договора, они заменяются на положения близкие по смыслу.

 

10.2. Споры между Заказчиком и Работником, связанные с исполнением обязательств по настоящему договору, рассматриваются в порядке установленном законом.

 

Нет адреса, по которому выполняются работы. Нет срока предъявления притензий.

Да действительно непонятка

Это что договор о найме на работу

почему тогда "работник" - есть более нормальные названия "исполнитель" .

4 - а что заказчик будет руководить работами ???? - заказчик появляеться лиш на приемке обьекта и все , или при решении каких то неразрешимых ситуаций ...

10.1 - тогда неизвесно для чего вообще писать данный договор ...

"несоответствия"- чему ???

10.2 - и почему так сразу в суд ??? тут бы должно описано как мирным путем решаеться, а при не разрешении , согласно закону в суд....

 

Да действительно не понял с чего данный договор переписывался ???

и для чего он вообще нужен ???

кто ты вданном договоре - заказчик или исполнитель ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я - Исполнитель. Мне надо проложить кабель и поднять сеть. Все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я - Исполнитель. Мне надо проложить кабель и поднять сеть. Все.

У нас как правило на такие работы договора не складывают (может и не правильно) просто делают а потом пьют водку и подписывают счета ;-) (может и не прав , если действительно сеть большая , то и договор надо , но ты как-то написал вроди там 2-3 компа ....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, там около 30 машин. Но это все ерунда. Там еще это дело раскидано по трем зданиям. Т.е. есть еще и внешняя проводка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю добавить к этому договуру пункты, в которых будет говориться о неопределенности сроков оплаты, и о добавлении видов работ по желанию Заказчика. :)))

 

Интересный договорчик....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Фишка еще и в том, что строительных норм на такие работы, чтобы правильно рассчитать смету, нет. (Если есть - поправьте - буду рад :)

 

2. Правильно составленный договор, как пословица - "семь раз подумай до заключения, после выполнения работы один раз избежишь проблемы". Я очень долго про себя матерился, когда строители перекрутили оптический кабель вокруг трубы, причем это обнаружилось при приемке линии связи :(((. Если бы договор заключал тогда я без консультации со связистами - это были бы уже НЕ подрядчика проблемы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.