Перейти к содержимому
Калькуляторы

посоветуйте пжлста по межсетьевым экранам dfl-260e и tl-r600vpn

какие экраны из недорогих купить для впн тунелей к d-link dfl260e? dfl стоит в офисе с быстрым инетом и надо подключить два маленьких офиса - т.е. нужны простенькие vpn клиенты на маршрутизаторе. инет там совсем медленный:) вот присмотрел тплинк tl-r600vpn. он норм или лучше что другое взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что это Вам даст?? Я так понимаю провайдеры разные??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что это Вам даст?? Я так понимаю провайдеры разные??

 

есть нюансы с доступам к внутренней инфраструктуре сети :) провы 1 разный, 1 одинаковый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При разных провах конечно можно сделать общие ресурсы, а вот со скоростью скорее всего будет всё так же печально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с DFL-800 вязал микротики из удаленных офисов по PPTP, все работает.

Ну, с присущими микротику особенностями, но устраивает:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гигабитные асусы с альтернативной прошивкой.

Дальше мутите свои VPN'ы и правила firewall'a.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, да, может Saab95 посоветует какой годный Микротик. Надо бы заменить di-804hv на точках для пропиха ipsecов в офис на АНАЛогичные мыльницы, только реже виснущие..

 

А, кстати, ТС, если услышишь где слова "Draytek Vigor" или "Dlink DSR-xxx" - кинь что-нибудь, хотя бы луч ненависти, в того, кто это сказал!

Изменено пользователем pukoid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, да, может Saab95 посоветует какой годный Микротик. Надо бы заменить di-804hv на точках для пропиха ipsecов в офис на АНАЛогичные мыльницы, только реже виснущие..

А вот чего-то именно ipseq у меня между микротом и ДФЛ не поднялся с наскоку, но меня и ППТП вполне устроил, потому ковырять не стал.

А, кстати, ТС, если услышишь где слова "Draytek Vigor" или "Dlink DSR-xxx" - кинь что-нибудь, хотя бы луч ненависти, в того, кто это сказал!

Про Драйтек подпишусь полностью:) А вот DSR у меня работал, давненько правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Длинка тема с багрепортами на DSR похожа на триллер. Местное представительство Длинка тоже их сильно не рекомендовало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил клиенту TL-R600VPN - на него 3 ipsec от di-804, ну и pptp. И забыл, когда на него последний раз заходил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TL-R600VPN - та же фигня, что и di-804hv, умеет ipsec и pptp-сервер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TL-R600VPN - та же фигня, что и di-804hv, умеет ipsec и pptp-сервер.

Только - di-804/8hv больше не купить. dsr - клиент-корпорант коробку хапнул и теперь плюется. А TP-Link - я настроил и забыл. di-804 имеют привычку виснуть на Ipsec примерно раз в неделю. dsr - предельно тормозная вёб-морда, особенно удалённо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.