Перейти к содержимому
Калькуляторы

NanoBeam M5 кто тестировал?

Найти тут на форуме своего провайдера, он явно тут советы раздает, как все у него хорошо работает....

И назвать его имя, чтобы ему стыдно стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРИВЕТ ВСЕМ Я ПО ПРОЧИТАННОМУ не понимаю о чём речь но помогите мне что нибудь сделать у меня тоже такая тарелка стоит скорость предоставляется 2мб/с типо провайдера имеется максимум что я знаю о своей тарелки это название и что лазил на крышу смотрел как я понял показан был сигнал и горела только 1 палочка красная а 2 жёлтая мигала и после нового года у меня начались дикие проблемы в играх хотя до этого все было более менее не могу играть и все типо "провайдер" утверждает что дело в моём компе на 2 компах все проверял и на обоих тоже самое подскажите может мне ему что то сказать исправить что бы у меня стабилизировалось что то сменил бы провайдера но нету в городе больше таких компаний которые в частный сектор подключают интернет((( а спутниковая тарелка через чур дорогая!!

Судя по "красной палочке" у вас очень слабый сигнал, что ваш якобы провайдер может итак увидеть на своем оборудовании. Сфотографируйте красную палочку, а попутно еще сделайте пинг до какого-нибудь яндекса и отправьте ему фото с скриншотом. Если совесть есть - будет разбираться и решит проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРИВЕТ ВСЕМ Я ПО ПРОЧИТАННОМУ не понимаю о чём речь но помогите мне что нибудь сделать у меня тоже такая тарелка стоит скорость предоставляется 2мб/с типо провайдера имеется максимум что я знаю о своей тарелки это название и что лазил на крышу смотрел как я понял показан был сигнал и горела только 1 палочка красная а 2 жёлтая мигала и после нового года у меня начались дикие проблемы в играх хотя до этого все было более менее не могу играть и все типо "провайдер" утверждает что дело в моём компе на 2 компах все проверял и на обоих тоже самое подскажите может мне ему что то сказать исправить что бы у меня стабилизировалось что то сменил бы провайдера но нету в городе больше таких компаний которые в частный сектор подключают интернет((( а спутниковая тарелка через чур дорогая!!

Судя по "красной палочке" у вас очень слабый сигнал, что ваш якобы провайдер может итак увидеть на своем оборудовании. Сфотографируйте красную палочку, а попутно еще сделайте пинг до какого-нибудь яндекса и отправьте ему фото с скриншотом. Если совесть есть - будет разбираться и решит проблему.

в этом и проблема что пингуется все очень хорошо больше 50 не поднимается НО при моем звонке ему он утверждает что у меня каждые 10 секунд пропадает приём и передача данных т.е на тарелки все хорошо а от компьютера не поступают пакеты в видео в вк то не заметно а вот в играх сильно, но ночью у меня все отлично с пингом, а он утверждает что канал пуст и не может быть ни каких перебоев все началось после нового года!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

file:///C:/Users/%D0%95%D0%B2%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9/Pictures/11111.png

вот надеюсь вы увидите если перейдете по ссылки тут видны обрывы с сервером игры но не в сервере дело т.к в любой игре одно и тоже может кто нибудь чем нибудь поможет((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда такие абоненты берутся?))))))

Убил с ссылкой!)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда такие абоненты берутся?))))))

Убил с ссылкой!)))))

https://pp.vk.me/c621627/v621627740/17353/w1mkqT5u-Gk.jpg наверно вот так правильнее будет извиняюсь если не так скинул...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда такие абоненты берутся?))))))

 

У "Операторов", кто использует убнт, и это кстати не первый в топиках

задает подобный вопрос. А его оператор тут на форуме советы раздает,

что как все прекрасно у него работает. Озвучил бы ТС лучше свой регион

или своего оператора, а не куражиться над ним, что он не так выложил свои показатели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, собрали линк : sw1 - trunk (vlan 5,6,7) - nanobeam 1 - 42 км - nanobeam 2 - trunk (vlan 5,6,7) - sw2. Vlan 5 - пд, vlan 6 - VoIP, vlan 7 - manage.

Управляющая сеть 10.10.10.0/24 соотвественно в vlan 7. Уровни сигналов -66, ccq 98 с обоих сторон. Air max , long ptp enable. Вручную установлено mcs 11.

ПД работает, прокачивает порядка 15 мБит в пиках. ТФ через sip шлюзы тоже работает. Проблема вот в чем - я с ПК подключен к sw1, в vlan 7. Пингую nanobeam 1 - потерь нет, пингую sw2 - потерь нет. Пингую nanobeam 2 - жуткие потери, хотя веб интерфейс работает без лагов. Внутри остальных vlan все, что за nanobeam 2 пингуется без потерь.

Странная ерунда. Прошивка 5.5.6 xm вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная ерунда. Прошивка 5.5.6 xm вроде.

Ubiquiti в режиме бридже может вообще ни на что на свете не отвечать, но продолжать, собственно, бриджевать. У нас так было, лечится рестартом/перепрошивкой. Это, кстати, официальный совет техподдержки.

а так - народ с оффа очень хвалит 5.6b9. Так что либо шейтесь в 5.5.10 либо в 5.6b9. Хуже в любом случае не будет, может, даже пободрее связь будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная ерунда. Прошивка 5.5.6 xm вроде.

Ubiquiti в режиме бридже может вообще ни на что на свете не отвечать, но продолжать, собственно, бриджевать. У нас так было, лечится рестартом/перепрошивкой. Это, кстати, официальный совет техподдержки.

а так - народ с оффа очень хвалит 5.6b9. Так что либо шейтесь в 5.5.10 либо в 5.6b9. Хуже в любом случае не будет, может, даже пободрее связь будет

В предложенных вами версиях прошивки останется compliance test?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, собрали линк : sw1 - trunk (vlan 5,6,7) - nanobeam 1 - 42 км - nanobeam 2 - trunk (vlan 5,6,7) - sw2. Vlan 5 - пд, vlan 6 - VoIP, vlan 7 - manage.

Управляющая сеть 10.10.10.0/24 соотвественно в vlan 7. Уровни сигналов -66, ccq 98 с обоих сторон. Air max , long ptp enable. Вручную установлено mcs 11.

ПД работает, прокачивает порядка 15 мБит в пиках. ТФ через sip шлюзы тоже работает. Проблема вот в чем - я с ПК подключен к sw1, в vlan 7. Пингую nanobeam 1 - потерь нет, пингую sw2 - потерь нет. Пингую nanobeam 2 - жуткие потери, хотя веб интерфейс работает без лагов. Внутри остальных vlan все, что за nanobeam 2 пингуется без потерь.

Странная ерунда. Прошивка 5.5.6 xm вроде.

На 42 км нанобим? Да ще в 2.4 Ггц? Да еще VoIP? Меня вот больше интересует не как оно работает, а почему для такого линка выбор пал именно на нанобим ? Неужели только из экономии, а больше 15М и не надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, собрали линк : sw1 - trunk (vlan 5,6,7) - nanobeam 1 - 42 км - nanobeam 2 - trunk (vlan 5,6,7) - sw2. Vlan 5 - пд, vlan 6 - VoIP, vlan 7 - manage.

Управляющая сеть 10.10.10.0/24 соотвественно в vlan 7. Уровни сигналов -66, ccq 98 с обоих сторон. Air max , long ptp enable. Вручную установлено mcs 11.

ПД работает, прокачивает порядка 15 мБит в пиках. ТФ через sip шлюзы тоже работает. Проблема вот в чем - я с ПК подключен к sw1, в vlan 7. Пингую nanobeam 1 - потерь нет, пингую sw2 - потерь нет. Пингую nanobeam 2 - жуткие потери, хотя веб интерфейс работает без лагов. Внутри остальных vlan все, что за nanobeam 2 пингуется без потерь.

Странная ерунда. Прошивка 5.5.6 xm вроде.

На 42 км нанобим? Да ще в 2.4 Ггц? Да еще VoIP? Меня вот больше интересует не как оно работает, а почему для такого линка выбор пал именно на нанобим ? Неужели только из экономии, а больше 15М и не надо?

Nanobeam M5 400 25 dbi. Что было на складе, то и поставили )) Моторола ptp100 на этом линке перестала работать, хотя честно простояла более 5 лет.

Nanobeam использовали впервые, до этого из UBNT ставили на других линках airgrid и nanobridge. Работает нормальное, еще умудряемся TDMovIP гонять - всё всех устраивает, и нас и клиентов.

Нет, я не против там монстров типо Motorola или Infinet - есть и такие линки, но, как говорится, если нет разницы - зачем платить больше?

Изменено пользователем uk2558

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если нет разницы - зачем платить больше?

О-о-о, тут будет срач. Сейчас набегут "эксперты" со своими байками и будут доказывать что белое это черное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если нет разницы - зачем платить больше?

О-о-о, тут будет срач. Сейчас набегут "эксперты" со своими байками и будут доказывать что белое это черное.

Все очень просто. Есть задача получить пропускную способность канала 15М на 42км , с надежностью BER 10-5 , 10-6 ( для работы TDMoverIP), задержкой, например до 60мс ( для работы VoIP) и джиттером до 10 или 20 мс ( для игроков) , MOS >4 ( VoIP) , доступностью 99%. Доступность канала обеспечивается стабильностью указанных параметров и их независимостью от загрузки канала, изменений условий на трассе линка ( снег, дождь), помеховой обстановки.

Решит ли эту задачу нанобим M5? В идеальных условиях трассы ( LOS, нет помех) скорее да, вот только с обязательными условиями обеспечения стабильности - почти всегда нет.

Решит ли эту задачу Моторола-Камбиум PTP 650?- ответ ДА, всегда и практически при любых условиях ( LOS/nearLOS, помехи) трассы и возможных изменениях этих условий.

Вот собcтвенно и есть разница. Есть за что платить больше ?

В этом, в том числе, состоит разница профессионального оборудования связи Камбиум PTP650 от бытовых устройств, каковыми является нанобим и вся линейка убнт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.