Перейти к содержимому
Калькуляторы

NanoBeam M5 кто тестировал?

у меня этот чип юзается для 802.11ac и он еле еле но тянет 750мбит...

 

У вас просто софт не эффективный.

А тик такие скорости по радио вообще не умеет. Так что вы там про софт говорите....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тик такие скорости по радио вообще не умеет.

эти скорости внутри квартиры нах не нужны в принципе....а на более ничего работать не будет так что утухни паша, ты задолбал в своем тупом упорстве противопоставлению саабу, у того хоть теория богатая, а ты просто пшик пустой....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тик такие скорости по радио вообще не умеет.

эти скорости внутри квартиры нах не нужны в принципе....а на более ничего работать не будет так что утухни паша, ты задолбал в своем тупом упорстве противопоставлению саабу, у того хоть теория богатая, а ты просто пшик пустой....

Какая теория? Бредни одни и фантазии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи со срачем и холиваром предлагаю грохнуть этот топик модерам, есть информативная тема по бимам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, уходим от темы!)

Давайте скрины!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nanobeam M5-300 точка-точка без Airmax.

 

Nanobeam.png

 

Тест Transmit или Recieve стабильно дает 148 Мбит/с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nanobeam M5-300 точка-точка без Airmax.

С airmax в дуплексе должно быть побольше, попробуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Вот мой бим дистанция 5 км прямая видимость видеонаблюдение как подключили так и забыли

post-112597-044475300 1401257794_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nanobeam M5-300 точка-точка без Airmax.

 

post-3016-035987300 1401228271_thumb.png

 

Тест Transmit или Recieve стабильно дает 148 Мбит/с.

 

расстояние какое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Вот мой бим дистанция 5 км прямая видимость видеонаблюдение как подключили так и забыли

Подключили и забыли-это конечно хорошо, но маловато.

Что видно из этого скрина? Что Вы этим хотели сказать? Почему с сигналом -59 дБм такая низкая модуляция data rate 216 Mbps-это MCS13, а не MCS15? Какая скорость в канале на ethernet интерфейсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по внутреннему спидтесту скорость 78\77 скрин не могу показать т.к. канал постоянно в работе макс удавалось загружать dl 30m параметры не менялись, а почему не макс модуляция, хз, эфир немного загажен, да и не задавался целью, скорости для наших нужд достаточно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

' timestamp='1401253239' post='973209']

Nanobeam M5-300 точка-точка без Airmax.

С airmax в дуплексе должно быть побольше, попробуйте.

 

С Аирмаксом меньше, увы.

 

Nanobeam M5-300 точка-точка без Airmax.

 

Nanobeam.png

 

Тест Transmit или Recieve стабильно дает 148 Мбит/с.

 

расстояние какое?

 

1 км. Мощности 15 дБм. Уровень сигнала -57 ... -58

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Аирмаксом меньше, увы.

 

Потерь пактов в работе не наблюдается? Хотя вот именно на XW есть пока с этим проблемы: пропуск кадров поллинга по непонятной причине, но не у всех и не сильно страшно (на пинг маленько влияет, в 5.6beta* пилят радиодрайвер на эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

' timestamp='1401275878' post='973372']

С Аирмаксом меньше, увы.

 

Потерь пактов в работе не наблюдается? Хотя вот именно на XW есть пока с этим проблемы: пропуск кадров поллинга по непонятной причине, но не у всех и не сильно страшно (на пинг маленько влияет, в 5.6beta* пилят радиодрайвер на эту тему.

 

Это клиентское подключение на 10 Мбит, летом расширим на 20. Собственно это причина для p2p линка. Клиент доволен, особых измерений на линке нет.

 

Скоро планирую поставить Nanobeam на магистральный пролет 3 км. Там будет 50-100 Мбит реального трафика, вот и проверим по-настоящему. Я только думаю брать ли версию M5-400 с гигабитным портом или не заморачиваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только думаю брать ли версию M5-400 с гигабитным портом или не заморачиваться?

Потом перевешивать/перенастраивать :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело не в порте даже у 400 антенна лучше, диаграмма красивей, у меня в линке на 4,4 км при мощности в 9 милливатт скорости канальные 300\300 и уровень -58...-62

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело не в порте даже у 400 антенна лучше, диаграмма красивей, у меня в линке на 4,4 км при мощности в 9 милливатт скорости канальные 300\300 и уровень -58...-62

Берем универсальный калькулятор бюджета линка, ставим 10 Дбм ( 10 миливатт ) мощность, 25 Дби усиление антенны, 4.4 км дальность и получаем, что сигнал должен быть -60 дБм. У Вас RSSI в среднем - 60 дбм, как и должно быть. Чему собственно, удивляться ? А 1Гб порт нужен чтобы в 40 Мгц в симплексе получить более 100 Мбит/c, что бим в принципе, в хороших условиях LOS, и если ему сильно не мешать помехами, выдать может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я про то что 400 лучше 300 не только портом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, такая шляпа у меня. Приобрел 2 бима m5-300. При установке частоты в 6 Ггц на базе, клиентская точка отключается и больше не ассоциируется с базой. Такая же фигня и на 4940 Ггц. Прошивка 5.5.6 В чем может быть дело?? Частоты на клиенте указываю вручную

Изменено пользователем tim251

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошивка 5.5.6 В чем может быть дело?? Частоты на клиенте указываю вручную

у бима не все есть частоты, переключите бим в режим точки доступа и посмотрите какие есть частоты, но учтите вы ставите одну частоту а установиться может другая, как посмотрите какие есть частоты переключайте назад в режим клиента и ставьте только те частоты что он поддерживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в том то и дело, что в режиме базы, у него есть в списке 6 Ггц, а клиент по этой частоте не подключается. Аналогично и с 4940 Ггц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в том то и дело, что в режиме базы, у него есть в списке 6 Ггц, а клиент по этой частоте не подключается. Аналогично и с 4940 Ггц

нету у него 6 ггц, смотри на вкладке main

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прошивке бета когда ставишь на биме 6ггц у меня выставлялось 5ггц, при 6010 ставилось именно 6010, у вас лицензия на 6ггц? просто выше 5750 начинают падать уровни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня максимум в меню до 6000 МГц. Просто сравниваю с бриджем, у которого до 6100 диапазон. Как-то непривычно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прошивке с compliance test (XW) доступны частоты до 6100, но выбор "auto" на клиенте все равно ищет только до 6000, так что надо ставить вручную, тогда работает нормально. С airview 6000-6100 тоже какая-то каша.

Не знаю уж, железо ли не поддерживает диапазон 6000-6400, либо драйвер кривой, но работать в этом диапазоне на железе XW пока очень сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.