Перейти к содержимому
Калькуляторы

NanoBeam M5 кто тестировал?

кто уже ставил NanoBeam M5?

интересует сколько может показать на 9 км?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто уже ставил NanoBeam M5?

интересует сколько может показать на 9 км?

Если m5-400 то 200мбит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто уже ставил NanoBeam M5?

интересует сколько может показать на 9 км?

Есть же топик, http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=93182 зачем плодить аналогичные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто уже ставил NanoBeam M5?

интересует сколько может показать на 9 км?

Если m5-400 то 200мбит.

 

Он столько на столе не выдаст, а вы 9 километров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он столько на столе не выдаст, а вы 9 километров.

А тебе откуда знать? Ты же их не используешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто уже ставил NanoBeam M5?

интересует сколько может показать на 9 км?

Если m5-400 то 200мбит.

 

Он столько на столе не выдаст, а вы 9 километров.

http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=93182&view=findpost&p=960641

***бол ты.

Вот на 21км 200мбит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

' timestamp='1401116224' post='972570']

А тебе откуда знать? Ты же их не используешь!

 

Если я самогон не пью, это не значит что я не знаю, что он крепкий.

 

http://forum.nag.ru/...ndpost&p=960641

***бол ты.

Вот на 21км 200мбит.

 

Гляжу гляжу, никак не пойму ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересует даже не та скорость, которую пишет девайс на собственном спидтесте, т.к. он не особо отражает реальную скорость. А проверка типо: собрал мост, воткнул ноутбук, включил http://www.speedtest.net - вот это я понимаю результат)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересует даже не та скорость, которую пишет девайс на собственном спидтесте, т.к. он не особо отражает реальную скорость. А проверка типо: собрал мост, воткнул ноутбук, включил http://www.speedtest.net - вот это я понимаю результат)

170мбит реальные юзеры выжирают, но расстояние меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесты нанобима M5 показали, что он способен ( в отличии от своего предшественника нанобриджа) при определенных идеальных условиях выдавать максимальную скорость, почти приближенную ( -минус 10-15%) от максимальных показателей конкурирующих продуктов. И это есть несомненный плюс нанобима относительно бриджа, у которого были очевидные хардварные проблемы.

Однако Airmax протокол бима остался такой же как у бриджа, рокета-наноса и всех других убнтишных девайсов. Явным признаком наличия такой проблемы является то, что в стандартном 802.11n режиме убнт в точка-точка может зачастую работать лучше ( больше скорость и меньше и стабильней задержка), чем в Airmax. Также нередко бывает, что и в малтипойнт убнт работает без Airmax лучше ( стабильней задержка).

Вторым очевидным признаком проблемы с софтом убнт является работа Airsync ( это Airmax+ GPS синхронизация в исполнении рокета), когда просто включение этого режима ( не вдаваясь даже в детали возможности frequency reuse на убнт )скорость падает на 20-30%.

Недостатки протокола Aimax приводят к тому, что в реальных сетях пропускная способность убнт вообще, и нанобима M5 в частности, может сильно отличаться от максимальных показателей, полученных в идеальных условиях.

Реальные условия -это повышенная дальность, препятствия на трассе( nearLOS), помехи и др.

Собственно вопрос можно поставить так- зачем нанобиму высокая максимальная скорость, если в реальных условиях ее невозможно или трудно получить?

Еще одним недостатком нанобима (как показало его вскрытие) является конструкция облучателя ( точно такая же, оставшаяся без изменений как у аигрида и нанобриджа), дающая высокое излучения в заднюю и боковые полусферы тарелки бима. То есть, попросту говоря нанобим, также как его (предшественники аигрид и нанобридж) сильно фонит вокруг.

В качестве плюсов нанобима M5 можно назвать высокое усиление антенны 25 Дби и относительно низкая цена( примерно на 800-1000р. дешевле ) по сравнению с конкурирующими аналогами.

Но главный недостаток убнт- неэффективный софт, способен создать при использованиии убнт, в том числе нанобима M5, проблемы,стоимость решения ( а зачастую и невозможность решения) которых с лихвой перекроют первоначальную экономию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересует даже не та скорость, которую пишет девайс на собственном спидтесте, т.к. он не особо отражает реальную скорость. А проверка типо: собрал мост, воткнул ноутбук, включил http://www.speedtest.net - вот это я понимаю результат)

170мбит реальные юзеры выжирают, но расстояние меньше.

 

это на даунлоад?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересует даже не та скорость, которую пишет девайс на собственном спидтесте, т.к. он не особо отражает реальную скорость. А проверка типо: собрал мост, воткнул ноутбук, включил http://www.speedtest.net - вот это я понимаю результат)

170мбит реальные юзеры выжирают, но расстояние меньше.

 

это на даунлоад?

Да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да

кто то уж сильно запиииииииии, на юбиках 200 мбит общего реального трафика???? да в жизнь не поверю

 

столько 800 мать от МТ переваривает уже с большим напрягом .....и то если это пиринговый траф , в инет будет меньше пропускная ибо пакетов мелких больше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто то уж сильно запиииииииии, на юбиках 200 мбит общего реального трафика???? да в жизнь не поверю

А в чем проблема-то? 180 у меня было еще на старых титаниумах M5. Именно на интернет-трафике. Так что в 200 поверить вполне можно,в XW железо несколько другое, и сетевушка медная помощнее должна быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да

кто то уж сильно запиииииииии, на юбиках 200 мбит общего реального трафика???? да в жизнь не поверю

 

столько 800 мать от МТ переваривает уже с большим напрягом .....и то если это пиринговый траф , в инет будет меньше пропускная ибо пакетов мелких больше...

Нужно просто предьявить скрины с этими 170 Мбит/c download и все будет ясно. А говорить, что у каких то людей на невыясненных дальностях это кто то видел- это гонево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно просто предьявить скрины с этими 170 Мбит/c download и все будет ясно. А говорить, что у каких то людей на невыясненных дальностях это кто то видел- это гонево.

мои древние скрины на форуме валяются, кому охото ищите, там реальный трафик стыка двуй сетей, ДЦ,

счас уже давно я такой траф не гоняю на этом железе ибо услугу нуна давать качественную..... да и перерос уже эти скорости...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

' timestamp='1401177713' post=972839]

А в чем проблема-то? 180 у меня было еще на старых титаниумах M5.

Вас в каждой теме просят предьявить скрины в качестве пруфа Ваших утверждений.

Вот и на этот раз просьба предьявить скрины, где были бы видны 180 Мбит/м живого трафика на титаниумах M5.

ЗЫ

Если типа это было и уже нет, так хотя бы предьявите результат синтетического теста TCP c цифрой более 140 Мбит/c в download.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

' timestamp='1401177713' post='972839']

А в чем проблема-то? 180 у меня было еще на старых титаниумах M5. Именно на интернет-трафике. Так что в 200 поверить вполне можно,в XW железо несколько другое, и сетевушка медная помощнее должна быть.

 

Ничего себе=) на железках за 100 баксов такие скорости. Сколько не видел сетей на убнт, в том числе и в идеальных условиях - везде были проблемы со скоростью и даже в полосе 40мгц более 70-80 мегабит трафика не раздавали. На микротике омнитик в идеальных условиях можно и то под 150 реального трафика слить при 20-30 подключенных абонентах и коэффициенте переподписки 1/4.

 

счас уже давно я такой траф не гоняю на этом железе ибо услугу нуна давать качественную..... да и перерос уже эти скорости...

 

В новых версиях ПО микротика сильно увеличили производительность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В новых версиях ПО микротика сильно увеличили производительность.

да и у мя упиралось не в проц.....а в радио, а то что в 6 ветке производительность увеличилась я заню, но и глюков добавилось....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да

кто то уж сильно запиииииииии, на юбиках 200 мбит общего реального трафика???? да в жизнь не поверю

 

столько 800 мать от МТ переваривает уже с большим напрягом .....и то если это пиринговый траф , в инет будет меньше пропускная ибо пакетов мелких больше...

AR9344 там. Так что думай может или не может.

У камбиума и некоторых тиков такой же чип.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AR9344 там. Так что думай может или не может.

У камбиума и некоторых тиков такой же чип.

 

У камбиума и микротика софт совершенно другой, а у убнт он раза в 2-3 медленнее работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AR9344 там. Так что думай может или не может.

У камбиума и некоторых тиков такой же чип.

 

У камбиума и микротика софт совершенно другой, а у убнт он раза в 2-3 медленнее работает.

Вот ***еть не надо. Другой пиарбот уже выдал более правдивую цифру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AR9344 там. Так что думай может или не может.

 

на 800 матери e500v2 проц вообще то ......так что думай паша думай....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AR9344 там. Так что думай может или не может.

 

на 800 матери e500v2 проц вообще то ......так что думай паша думай....

Чип 2005 года и чип 2010 года...

Костя так то у меня этот чип юзается для 802.11ac и он еле еле но тянет 750мбит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня этот чип юзается для 802.11ac и он еле еле но тянет 750мбит...

 

У вас просто софт не эффективный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.