Перейти к содержимому
Калькуляторы

прошу помощи в выборе оборудования UBNT

ох и срач развели!!! вопрос остается открытым. На етом месте стоят локи м2! но за последний год локо 2 раза возил в ремонт (постоянно на базе ломается). Вот потому мне надо что-бы нормльно переносили температуры и скорость до 90 Мбит. у соседа нанобридж и скорость около 80 Мбит. вот поетому и спрашываю как быть. (вот думаю купить NanoBeam M2-400 или Ubiquiti NanoBeam M5-300). 2 критерия скорость 90 Мбит. + через полгода в ремонт не возить!!!

Сам подумай , с какого бодуна у бима будет скорость больше локи? Софт одинаковый, железо ? Так скорость не зависит от мощности проца, как думают некоторые тупоголовые убнтишники. Может быть за счет большего усиления ? Так у Вас и на локо максимальный data rate ( модуляция), ничего Вам дополнительно усиление не даст. Надежность железа что локи, что бриджа, что и бима ( продукт новый , но что убнт улучшил технологию производства ?), как обычного бытового китайца, которого вынесли на улицу на мороз зимой, жару и грозы летом.

Не создавате себе гемора, ставьте профессиональное надежное железо в ту же цену, известно какое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам подумай , с какого бодуна у бима будет скорость больше локи?

говорю же у бриджа скорость до 80 тянет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам подумай , с какого бодуна у бима будет скорость больше локи?

говорю же у бриджа скорость до 80 тянет!

80М и локо в идеальных условиях тянет, не в этом дело. У Вас проблемы на трассе- очевидно переотражения. Чтобы в 20 Мгц получать в любых условиях СТАБИЛЬНЫХ 90-100 Мбит/c Вам нужно принципиально другое ( с другим протоколом доступа) оборудование.

Бим выдаст столько же что и бридж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так ты разработчик максибриджа или просто хрен с горы? Хватит кивать на гугл, ты сам скажи, что ты там делал. Вдруг я поверю?

Заканчивай заниматься лифтами, изучай матчасть и рынок.

Моя работа гораздо полезнее твоих форумных простынок. Ты ответишь на вопрос или будешь дальше демагогию разводить?

99% срача в эфире идет от УБНТ! За доказательствами далеко ходить не надо - соседние топики со скринами! Местный пример! Домрушные деятели устанавливают Нанобриджи и на 50 м, и на 2 км максимальную мощность, потому что настраиваются они оптом, а монтажники их просто вешают, так что "видно" их и с задницы и с передницы, а QRT я еще в глаза не видел!

а причем тут ubnt? Кто-то коряво их настраивает, а виновато оборудование. Окститесь, не надо передергивать

И третье, про OTIS и КОNE - не знаю как они ведут себя при общении с лифтовиками, но в разговоре с заказчиком ( цена контракта порядка 8 млн) обсирают друг друга за милую душу!

Ну естественно, к заказчику приходят такие же существа, как слв700 или саб95. Инженеры себя так не ведут

спрашываю как быть. (вот думаю купить NanoBeam M2-400 или Ubiquiti NanoBeam M5-300). 2 критерия скорость 90 Мбит. + через полгода в ремонт не возить!!!

Нанобим в той модели, которая нравится. Бриджи сняты с производства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот развели флуд=)

 

УБНТ все модели с МИМО антеннами работают на одинаковой скорости в идеальных условиях, если у кого-то бридж выдает большую скорость, так у него просто условия в эфире или видимость лучше, вот и все. Соответственно замена друг на друга может ничего не дать.

 

При наличии проблем нужно определить их источник - помехи, перекрытая видимость или слабые сигналы:

 

1. Помехи - помогает замена антенн на более узконаправленные с высоким подавлением боковых и задних лепестков.

2. Видимость - помогает поднятие антенн выше.

3. Сигналы - помогает замен антенн на более узконаправленные.

 

Соответственно где тут написано про замену оборудование? Ах да - у убнт замена антенны невозможна и надо менять оборудование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УБНТ все модели с МИМО антеннами работают на одинаковой скорости в идеальных условиях

С чего вдруг? У кого-то есть фильтры, у кого-то их нет. У кого-то антенна 9дби, у кого-то 25 - тоже влияет. Куча отличий.

 

Ах да - у убнт замена антенны невозможна и надо менять оборудование.

А зачем менять антенну? Ну вот ты хочешь CPE, и сразу покупаешь CPE. Хочешь БС - покупаешь БС (у которой кстати, сменные антенны).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в соседней теме выкладывал скрин нбм2-400 растояние 5 км мощность 20 дбм используется для видеонаблюдения максимально удавалось загрузить 30м параметры под нагрузкой не менялись, внутренний спидтест показывает 85м дуплекса 155м симплека в обе стороны, притом эфир довольно прилично загажен. так что смело ставь и не слушай пиарщиков!

post-112597-051988700 1402572659_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kievpol я ставил м2 мне достаточно думаю тебе тоже 90м я так понимаю симплекса нужно, если дуплекса тогда надо м5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в соседней теме выкладывал скрин нбм2-400 растояние 5 км мощность 20 дбм используется для видеонаблюдения максимально удавалось загрузить 30м параметры под нагрузкой не менялись, внутренний спидтест показывает 85м дуплекса 155м симплека в обе стороны, притом эфир довольно прилично загажен. так что смело ставь и не слушай пиарщиков!

 

Странно как-то. показывает 155 симплекса а прокачку удалось загрузить только 30, о чем это говорит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

говорит о том что мне нечем больше 30м загрузить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Сааб95 походу действительно колоться начал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.