Перейти к содержимому
Калькуляторы
  

66 пользователей проголосовало

  1. 1. www.sputnik.ru это:

    • ответ оператора на вопрос где деньги от контента
      4
    • помрет или станет унылым сайтом с гос финансированием
      53
    • будущий лидер Рунета
      9


http://www.sputnik.ru/ ...поехали!!!

Да. со ссылками беда. колесом мыши в новую вкладку не открываются.

как жить?

У меня по средней кнопке открываются, браузер - фаерфокс 22 по линукс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смогут ли они получить синергию от связевого и контентного бизнеса (Спутник, Забава, Госуслуги)

Нет такой синергии. Это разные бизнесы с разными метриками и бизнес-целями, часто противоположными.

 

- прогноз погоды - есть на весь июнь (не знаю насколько он точный, но тем не менее :))) )

Это, безусловно, великое достижение - купить данные у Гисметео.

 

- реально интересны "стандартизированные ссылки", типа "Лекарства: найти дешевле" - это и удобно, да и можно заработать неплохо

Для того, чтоб этот поиск реально заработал, нужно подключить реальные аптеки к системе. Поверь, это не просто. Вообще не просто. А то, что двум инвалидам будут показываться виртуальные цены в трех аптеках - это не бизнес.

 

- понравилось, что собраны в едином месте он-лайн телевизионный - причем он накачивает трафиком сеть Ростелека, что хорошо для операторки

Обо#раться. Телевизор в интернете!!!! :)

 

Если серьезно, то я, пусть не покажется странным, я ЗА наличие Спутника. Во-первых, как сказал на КРОСе Майк из Гугла - компетишн из гуд. Во-вторых, пока Ростелек дрочит, вместо занятия своими прямыми обязанностями, можно невозбранно развивать интернет-бизнес. В-третьих, всегда можно посмотреть на Спутник и понять, как делать не надо.

 

И, кстати, ищет-то он как раз не так уж плохо. Пусть будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашел, увидел глагне, [вырвало], ушёл. По теме - голосовалку надо было сделать мультиком, оба пункта (1) и (2) вполне применимы - это и ответ, куда распилили, и будущее у него достаточно однозначное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё спутник даёт явно экстремистские подсказки, например, "фсб взрывает россию". щас нагенерю жалоб в надзор на них (первый раз гугл прикрывали именно по моей жалобе, а потом высокопоставленные чинуши врали про техническую ошибку)

 

Screenshot-Поисковый сервис Спутник: путин - Chromium.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое ощущение, что Ростелеком не считает меня гражданином России. Не открывается у меня спутник :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не открывается у меня спутник :(

Как истинно государственный, он открывается только из РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://pogoda.sputnik.ru/

 

Даты не соответстсвуют дням недели.. Мдаа..

Позор.

или исправили или такой проблемы не было. у меня все даты там где надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не открывается у меня спутник :(

Как истинно государственный, он открывается только из РФ.

а из Крыма не открывается, что б под санкции не попасть? -)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а из Крыма не открывается, что б под санкции не попасть? -)

Нет, потому что трафик через Украину бегает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое ощущение, что Ростелеком не считает меня гражданином России. Не открывается у меня спутник :(

 

 

Паспорт граждаина РФ в камеру на компе покажите.. Фотку и и страничку с пропиской. Потом откроется.

 

;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем нагенерил я жалоб на кеш/image-кеш спутника на тему CP, наркотиков и самоубийств. По жалобам приходят ответы типа "страница недоступна". хотя она доступна с разных IP в России без проблем. Видимо они через буржуйские IP проверяют сайты. Вот таким образом спутник защищён от напастий со стороны Роскомнадзора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот таким образом спутник защищён от напастий со стороны Роскомнадзора

не понял глубины мысли. Можно разжевать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не понял глубины мысли. Можно разжевать?

Я так понимаю, но хотел сказать, что спутник путем жалоб/троллинга надзора на картинки из его кеша заблокировать не получится.

Тк надзор ходить по заявленным URL-ам с IP, где ни сам спутник, ни его кеш недоступны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот таким образом спутник защищён от напастий со стороны Роскомнадзора

не понял глубины мысли. Можно разжевать?

 

Смысл такой. Я отправляю жалобу на url http://cache.sputnik.ru/?doc=CE9GnfwgxOj%2FSPR3LjH16%2Fmky9oae66tWFUUWW3W293jLScyCpn1%2Fh9AaojH&extf_famlev=2&q=%D0%BA%D1%83%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5%20%D1%81%D0%BC%D0%B5%D1%81%D0%B8

 

от надзора приходит ответ: "На момент проведения проверки экспертами, указанный в Вашем обращении адрес был не доступен". Хотя отправлял в субботу, а сегодня проверил эту ссылку через другого ISP через другой браузер - всё нормально открывается

 

По картинкам пришёл другой ответ "не содержит информации, предусмотренной частью 5 статьи 15.1 Федерального закона от 27 июля 2006 г. N 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации». ". Видимо подумали что я жалуюсь на "белый экран" или как оно у них выглядет в браузере

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классно.. пыталиcь, чтобы не попасть под блокировку не пускать из РФ.. а надо оказалось как раз наоборот, не пусккать из вне ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отвечу во имя поддержания разговора

 

Qwerty-tel (22 мая 2014 - 17:43) писал:

смогут ли они получить синергию от связевого и контентного бизнеса (Спутник, Забава, Госуслуги)

 

Нет такой синергии. Это разные бизнесы с разными метриками и бизнес-целями, часто противоположными.

не согласен, Спутник повысит посещаемость Забавы и Госуслуг (имхо это простой и неопспоримый тезис), скачивание онлайн ТВ повысит загрузку аплинков РТК ... как-то так

 

 

Qwerty-tel (23 мая 2014 - 08:13) писал:

- прогноз погоды - есть на весь июнь (не знаю насколько он точный, но тем не менее :))) )

 

Это, безусловно, великое достижение - купить данные у Гисметео.

 

троллим потихонечку? причем здесь купить, все могут купить но не покупают, понравилось что прогноз на весь июнь, на весь...

 

 

 

Qwerty-tel (23 мая 2014 - 08:13) писал:

- реально интересны "стандартизированные ссылки", типа "Лекарства: найти дешевле" - это и удобно, да и можно заработать неплохо

 

Для того, чтоб этот поиск реально заработал, нужно подключить реальные аптеки к системе. Поверь, это не просто. Вообще не просто. А то, что двум инвалидам будут показываться виртуальные цены в трех аптеках - это не бизнес.

 

вы отказываете сотрудникам РТК в том, что они могут развить подобный сервис (на примере лекарств) и начать зарабатывать деньги? У вас есть данные, что они убогие? Или просто приятно писать негатив, тем самым поднимая свою значимость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы отказываете сотрудникам РТК в том, что они могут развить подобный сервис (на примере лекарств) и начать зарабатывать деньги? У вас есть данные, что они убогие? Или просто приятно писать негатив, тем самым поднимая свою значимость?

 

 

У него экспертное мнение, как у бывшего сотрудника РТ )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

троллим потихонечку? причем здесь купить, все могут купить но не покупают, понравилось что прогноз на весь июнь, на весь...

Прогноз на месяц не имеет никакой практической ценности, как и сам спутник :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но и не мешает же

Дезинформация всегда мешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот даже не знаю, что сделать, Поздравить голосовавших, что они реальные профи угадавшие в голосовании результат Спутника или огорчиться кривому запуску вполне приличного продукта?

 

"По данным LiveInternet, во вторник, 27 мая, количество переходов россиян на интернет-сайты со страниц поиска "Спутника" составило примерно 23,6 тыс. Количество переходов - основной показатель, на который ориентируются российские интернет-компании при оценке долей аудитории поисковых сервисов. 22 мая, в день запуска "Спутника", этот показатель у национального поисковика достигал 141,8 тыс., но с тех пор постепенно снижался. За вчерашний день к 20:00 со "Спутника" было совершено лишь 16,5 тыс. переходов. Доля ресурса в поисковых запросах россиян, таким образом, составляла вчера лишь 0,01%. Для сравнения: доля "Яндекса" достигала 62,2%, Google - 27,7%, поиска Mail.ru - 7,3%.

http://www.comnews.ru/node/85706"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А он что - работает? Я так ни разу и не сумел его открыть.

При получении URL http://sputnik.ru/ произошла следующая ошибка

 

Соединение с 109.207.13.30 не удалось

 

Система вернула: (110) Connection timed out

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А он что - работает? Я так ни разу и не сумел его открыть.

Из профиля:

Город: Cyprus/Limassol

Так что так и задумано. Они по российским IP фильтруют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда о каком объеме рынка или о каких сравнениях может идти речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на КРОСе делал "секретный доклад" в том числе и о том, что бизнес-метрики у медиа-компаний и телеком-операторов не совпадают. И даже где-то противоположны. Что мы и наблюдаем в действиях РТК: любая медиакомпания стремится сделать как можно больший охват аудитории, ибо товар у нее - информация. А продукт - реклама. То есть, чем больше народу посмотрело условный "Балет со звездами", тем выше профит. Ни одной медиакомпании в гойлову не придет искусственно закрывать потенциальную потребительскую аудиторию. Но не у телекомов, ибо товар тут не информация, а ВОЗМОЖНОСТЬ доступа к ней. За которую берут деньги с потребителей. Для того, чтобы быть и там, и тут нужно иметь очень странную логику до уровня шизофрении - закрыть чтобы открыть. Именно по этому ни один медиапроект от телекомов не взлетел, хотя попыток делалось очень много - взять хотя бы "внутресетевые ресурсы", которые имел каждый пионернет на заре становления рынка. И где сейчас все эти шареманы и форумы?

 

(отвечаю - самые продвинутые отпочковались от операторов в отдельные бизнесы, где ключевое слово "отдельные". Ас экземпл - Е1, который возник у Уралрелкома, а потом пошел по рукам и имеет посещаемость миллион в день. но время создания таких ресурсов ушло лет пять назад)

 

Спутник повысит посещаемость Забавы и Госуслуг (имхо это простой и неопспоримый тезис), скачивание онлайн ТВ повысит загрузку аплинков РТК ... как-то так

Цель-то какая? Аплинки загрузить? Мое экспертное мнение - аплинки загруженные говном, вместо того, чтобы продавать их за деньги, путь к сокращению доходов и банкротству.

 

троллим потихонечку? причем здесь купить, все могут купить но не покупают, понравилось что прогноз на весь июнь, на весь...

Опять таки - пример "городских порталов", где погода есть везде. НО. Они не покупают месячные прогнозы по трем причинам:

а) это сокращает посещаемость - типа посмотрел и на пару недель хватило, а ежедневные прогнозы смотрят тупо чаще

б) вызывает отрицательный фидбэк от интеллектуального большинства - вы обещали хорошую погоду на выходные, а тут такое...

в) стоимость месячного прогноза у того же Гисметео превышает доход от просмотров сей странички

 

И вот вам очередной пример разных метрик - Ростелек, для которого пара сотен тысяч рублей в месяц не деньги, покупает и публикует прогноз, доход от которого будет, дай Б-г, пара десятков тысяч. Ну а че? Госоператор бабла не считает же по мелочам.

 

"По данным LiveInternet, во вторник, 27 мая, количество переходов россиян на интернет-сайты со страниц поиска "Спутника" составило примерно 23,6 тыс. Количество переходов - основной показатель, на который ориентируются российские интернет-компании при оценке долей аудитории поисковых сервисов. 22 мая, в день запуска "Спутника", этот показатель у национального поисковика достигал 141,8 тыс., но с тех пор постепенно снижался. За вчерашний день к 20:00 со "Спутника" было совершено лишь 16,5 тыс. переходов. Доля ресурса в поисковых запросах россиян, таким образом, составляла вчера лишь 0,01%. Для сравнения: доля "Яндекса" достигала 62,2%, Google - 27,7%, поиска Mail.ru - 7,3%.

Для сравнения - с Нага переходов несколько тысяч в день. Пруфов не дам - открытые счетчики поубирали, спасибо госдуре и лично Путину (который, да - виноват в т.ч. т в смерти котят). Но на создание его не тратили десятков миллионов долларов. Ну, и количество переходов в первый день вообще не показатель - Спутник на один пеар потратил столько бабла, сколько весь Наг за все время работы. А за количеством переходов в режиме реал-тайм можно наблюдать тут: http://www.liveinternet.ru/stat/ru/searches.html?page=2

 

В первый день - 52 тыс., второй - 35, третий 21. Тащемта, что и доказывает тезис о том, что в итоге оное превратится в унылое говно с госфинансированием очень быстро. Особенно с подходом Басова, который думает, что монетизация будет не от рекламы, а от процентов по трансакциям. Тут я просто развожу руками и достаю мешок с поп-корном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.