Перейти к содержимому
Калькуляторы
  

66 пользователей проголосовало

  1. 1. www.sputnik.ru это:

    • ответ оператора на вопрос где деньги от контента
      4
    • помрет или станет унылым сайтом с гос финансированием
      53
    • будущий лидер Рунета
      9


http://www.sputnik.ru/ ...поехали!!!

Так что так и задумано. Они по российским IP фильтруют.

У меня тоже не открывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно так выглядит этот ваш Спутник всего-то через пару недель. Более 9000 переходов в день с поисковика - это выдающийся результат.

 

спутник.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глючит он безбожно. Может не выдавать никаких результатов, а потом внезапно вывалить 3 тысяи.

Это хуже всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно так выглядит этот ваш Спутник всего-то через пару недель. Более 9000 переходов в день с поисковика - это выдающийся результат.

 

post-64321-033427200 1402425027_thumb.jpg

 

Всем хорошего последнего перед выходными рабочего дня

 

График, конечно не оптимистичный :).

Но вот я сегодня зашел на Спутник (т.к. я стараюсь всегда все рассматривать в позитиве, то мой стакан всегда наполовину полон :) ), напрашивалось сравнение с Яндексом и вот:

1. фрагментация новостей все-в РФ-в мире-прогресс ... - плюс Спутнику

2. разделы "мой дом" и "удобная рф" - действительно удобно, я такого не видел не на Яндексе не на Гугле - имхо Яндексу придется что-то похожее повторять :))

3. возможно поиск глючит (мои запросы вроде нормально отработались) - это и есть тестирование

 

ИТОГО - думаю проект создан, осталось теперь найти увлеченных адекватных людей искренне любящих свою работу, которые смогут сделать что-то весомое :)).

 

п.с. судя по опросу вы тут почти все недоброжелательные пессимисты :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. возможно поиск глючит (мои запросы вроде нормально отработались) - это и есть тестирование

 

Ну да, глючащий поиск в поисковике - это же такая ерунда. Мелочь, не стоящая внимания. :)

 

судя по опросу вы тут почти все недоброжелательные пессимисты :)))

 

Нет, просто тут очень большой процент людей, которые имеют достаточный опыт и знания для некоторой экстраполяции. Ну а некоторые, как замечено выше, так и вообще эксперты (в хорошем смысле слова).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а есть контакты оттуда вменяемые? или оне работают как весь РТ?

пишем им раз в три дня - перестаньте индексировать не 200-ые ответы.

тишина. индексируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот какой то блогер обзор спутника сделал. ему понравилось.

 

я поиск не пробовал. а погода как у всех: плюс/минус лапоть. новости я сразу на профильных ресурсах читаю. так что моё мнение нейтральное - такой же сайт, как и многие другие. да. карты понравились. 5 с +.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По запросу, извините, "***" выдаются совсем левые результаты. Даже если уточнить именем существительным, и даже если совсем прямо.

 

Яндекс и Гугль выдают то, что и должны, даже без уточнения. Что это, недоработка алгоритма или официальное признание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Яндекс и Гугль выдают то, что и должны, даже без уточнения. Что это, недоработка алгоритма или официальное признание?

 

Настройка фильтрации результатов поиска

 

[x] Умеренно отфильтрованы документы с непристойным содержанием.

по умолчанию

 

[ ]Строгий фильтр

Исключены документы с любым непристойным содержанием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настройка фильтрации результатов поиска

 

Странно, я не включал фильтрации. Или за меня уже решили, что мне надо, а чего нет?

 

Исключены документы с любым непристойным содержанием.

 

Спасибо, я подозревал, но как-то неудобно было спросить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

п.с. судя по опросу вы тут почти все недоброжелательные пессимисты :)))

Я так точно - писать на государственные деньги глючный поисковик - много ума не надо.

У меня у самого дома поисковик есть - странички ходит, индексирует, ftp сервера всякие.. Так вот он у меня стабильнее ответы выдает, чем спутник :)

 

Набор матерных слов более чем странный. Чем спутнику не нравится слово "бикарас"? Кто был тот цензор, что его запретил?

 

PS. http://health.sputnik.ru/search?q=%D0%BA%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D0%BA%D0%B8%D0%BD :)

 

PPS. Баг матерного фильтра: ищу "дезоморфин" - в результатах нет ничего, а в подсказке - есть :)

Набираю "ганд" - в подсказке "ганджубасовые войны" :)

 

Чинить и чинить еще..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Набор матерных слов более чем странный.

 

Да ищет он по матерным словам у меня, только результаты странные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ищет он по матерным словам у меня, только результаты странные.

Я только с фильтром им пользуюсь - хочу наконец понять, что такое "безопасный интернет".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

п.с. судя по опросу вы тут почти все недоброжелательные пессимисты :)))

Лично я себя отношу к категории информированных реалистов :)

 

ИТОГО - думаю проект создан, осталось теперь найти увлеченных адекватных людей искренне любящих свою работу, которые смогут сделать что-то весомое :)).

Обычно, в проектах, которые потом летят и имеют "ярдовые истории", сначала находятся увлеченные адекватные люди, которые создают проект.

 

1. фрагментация новостей все-в РФ-в мире-прогресс ... - плюс Спутнику

есть стопиццот сервисов, которые делают то же самое. Например, я пользуюсь Scoop.it. Или подборками-подписками. И решительно не вижу причины, чтобы посещать Спутник каждый день ради фрагментированных (кем-то и как-то) новостей. Тем более, что именно вокруг этого сервиса Яндекса идет нездоровый хайп.

 

тишина. индексируют.

Ростелеком же! :)

 

Я только с фильтром им пользуюсь - хочу наконец понять, что такое "безопасный интернет".

Его не существует©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть стопиццот сервисов, которые делают то же самое. Например, я пользуюсь Scoop.it. Или подборками-подписками. И решительно не вижу причины, чтобы посещать Спутник каждый день ради фрагментированных (кем-то и как-то) новостей. Тем более, что именно вокруг этого сервиса Яндекса идет нездоровый хайп.

Хайп (от англ. HYIP - High Yield Investment Program, также Хип, Хи-Айпи) — мошеннический проект, похожий на инвестиционный фонд с высокой доходностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Его не существует©

Разумеется, существует. Через интернет еще никого не застрелили, рук-ног не переломали и даже синяков не наставили. И наличность (бумажно-металлическую) из кошелька тоже еще ни у кого не вытащили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хайп (от англ. HYIP - High Yield Investment Program, также Хип, Хи-Айпи) — мошеннический проект, похожий на инвестиционный фонд с высокой доходностью.

Почти. Но это слово имеет более сложную этимологию.

 

Разумеется, существует. Через интернет еще никого не застрелили, рук-ног не переломали и даже синяков не наставили. И наличность (бумажно-металлическую) из кошелька тоже еще ни у кого не вытащили.

Путин так не считает. Смотреть полностью. примерно 21:30 - мякотка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.