Jump to content

Recommended Posts

Posted

Прошу помочь подобрать бюджетный управляемый свитч или же решение с конвертером для увеличения количества портов на мелких атсах в сельской местности.

Требования

  1. Управляемый
  2. 4 порта , больше тоже можно
  3. источник питания 48v ( 220в очень не стабильный )
  4. Гигабитные порты
  5. Может пропускать multicast[ igmp v2] нужно для IpTV ( хотя я думаю , что его уже все умеют )

 

 

P.S. На данный момент делаем так - 48вольт конвертим в 5в(на местном рынке нашли только такие маленькие конверторы с 48в ) на неуправляемый 100 мегабитный Zyxel свитч(он правда 9в требует, но работает на 5в , что довольно странно) . Однако скорости растут да и надо уже вланы разделять, а то с местным Мегателоком могут быть проблемы классический для l2 сегмента .

Posted

Прошу помочь подобрать бюджетный управляемый свитч или же решение с конвертером для увеличения количества портов на мелких атсах в сельской местности.

Требования

  1. Управляемый
  2. 4 порта , больше тоже можно
  3. источник питания 48v ( 220в очень не стабильный )
  4. Гигабитные порты
  5. Может пропускать multicast[ igmp v2] нужно для IpTV ( хотя я думаю , что его уже все умеют )

 

Huawei quidway 2309 (1G комбо ), 2326 (2G комбо), 2328 (4G SFP). Или Edgecore 5328V2 48V.

Posted
Человек просил бюджетный.

 

shafiev, 48 вольт обязательно?

формфактор 1У устраивает, или меньше надо?

 

В почти похожей ситуации только при питании 60 вольт, взяли преобразователь 60-12в от Менсвелла и запитали им Длинк 3200-28F.

Таким образом можно запитать практически всё, что угодно.

Posted
Человек просил бюджетный.

 

Я пока нашел только такие варианты

1) Конвертер с 48в на 24в

2) Mikrotik RB260GS или RB260GS и

48 to 24V PoE Converter http://routerboard.com/RBPOE-CON-HP

Posted

Хороший вопрос... Человек имеет доступ к сельским АТС.. По моему - это не Россия.

Posted

Хороший вопрос... Человек имеет доступ к сельским АТС.. По моему - это не Россия.

 

Да все верно

Posted (edited)

а чем Длинки то не устраивают? http://dlink.ru/ru/products/1/486.html или вам много гиговых портов надо?

 

Цена нужна как можно меньше , ибо там и так мало абонентов и будет экономически невыгодно покупать что-то дорогое.

8 портов более чем достаточно

 

 

Это вроде бы ничего и по цене сравнима с бушной хуавеем .

Странно что не сразу эту модель заметил (.

Edited by shafiev
Posted

Мы тут в наге заказали приобразователи 40-70В в 12В по цене в несколько сот рублей. Оказалось платка встаёт как родная в DLink 3200-10 заместо родного БП.

 

Через такую хрень можно запитать любую мыльницу с питанием в 12В, любой смарт.

  • 1 year later...
Posted

Актуально.

 

Нового ничего не появлялось?

Надо на базухе у ОпСоС поставить что-то с медными портами и питанием на 48 вольт.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.