shafiev Posted May 21, 2014 Posted May 21, 2014 Прошу помочь подобрать бюджетный управляемый свитч или же решение с конвертером для увеличения количества портов на мелких атсах в сельской местности. Требования Управляемый 4 порта , больше тоже можно источник питания 48v ( 220в очень не стабильный ) Гигабитные порты Может пропускать multicast[ igmp v2] нужно для IpTV ( хотя я думаю , что его уже все умеют ) P.S. На данный момент делаем так - 48вольт конвертим в 5в(на местном рынке нашли только такие маленькие конверторы с 48в ) на неуправляемый 100 мегабитный Zyxel свитч(он правда 9в требует, но работает на 5в , что довольно странно) . Однако скорости растут да и надо уже вланы разделять, а то с местным Мегателоком могут быть проблемы классический для l2 сегмента . Вставить ник Quote
Dimasbu Posted May 22, 2014 Posted May 22, 2014 Прошу помочь подобрать бюджетный управляемый свитч или же решение с конвертером для увеличения количества портов на мелких атсах в сельской местности. Требования Управляемый 4 порта , больше тоже можно источник питания 48v ( 220в очень не стабильный ) Гигабитные порты Может пропускать multicast[ igmp v2] нужно для IpTV ( хотя я думаю , что его уже все умеют ) Huawei quidway 2309 (1G комбо ), 2326 (2G комбо), 2328 (4G SFP). Или Edgecore 5328V2 48V. Вставить ник Quote
alibek Posted May 22, 2014 Posted May 22, 2014 У QTECH есть несколько редакций для DC. Вставить ник Quote
DVM-Avgoor Posted May 22, 2014 Posted May 22, 2014 http://eltex.nsk.ru/product/mes3108f# Насчет бюджетный правда не понятно, это 3 тысячи рублей или хотя-бы 20 ? :) Вставить ник Quote
alexaaa Posted May 22, 2014 Posted May 22, 2014 QTECH достаточно будет. QTECH достаточно будет. Вставить ник Quote
shafiev Posted May 22, 2014 Author Posted May 22, 2014 http://eltex.nsk.ru/product/mes3108f# Насчет бюджетный правда не понятно, это 3 тысячи рублей или хотя-бы 20 ? :) Не это дорогой свитч. Вставить ник Quote
kirill bezrukavnikov Posted May 22, 2014 Posted May 22, 2014 dlink 3528dc - питание 48V. совершенно простой в настройке. 24 порта медь 100, 2 порта 1G комбо. у длинков все что с индексом dc - питание 48v. Вставить ник Quote
20512 Posted May 22, 2014 Posted May 22, 2014 http://eltex.nsk.ru/product/mes3108f# Человек просил бюджетный. shafiev, 48 вольт обязательно? формфактор 1У устраивает, или меньше надо? В почти похожей ситуации только при питании 60 вольт, взяли преобразователь 60-12в от Менсвелла и запитали им Длинк 3200-28F. Таким образом можно запитать практически всё, что угодно. Вставить ник Quote
shafiev Posted May 22, 2014 Author Posted May 22, 2014 http://eltex.nsk.ru/product/mes3108f# Человек просил бюджетный. Я пока нашел только такие варианты 1) Конвертер с 48в на 24в 2) Mikrotik RB260GS или RB260GS и 48 to 24V PoE Converter http://routerboard.com/RBPOE-CON-HP Вставить ник Quote
YuryD Posted May 22, 2014 Posted May 22, 2014 Хороший вопрос... Человек имеет доступ к сельским АТС.. По моему - это не Россия. Вставить ник Quote
shafiev Posted May 22, 2014 Author Posted May 22, 2014 Хороший вопрос... Человек имеет доступ к сельским АТС.. По моему - это не Россия. Да все верно Вставить ник Quote
kirill bezrukavnikov Posted May 23, 2014 Posted May 23, 2014 а чем Длинки то не устраивают? http://dlink.ru/ru/products/1/486.html или вам много гиговых портов надо? Вставить ник Quote
D^2 Posted May 23, 2014 Posted May 23, 2014 http://shop.nag.ru/catalog/00001.Kommutatory/04963.SNR/08429.SNR-S2940-8G-v2-DC Вставить ник Quote
shafiev Posted May 23, 2014 Author Posted May 23, 2014 (edited) а чем Длинки то не устраивают? http://dlink.ru/ru/products/1/486.html или вам много гиговых портов надо? Цена нужна как можно меньше , ибо там и так мало абонентов и будет экономически невыгодно покупать что-то дорогое. 8 портов более чем достаточно http://shop.nag.ru/c...-S2940-8G-v2-DC Это вроде бы ничего и по цене сравнима с бушной хуавеем . Странно что не сразу эту модель заметил (. Edited July 14, 2014 by shafiev Вставить ник Quote
DVM-Avgoor Posted May 23, 2014 Posted May 23, 2014 Человек просил бюджетный. Это бюджетный. Человеку нужен дешманский, а тут я не силен. Вставить ник Quote
alibek Posted May 23, 2014 Posted May 23, 2014 Это бюджетный. Запросили коммутатор доступа на 4 порта в сельской местности. 10G L3 сюда никак не вписывается. Вставить ник Quote
secandr Posted May 23, 2014 Posted May 23, 2014 Мы тут в наге заказали приобразователи 40-70В в 12В по цене в несколько сот рублей. Оказалось платка встаёт как родная в DLink 3200-10 заместо родного БП. Через такую хрень можно запитать любую мыльницу с питанием в 12В, любой смарт. Вставить ник Quote
Bachaa Posted May 4, 2016 Posted May 4, 2016 Актуально. Нового ничего не появлялось? Надо на базухе у ОпСоС поставить что-то с медными портами и питанием на 48 вольт. Вставить ник Quote
SMSI Posted May 4, 2016 Posted May 4, 2016 В принципе, любой РоЕ коммутатор с внешним блоком питания под задачу подходит Вставить ник Quote
Butch3r Posted May 4, 2016 Posted May 4, 2016 DES-3200-10/DC. Не увидел что гигабитные порты, тогда DGS-1210-10/ME/DC например. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.