Перейти к содержимому
Калькуляторы

Хранение ключей от шкафов посоветуйте решение

Здравствуйте.

Поделитесь плз соображениями, как можно организовать хранение ключей от узлов, когда их на данный момент порядка 200 и постоянно стремительно увеличивается количество? Сейчас всё разложено по пакетикам/коробочкам, логику раскладки в полной мере понимаю только я, примерно понимает еще один человек в конторе, из-за этого периодически приходится всё перетряхивать) Хотя каким-то чудом за несколько не потеряно бесследно ни одного ключа.

Ключи в основном большие от сувальдных замков, но встречаются и от ИЭК-подобных электрощитков. На всех большие гибкие ПВХ бирки (это важно), так что сверхкомпактные шкафчики не пойдут. Вешать на стену на лист фанеры тоже не годится, т. к. помещение, где они хранятся, используется в разных целях, занимать всю площадь стены ключами крайне нежелательно.

Как еще можно облагородить?

фото0114.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Negator, вот это я и имел в виду под сверхкомпактным ящиком: ширина места под ключ примерно равна ширине бирки 20мм. А у меня только ручка ключа 25, а бирка вообще 55. Если даже проявить упорство и упихать 100 ключей в такой детский шкафчик, вместе с искомым будут падать каждый раз 2-3 соседних ключа с крючков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+ не всегда требуется на каждом ящике использовать разный замок.

Общий ключ многое упрощает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общий ключ многое упрощает.

В том числе вскрытие и хищение)

Этот вариант не для нас, шкафы нам поставляют с индивидуальными замками. Как-то пробовал ИЭКовский ключ хранить один для нескольких шкафов - не катит, монтажнику надо явно прочитать на бирке 'ПУПКИНА, 1', чтобы понять однозначно, что именно этот ключ ему нужен. Даже два адреса через запятую - уже чесание в затылках и переспросы.

Изменено пользователем Барагоз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гдето тут на форуме уже есть такая же точно тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гдето тут на форуме уже есть такая же точно тема.

Не видел. Вот про биркование коннекторов читал, интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берете дешевый шкаф из стружки прессованной. Берете 500 саморезов по дереву. Дальше пояснять? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключницы в дефиците что ли? Если не подходит, есть 1labi где чёрта лысого сделают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DVM-Avgoor, под доп. мебель нет места, к сожалению.

Сами по себе 200 ключей в пакетах/коробках небольшой объем сейчас занимают. Нужно понять, как этот объем организовать.

 

biox, чтобы сформулировать заказ для 1labi, нужно, чтобы у меня самого появилось вИдение. Сейчас его нет. Если вдруг он сам зайдет и что-нибудь предложит и это устроит, я только рад)

Изменено пользователем Барагоз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сделал так:

дёшево и удобно. а да на 600+ ключей.

ещё и на стене можно крючки сделать )

post-32928-011126200 1400674609_thumb.jpg

post-32928-070755800 1400674617_thumb.jpg

post-32928-046400700 1400674627_thumb.jpg

Изменено пользователем witch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

witch, это хорошее решение, встречал его неоднократно. Но прикиньте, сколько вы площади стены заняли этим приспособлением, а еще сколько свободного пространства нужно, чтобы перелистнуть эту конструкцию. У меня столько нет(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

witch, это хорошее решение, встречал его неоднократно. Но прикиньте, сколько вы площади стены заняли этим приспособлением, а еще сколько свободного пространства нужно, чтобы перелистнуть эту конструкцию. У меня столько нет(

 

не так уж и много, 1300х900мм

конструкция находиться прям за дверью(видно петлю, правый верхний угол). т.е. дверь открыта - ключницу не видно) ширина 900 выбрана из=за размера двери.

Изменено пользователем witch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется в любой конторе можно найти свободную стену.

Или разбить на несколько стен.

К тому же у Вас всего 200 ключей, это совсем мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно на входную дверь ключи повесить. удобно и экономно по месту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

witch, это хорошее решение, встречал его неоднократно. Но прикиньте, сколько вы площади стены заняли этим приспособлением, а еще сколько свободного пространства нужно, чтобы перелистнуть эту конструкцию. У меня столько нет(

Делайте как у witch, только листы поменьше и "книжкой". Одна "страница" - улица/мкрн. И на ночь можно закрыть.

 

Ну, или что то вроде комода с выдвижными полками

Изменено пользователем Nevermore

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.