Перейти к содержимому
Калькуляторы

разрешение на монтаж что необходимо для монтажа жилой многоэтажки

хочу стать новым оператором связи, недавно получил лицензии ПД и ТМ, опутал кабелем дома и когда начал рассверливать подъезды для прокладки внутридомовых линий, в некоторых подъездах бабки стали жаловаться в ЖЭК о том, что непонятно кто не понятно что делает. Теперь администрация вышла на меня и в устной форме требует замазать все насверленные дыры. Так вот, может ли кто-то подсказать, с чего начать и как документально оформить проводимую работу, чтобы не встала работа и я смог открыть предприятие? На данный момент я начал собирать подписи с жильцов о том, что они не против монтажа, протоколы собрания жильцов оформлю. Администрация требует проект сети, но на данном этапе, так как предприятие пока не работает, стоимость проекта неподъемная. может скажет кто-то можно ли продолжить работу, опираясь только на подписи жильцов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проект можете сделать сами. Согласие собрания собственников 2/3 голосов (голосуют квадратными метрами) обязательно.

Если нужны более подробные консультации - пишите в личку или на почту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проект можете сделать сами.
и разрешение на строительство написать сами! :) И согласовать данный проект сами! :) И данное сооружение принять в эксплуатацию сами! :)

 

Администрации пора бы уже включить смайлы, а то свои чувства в полном объеме к сказанному выразить не могу без наглядности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и разрешение на строительство написать сами! :) И согласовать данный проект сами! :) И данное сооружение принять в эксплуатацию сами! :)

Читайте на ночь Градостроительный кодекс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читайте на ночь Градостроительный кодекс...
рекомендую это же вам. Начиная со ст. 51 и заканчивая ст. 55

а для начала изучить понятие линейного объекта и право ограниченного пользования чужим имуществом

Изменено пользователем serdgio2006

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на данном этапе, так как предприятие пока не работает,

Идти по пути соблюдения порядка и этапов (сперва деньги, потом стулья) или как-то крутиться и договариваться. Иного не дано...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идти по пути соблюдения порядка и этапов (сперва деньги, потом стулья)
повторюсь - золотые слова!

 

или как-то крутиться и договариваться
а это не верные рекоминдации - утопие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем вариантов нет, делать все именно в такой последовательности, прект, согласование с администрацией—разрешение на работы, голосование жильцов, акт! Только так. Поправьте если я что то упустил.

Изменено пользователем Silence

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для монтажа внутридомовой сети разрешение на строительство от администрации не требуется.

1. согласие собственников, тк без согласия нет смысла деньги тратить

2. проект (для внутрянки СРО не требуется, для наружки требуется для слаботочки

3. экспертиза проекта в МИРиТ (для услуг телематики - не требуется)

4. монтаж (для монтажа наружних и внутренних линий связи СРО не требуется

5. ввод в эксплуатацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для монтажа внутридомовой сети разрешение на строительство от администрации не требуется.

1. согласие собственников, тк без согласия нет смысла деньги тратить

2. проект (для внутрянки СРО не требуется, для наружки требуется для слаботочки

3. экспертиза проекта в МИРиТ (для услуг телематики - не требуется)

4. монтаж (для монтажа наружних и внутренних линий связи СРО не требуется

5. ввод в эксплуатацию.

чем мне оперировать в тсж,если они просят разрешение от администрации на проведение работ,простите мою неграмотность что такое сро?

как осуществляется ввод в эксплуатацию,если экспертиза для телематики не требуется зачем ее вообще проводить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что такое сро?

СРО это - саморегулируемые организации, основанные на членстве лиц, выполняющих инженерные изыскания/подготовку проектной документации/строительство.

Подробнее см. Градостроительный кодекс РФ / Глава 6.1. Саморегулирование, Глава 6. Архитектурно-строительное проектирование, строительство.

как осуществляется ввод в эксплуатацию

На текущий момент согласно приказа Минсвязи №113 от 2002г (кратко, в общем случае - проектирование, экспертиза, строительство, оформление пакета документов, сдача в связьНадзор и после этого лишь оказание услуг).

чем мне оперировать в тсж

Градостроительным кодексом, Жилищным кодексом, Законом о Связи, местными нормами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем мне оперировать в тсж

Заявлениями с изложением своей позиции. В ТСЖ видимо темные люди сидят или просто футболят по надуманному поводу. Еще раз повторю, для монтажа внутрянки разрешение на строительство не требуется.

Но главное все же, это получить согласие 2/3 собственников (голосовать они должны квадратными метрами). Есть еще вариант - прямо с ТСЖ заключить договор. Если сможете договориться.

если экспертиза для телематики не требуется зачем ее вообще проводить

Почитайте приказ Минсвязи 113 от 09.09.2002. Там расписан порядок. Так вот для телематики экспертиза проекта не требуется, значит не надо ее делать. А для передачи данных требуется, к примеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для монтажа внутридомовой сети разрешение на строительство от администрации не требуется.
ну да!? и строительство на земельном участке находящемся в собственности так же не требуется получения разрешения на строительство - строй чего пожелаешь!! :) и лестничные марши не являются общедомовым имуществом и тот самый зем участок для обслуживания данного дома так же не является общедомовым, а завтра мы захочем ракетную установку в шахте лифта изобразить!! :)

 

На текущий момент согласно приказа Минсвязи №113 от 2002г
поясни человеку чего строится и вводится в эксплуатацию по данному приказу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да!? и строительство на земельном участке находящемся в собственности так же не требуется получения разрешения на строительство - строй чего пожелаешь!! :) и лестничные марши не являются общедомовым имуществом и тот самый зем участок для обслуживания данного дома так же не является общедомовым,

А давай так:

Дом сдан в эксплуатацию?

СДАН! Значит земля под ним ОФОРМЛЕНА для постройки этого дома.

Дом стоит?

СТОИТ! (тьфу*3 раза :) Значит достаточно разрешения того, КТО владеет этим домом (У НЕГО ДОКУМЕНТЫ НА ЗЕМЛЮ ЗНАЧИТ ЕСТЬ и "ЗА ВСЕ УПЛАЧЕНО" :)

 

Вопрос:

 

НАХЕРА еще раз оформлять землю ТАМ, где УЖЕ ЧТО-ТО ПОСТРОЕНО?!?!

Тебе же ОТКАЖУТ!!!! ))))

Как можно построить что-то там, где уже что-то стоит? (это я к вопросу о земле!)

 

:)))

 

Давай дельше пойдем?

 

Давай тогда всю электрику/счетчики/розетки/выключатели/лампочки в многоквартирниках отрубим ВСЕМ!!!! ведь у энергетиков в многоквартирниках тоже электросети должны быть с землей оформлены!!! А этож, Сергей, СЕТИ, пускай даже электро....))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PS

МЕНЯ ОСЕНИЛО!!!!!!! ))))))))))))

Надо на крыши многоквартирных домов завести пару камазов земли. Разровнять.....

Потом над этой землей развесить свои провода и яйца... пойти в росреестр и зарегистрировать право собственности на землю с проводами и с яйцами!

...и вопросов больше не будет! :))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дом стоит?
неа - размещен!

 

Значит достаточно разрешения того, КТО владеет этим домом
достаточно для того чтобы признать его самовольство по отношению к Градостроительному кодексу

 

НАХЕРА еще раз оформлять землю ТАМ, где УЖЕ ЧТО-ТО ПОСТРОЕНО?!?!
выдел земельного участка из существующего ст. 11.2 п. 4, 5 З, либо выдел территории ограниченного права пользования ст. 274 Гк

 

Как можно построить что-то там, где уже что-то стоит? (это я к вопросу о земле!)
сервитут, аренда, субаренда

 

ведь у энергетиков в многоквартирниках тоже электросети должны быть с землей оформлены!!!
истину говоришь и ты только что на счет этого прозрел? :) кроме энергетиков есть вода, отопление и канашка и это все обременяет твое имущество если расположено в твоей квартире и не принадлежит тебе в частной собственности.

 

А этож, Сергей, СЕТИ, пускай даже электро....))))
ни сколь не спорю с тобой в этом :)
Изменено пользователем serdgio2006

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом над этой землей развесить свои провода и яйца... пойти в росреестр и зарегистрировать право собственности на землю с проводами и с яйцами!

:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо на крыши многоквартирных домов завести пару камазов земли. Разровнять.....
искуственно созданный земельный участок ст. 22.3 ФЗ № 122, ФЗ № 246 от 19 июля 2011г

 

пойти в росреестр и зарегистрировать право собственности на землю с проводами и с яйцами!
только поприветствуют, но ты забыл суть предоставления услуги связи! Тебе хотя бы Робензона нужно закинуть на этот искусственный участок чтобы он тебе башлял за твои услуги :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ведь у энергетиков в многоквартирниках тоже электросети

Просто, для информации.

Электросети, газовые сети, водопровод и проч. внутри дома от внешней границы дома до квартиры являются общим имуществом МКД (Правила содержания общего имущества МКД, ПП РФ от 13.08.2996 № 491).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто, для информации.
просто для информации - все что находится внутри МКЖД является/должно являться общедомовой собственностью ежели не имеется права ограниченного пользования общедомовым имуществом! Войдя без согласования на лестничную площадку своим каБлем (хотел сказать по иному :)) ты даришь его жителям данного дома вместе со всеми распред коробками и щитами т.е. на данное имущество ты прав не получаешь/не приобретаешь - граница балансовой принадлежности однако!
Изменено пользователем serdgio2006

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты даришь его жителям данного дома

Нет не даришь. Даже если имущество будет отнесено в общему, у оператора останется право получить компенсацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у оператора останется право получить компенсацию.
за стройматериал израсходованный при сооружении данного сооружения в лучшем случае и право на снос самовола
Изменено пользователем serdgio2006

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за стройматериал израсходованный при сооружении данного сооружения в лучшем случае и право на снос самовола

По цене, определенной в соответствии с законом об оценочной деятельности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

простите господа что вмешиваюсь в мою тему)) но из этого всего я так и не понял мне необходимо получения разрешения на работы от администрации или нет,если нет то мне необходимо давить на тсж?Из всего этого я понял что проект необходим только роскомнадзору и то только внешнии линии как я развожу по дому им все равно?

Изменено пользователем Silence

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Silence, здесь действительно в сторону ушла тема.

 

Как говорится - есть закон, а есть жизнь.

Вам, в первую и главную очередь, нужно решить вопрос с жильцами/собственниками через собрание, только они решают вопрос использования общего имущества. ТСЖ выдаст вам ТУ, но в этом вопросе "подчинено" жильцам.

По проекту есть ряд случаев когда он требуется (напр. с т.з. законодательства в сфере связи - для ввода сети для оказания услуг ПД). В ином, на ваше усмотрение (проект это все таки порядок, информация о сети и т.д.), по запросу владельцев.

Разрешение (на строительство, иных видов его нет) вам не нужно получать, не ваш случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.