Перейти к содержимому
Калькуляторы

GPON или FTTB частный сектор

А у кого то по другому?

 

У Элтекса все идет бесплатно, только система управления платная, если надо много устройств обслуживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я подписался на эту тему из за того что мне партию онушек подогнали

Я тоже знаю, где хуавейные онушки б/у по 900р, но стоимость головы от 200к даже б/у не впечатляет :(

А можно мне в личку контактик?

 

онушки на сегодня пока кончились, по халяве(кто успел-тот забрал), а НОВЫЕ головы по 190 в наличии), месяц поставка. безнал! все лицухи уже стоят, тп в РОССИИ- недорого))

 

свежее по даже есть, но накатывать его нет необходимости и желания на боевых шассиках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ат ты посчитал сколько ПО стоит на Хуавей, сколько документация ТП и новые прошивки, обурееш там, сами в свое время считали и слава богу что не взяли.

если ты тихо рекламируешь одних товарищей, не значит что все должны это покупать, у нас свободный рынок и страна, пока что)

 

и кстати еси покупать ТАМ, ничего не нужно будет, ТАм уже всё стоит.

и ещё раз, лично я подписался на эту тему из за того что мне партию онушек подогнали, в противном случае круче ftth ничего нет

 

 

Внимательней читайте, никого не пиарил, просто обозначил с чем в жизни сталкивались, как Вы правильно заметили тут люди мнениями делятся)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто обозначил с чем в жизни сталкивались

я внимательно читаю, и слежу за тобой))))

будь уверен твой тыл прикрыт0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь закупается в вин-телекоме? А то такое очучение, что вся организация это 1 человек, как-то страшно отдавать несколько сотен тыс непонятно кому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотря за что отдавать, что покупаете то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь закупается в вин-телекоме? А то такое очучение, что вся организация это 1 человек, как-то страшно отдавать несколько сотен тыс непонятно кому- Моя ссылка

 

Я брал у них готовых пачкордов уличных, немного задержали извинились, со всеми бывает(каждый день даже) - Все ОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотря за что отдавать, что покупаете то

ПОН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупаю у них иногда крепеж для кабеля, уличные патчи тоже брал пару раз посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаем начать ставить опоры, а оформлять потом, стоит ли ставить рядом с существующими эл. опорами, например в 1-2 м от них или лучше на противоположной стороне улицы? Опоры будут труба квадрат 60 на 60, 5 м высотой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше дальше чуть чуть. метра три-четыре вдоль, тогда можно буквально в метре от ВЛ поставить.

квадрат 60 на 60, 5 м высотой.

Жиденькая слишком.

Для 5-ти метров в основании минимум сотку нужно, и то только как поддерживающую использовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаем начать ставить опоры, а оформлять потом, стоит ли ставить рядом с существующими эл. опорами, например в 1-2 м от них или лучше на противоположной стороне улицы? Опоры будут труба квадрат 60 на 60, 5 м высотой.

 

C другой стороны улицы может проходить: газ, водопровод, канализация и даже связь :)

 

Если поставить рядом, а там сейчас проходит 0.4 с голой алюмишкой - то при ее замене на СИП ( может даже вместе с опорами) - Вашу опту 100 раз подсекут и оторвут нахрен.

Было даже так что онушка со стола у абонента отлетать в сторону улицы (при натяжении кабеля ) в стену с разбега )

Решайте сами, что есть меньшее зло, теоретически ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жиденькая слишком.

Дорожные знаки и всякие указатели нормально стоят, при этом у них парусность намного выше. Сотки уже скорее с избытком и стоит она...

 

C другой стороны улицы может проходить: газ, водопровод, канализация и даже связь :)

Газа в наших краях нет, вода в чс считается роскошью, канализация тем более, связь обычно помечают столбиками)

то при ее замене на СИП ( может даже вместе с опорами) - Вашу опту 100 раз подсекут и оторвут нахрен.

Тоже думаю, наверное всё таки напротив поставим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорожные знаки и всякие указатели нормально стоят, при этом у них парусность намного выше. Сотки уже скорее с избытком и стоит она...

Нюню.

Сколько таких опор вы уже поставили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

didandr, пока ни одной, но сначала конечно же протестируем, отпишу о результатах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так вот о б этом и речь.

Я поставил их уже не один десяток, по этому и говрю.

отпишу о результатах)

Особенно обрати внимание на результат после натягивания кабеля, закрепленного за верхушку такой трубы, парочкой крепких мужиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорожные знаки и всякие указатели нормально стоят, при этом у них парусность намного выше. Сотки уже скорее с избытком и стоит она...

 

Светофоры вешают, диаметр опоры 159мм, толщина 5-8мм. Для обычных дорожных знаков опоры 76мм, толщина 4мм. При сильном ветре раскачиваются и те, и другие. У вас же на верху будет кабель висеть, то есть при раскачивании опор она будет работать не как единичный элемент, а связанный с другими, поэтому легко могут войти в резонанс. К слову сказать, бетонные опоры для столбов, если они не вбетонированы жестко, свободно раскачиваются под воздействием нагрузки. Поэтому труба 60х60 тут вообще не проходит, тем более она отпускается по 6 метров, и пилить ее на 5 экономически не эффективно. Для использования в качестве опор подходит квадрат 120х120 толщиной 5мм и больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тем более она отпускается по 6 метров, и пилить ее на 5 экономически не эффективно.

Закапывать же будем.

в качестве опор подходит квадрат 120х120 толщиной 5мм и больше.

Кто больше?) Квадрат 120х120 дороже обычной опоры, а цель ставить трубы именно сэкономить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих :)

Без обид.

Ждем отчет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бетонные опоры для столбов, если они не вбетонированы жестко, свободно раскачиваются под воздействием нагрузк

 

как то не встречал чтобы кто нибудь опоры ещё и бетонировал, если есть опасность крёна, боковая нагрузка - то опору просто заглубляют сильнее, к примеру не на 220 а на 280 и 300см в землю

Кто больше?) Квадрат 120х120 дороже обычной опоры, а цель ставить трубы именно сэкономить.

у меня 50ка труба 6метров, заглублена на 1.5м вешаем или витую или монотуб на на коротких пролётах (до 100 метров) трубы пиходится ставить часто - 25-30 м, на концах обязательно подпорки... трубы гуляют сильно...

 

Хотите съэкономить -ставьте деревяшки пропитанные 750ые, когда у земли отгниёт и рассыпется (лет через 10-15) вкопаете рядом бетонный пасынок и свяжете проволокой, простоит ещё лет 5-10-15...

Изменено пользователем sheft

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закапывать же будем.

 

Ну так у трубы 60 площадь контакта с землей маленькая, и опору достаточно быстро расшатает. У более толстой опоры и площадь больше.

 

Кто больше?) Квадрат 120х120 дороже обычной опоры, а цель ставить трубы именно сэкономить.

 

120x120x5 из стали СТ09Г2С стоит 8800р за 12 метров, то есть распилив ее пополам получите 2 опоры по 6, и цена одной будет 4400. Правда, еще нужно торцы заварить герметично, иначе в нее сверху вода затекать будет, и снизу, вдобавок не имея заглушки внизу давление на землю будет очень высокое и опора просядет со временем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

120x120x5 из стали СТ09Г2С стоит 8800р за 12 метров, то есть распилив ее пополам получите 2 опоры по 6, и цена одной будет 4400. Правда, еще нужно торцы заварить герметично, иначе в нее сверху вода затекать будет, и снизу, вдобавок не имея заглушки внизу давление на землю будет очень высокое и опора просядет со временем.

при этом бетонка 9.5 метров стоит 4500-5000р, а деревяшка 2000-3000р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 50ка труба 6метров

Вот один опытный уже есть)

на концах обязательно подпорки... трубы гуляют сильно...

Что за подпорки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.