Перейти к содержимому
Калькуляторы

Почти 215 тысяч номеров уже "переехали" благодаря MNP

А тем, кто вообще по стране не ездит, большинство населения вообще на разу в жизни?

Вот потому и не ездят.

Я тебя уверяю, что эта причина даже вряд ли учитывается! ;-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чего бы мне платить за ТВОИ поездки на ТВОЮ дачу? А тем, кто вообще по стране не ездит, большинство населения вообще на разу в жизни?

Почему платить то?

Или ОПСОС-у сильно дороже (в 5 и более раз) терминировать звонки из Калужской области.

И он сразу же перекинет все затраты на абонентов?

Вон недавно плату за входящие отменили, что то изменилось? Тарифы подорожали?

Я понимаю звонки в другие страны - там посредники и прочие вещи. Но в одном регионе то? Часто в 100 метрах друг от друга.

И колоссальная разница.

Есть куча стран, площадью куда побольше Москвы с областью и у этих стран нет роуминга внутри страны. И живут как то.

 

Но тема не об этом.

Представьте себе есть некий Вася например с мегафоновской сим картой.

Разговаривает он регулярно с Петей, у Пети тоже мегафон. Тариф у Васи -бесплатен для звонков внутри сети. Он не парится на этот счет.

Далее Петя меняет оператора с сохранением номера.

Вася, будучи уверен что звонит Пете на мегафон (ну как же - 8-926....) получает кругленький счет.

Нет, проблема решаема. В офисе Васе расскажут про переносимость номера и заставят платить.

Речь о том, что вони на операторов от таких Вась набежит много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вон недавно плату за входящие отменили, что то изменилось? Тарифы подорожали?

Тарифы не умеют дорожать, они не товар. А вот услуги связи у всех разом подорожали, появилась плата за установление соединения. У меня это дополнительные два цента за звонок без НДС. Мелочь, но заметная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В своей заметке я имел в виду, что ТЕПЕРЬ, возможно, шнягофоны будут внимательней подходить к найму клерков. Ведь шнягофон не знает, что я не планирую от него уйти по упомянутым причинам. Но потенциальный отток клиентов из-за мерзкого сервиса может сподвигнуть их на пересмотр отношения к клиенту. И это касается не только поганого шнягофона. Впрочем, я не хотел бы оскорбить всех сотрудников этого оператора. Как всегда, всё решает человеческий фактор. Паршивая овца всё стадо портит. Возможно, в других регионах МегаФон достоин самого глубокого уважения. Я признаю это априори. Но люди, живые человеческие существа, работающие в этой компании в моём городе, делают эту компанию шнягофоном. Цены на услуги сотовой связи в России, возможно и низкие, если сравнить с чем-нибудь. Но у поганого шнягофона как покрытие, так и цены - самые оптимальные. Вот как пишу об своём враге навсегда. Теле 2, возможно, и более дешёвая связь, но у них с лицензиями и покрытием проблемы. Так что компромиссы неизбежны. С "вежливыми марсианами" в нашей стране встретиться можно, но это нечастое явление. На выбор влияет как качество связи, так и качество обслуживания. К слову, после взрыва адреналина в одном из основных офисов, где мне предложили "заткнуть рот" (уверен, мысленно было добавлено "свой ё...ый рот", зашёл с тем же вопросом в другой офис и просто растаял от вежливой внимательности, сочувствия (у них тоже не было нужных карт). Это сфера обслуживания, в первую очередь, и таким монстрам нужно учитывать это в первую голову. Сколько замечательных книг написано, издано и даже переведено в нашей стране на эту тему. Но не в коня корм. Я (для примера) читал недавно книгу об истории компании "Старбакс", написанную одним из её основателей. Это - совсем другой подход к делу, к жизни. Это мы - марсиане, глупые, грубые, недалёкие марсиане. Увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теле 2, возможно, и более дешёвая связь, но у них с лицензиями и покрытием проблемы.

Нет у Т2 с лицензиями больше проблем.

Шведов изгнали, сейчас идёт слияние с мобильным Ростелекомом.

Лицензии есть и будут все, какие только возможны.

А с покрытием вопрос не однозначный. Проблемные места можно найти у любого опсоса, так же как и ни разу с такими местами не столкнуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему платить то?

Или ОПСОС-у сильно дороже (в 5 и более раз) терминировать звонки из Калужской области.

 

Тоже интересует эта тема. У мегафона например есть опция, где за символические 3 или 6 рублей в сутки входящие становятся бесплатными по всей стране, а исходящие чудным образом дешевеют в 3 и более раз. Говори сколько хочешь. Соответственно, разница в стоимости для терминации звонков в Калужской области в пределах статистической погрешности. Ну и бизнес в расчете на абонента, забывшего подключить опцию.

 

Еще более интересная тема - международный 3G-роуминг. Как может трафик стоить 200-300 рублей за мегабайт, а в ином Уругвае - все 900? Или он реально идет из сети местного опсоса до нас по синхронному выделенному каналу "Уругвай-Россия"? Сильно сомневаюсь. Чем реально обосновываются такие цены?

 

Мне кажется, что себестоимость его не более чем в 1.5-2 раза выше, чем если бы абонент не выезжал из своего родного города. И неужели весь бизнес опсосов в этом случае - содрать тысячу-другую долларов с человека, по незнанию открывшему гуглокарты в поездке? В здравом уме никто этим интернетом не пользуется, отключают сразу. В чем смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как может трафик стоить 200-300 рублей за мегабайт, а в ином Уругвае - все 900? Или он реально идет из сети местного опсоса до нас по синхронному выделенному каналу "Уругвай-Россия"? Сильно сомневаюсь. Чем реально обосновываются такие цены?

Ничего не идёт через синхронные каналы. Идёт через те же магистрали, что и обычный трафик, только изолированно типа L3VPN.

Сеть обмена трафиком GRX. Местами могут быть и прямые стыки операторов, физически либо ипсек/интернет.

То есть с технической точки зрения это не стоит почти ничего.

Цена для абонента зависит исключительно от жадности и договорённостей конкретных роуминг партнёров.

Причём слово жадность относится отнюдь не только к нашим опсосам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не буду себя ставить в пример, у меня особая ситуация, но я за 7 лет что пользуюсь сотовой связью, ни разу не задумывался кому я звоню. я звоню потому что надо связаться и все

Аналогично.

 

Лично у меня непосредственно с мегафоном очень хорошие отношения. я плачу - они представляют услугу связи. С клерками не общаюсь.

Делаю так же, и с инетом и с остальным.

Даже мультифон работает без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему платить то?

Или ОПСОС-у сильно дороже (в 5 и более раз) терминировать звонки из Калужской области.

 

Тоже интересует эта тема. У мегафона например есть опция,

Что за опция? А то я сейчас в "роуминге" - устал уже раз в 2 дня подкармливать жадный мегафон на полтыщи рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за опция? А то я сейчас в "роуминге" - устал уже раз в 2 дня подкармливать жадный мегафон на полтыщи рублей.

"Вся Россия".

 

В уральском слонике: 30 сразу плюс по трешке в день. В результате входящие становятся бесплатными, а звонки домой и в место пребывания по той-же трешке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, не понятно какой такой национальный роуминг вообще у тройки. В настоящее время.

 

 

при выезде за пределы области подключения, у меги, 9р вход и столько же выход. решается мультифоном(в иностранщине) или опциями по рф если.

 

"Вся Россия".

 

или юзать мультифон с местной 3г симкой. только услугой пользоваться а не софтом) он слишком прожорлив на андройде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при выезде за пределы области подключения, у меги, 9р вход и столько же выход.

Нет, это понятно.

Я о том, что какого хера они такое делают и чем могут обосновать ?

Ну нет сейчас никакого обоснования таким ценам.

Никакого транзита с конскими ценами между МФ-МСК и МФ-Калуга сейчас не может быть.

Это один и тот же МФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я о том, что какого хера они такое делают и чем могут обосновать ?

кюшать любят может быть?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.