Перейти к содержимому
Калькуляторы

Шильды Реклама на дверях, как регулируется

Добрый день, подскажите пожалуйста, можно ли шильды на дверях считать "техническим средством стабильного территориального размещения"? Рекламу регулирует закон "О рекламе", там сказано, что:

Распространение наружной рекламы с использованием щитов, стендов, строительных сеток, перетяжек, электронных табло, проекционного и иного предназначенного для проекции рекламы на любые поверхности оборудования, воздушных шаров, аэростатов и иных технических средств стабильного территориального размещения (далее - рекламные конструкции), монтируемых и располагаемых на внешних стенах, крышах и иных конструктивных элементах зданий, строений, сооружений или вне их, а также остановочных пунктов движения общественного транспорта осуществляется владельцем рекламной конструкции, являющимся рекламораспространителем, с соблюдением требований настоящей статьи. Владелец рекламной конструкции (физическое или юридическое лицо) - собственник рекламной конструкции либо иное лицо, обладающее вещным правом на рекламную конструкцию или правом владения и пользования рекламной конструкцией на основании договора с ее собственником.

Шильды - это считай металлические объявления на липкой ленте. Возник вопрос с ответственностью за размещение таких штук на дверях многоквартирных домов. Актуально для Ленинградской области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависит от фантазии местных властей. Хотя конечно никак табличку нельзя назвать рекламной конструкцией.

Напишите запрос в местную администрацию. И будет от чего отталкиваться. В нашем околотке, к примеру, штендеры не признали рекламной конструкцией, так как нет признака стабильного размещения. А шильды, как я понимаю, не имеют признаков технических средств...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже так думаю, но может кто нибудь изучал вопрос детально?

Изменено пользователем EShirokiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно ли ссылочку на шильды? Я к нашим городским рекламщикам обращусь - там посмотрим, а то может у нас они как по другому называются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ondoor.jpg

Над домофоном) они же металлические таблички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сути видимо так -

Только собственники имеют право на принятие решений о пользовании общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.