Перейти к содержимому
Калькуляторы

Заблокировать некоторые онлайн игры

есть микротик вопрос такой нужно заблокировать некоторые онлайн игры, как бы я сделал блокировку использовал адрес лист не трудно было всего с десяток айпишников. все шло чудно пока не стали использовать доступ к играм через прокси я постарался забанил все сайты или почти все сайты отображающие прокси листы, список адреса листа вырос до 1000 штук и не помогает я так понимаю это утопический вариант нужен наиболее эффективный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по портам блокировать? танчики что ли? =))) или это веб игры?

Изменено пользователем ipconfig

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть микротик вопрос такой нужно заблокировать некоторые онлайн игры, как бы я сделал блокировку использовал адрес лист не трудно было всего с десяток айпишников. все шло чудно пока не стали использовать доступ к играм через прокси я постарался забанил все сайты или почти все сайты отображающие прокси листы, список адреса листа вырос до 1000 штук и не помогает я так понимаю это утопический вариант нужен наиболее эффективный.

А зачем это нужно ? Чем игры то помешали ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем это нужно ? Чем игры то помешали ?

мне они то не мешают а мешают другим которые уделяют для них уж слишком много времени, ну и вопрс стоит не в этом, как их банить вот вопрос. Я конечно не совсем монстр банить их на всегда, так для этого выделено было определенное время. В адрес листе было правило когда действовать но с использованием прокси теперь количество айпи в адрес листе увиличивается и даже не смотря на то что эти адрес листы поподают в бан (короче это не эфективно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понял, речь про интернет на работе.

Такие вещи решаются административно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по портам блокировать? танчики что ли? =))) или это веб игры?

нет это вов

банить порты беспользы не эфективно у прокси широкий диапозон портов как и количество айпи. Пробовал забанить все порты, открыть только нужное не получилось да и прокси есть и 80 портами 443 которые не обходимы

 

наверное надо разбиратся с L7 мож кто поможет

Изменено пользователем vetrov1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По L7 надежней, но при этом надо запрещать шифрованные туннели.

Готовые regexp-паттерны смотрели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По L7 надежней, но при этом надо запрещать шифрованные туннели.

Готовые regexp-паттерны смотрели?

Лады спасибки смотрю но веть хотелось бы на примере что делать то как это применить кстате нашел то что нужно но как это использовать мож опишите ну к примеру на вот этом worldofwarcraft тут http://l7-filter.sourceforge.net/protocols

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

/ip firewall layer7-protocol add name=worldofwarcraft regexp="^\\x06\\xec\\x011"
/ip firewall filter add chain=forward action=drop disabled=no layer7-protocol=worldofwarcraft

 

Это довольно хорошо расписано на http://wiki.mikrotik.com/wiki/Manual:IP/Firewall/L7

У себя, правда, используем "простые" доменные regexp, типа 'vkontakte', но работает на ура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это довольно хорошо расписано на http://wiki.mikrotik.com/wiki/Manual:IP/Firewall/L7

У себя, правда, используем "простые" доменные regexp, типа 'vkontakte', но работает на ура.

 

Я как бы сделал так но был не уверен так как трафик в это правило не поподает вот и думал что что то не то делаю ща разбираюсь дальше спасибки огромное

Икакт то не работает

Изменено пользователем vetrov1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покажите, как прописали фильтр, может где ошиблись.

Или попробуйте заменить regexp на любой домен типа 'vk.com', чтобы убедиться, что все правильно сделано.

Если домен успешно закроется, значит данный паттерн для вов устарел, все-таки он датирован 2008г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покажите, как прописали фильтр, может где ошиблись.

Или попробуйте заменить regexp на любой домен типа 'vk.com', чтобы убедиться, что все правильно сделано.

Если домен успешно закроется, значит данный паттерн для вов устарел, все-таки он датирован 2008г.

[/quote

СПАСИБОЧКИ ППРОВЕРЮ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите как правильно заблокировать ххх сайты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.