Перейти к содержимому
Калькуляторы

Интернет-провайдер выиграл суд у Роскомнадзора

Материал:

Рокомнадзор проиграл суд по своему иску к провайдеру связи "Всевнет”, который осуществляет свою деятельность в Ленинградской области.

 

Полный текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, господа, кто готов последовать примеру? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы знаем и обратные прецеденты, когда суд фактически признает, что требования блокировки относятся к лицензионным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так тут речь о конкретной ситуации,не по той статье привлекали =) Я думаю выводы сделают все и в следующий раз такое не прокатит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот после таких безграмотных статей и становится очевидным, что роскомсвобода всего лишь популизм и никакой смысловой нагрузки не несет, кроме как попиариться в преддверии будущих электоральных циклов. Блин, ну сходили бы к юристу третьекурснику, он бы вам объяснил, что право у нас кодифицированное, поэтому прецедент не может быть важным. Объяснили бы вам, что выигран суд только потому, что надзор неграмотно обосновывал позицию в суде и не на то ссылался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот после таких безграмотных статей и становится очевидным, что роскомсвобода всего лишь популизм и никакой смысловой нагрузки не несет, кроме как попиариться в преддверии будущих электоральных циклов. Блин, ну сходили бы к юристу третьекурснику, он бы вам объяснил, что право у нас кодифицированное, поэтому прецедент не может быть важным. Объяснили бы вам, что выигран суд только потому, что надзор неграмотно обосновывал позицию в суде и не на то ссылался.

С моей мелкой пользовательской точки зрения пользы от них больше, чем от несуществующей организации провайдеров, например. Те вообще ничего

видимого для помощи друг другу не сделали. А роскомсвобода хоть сайт держат, куда можно направить кого-нибудь споткнувшегося об блокировку. Или где в одном месте собраны большая часть релевантных законов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Пускай о нас позаботятся. Классный подход. Вот только не совсем понятно - чем помогать-то? Чем вы помогли другим, чтоб быть ценным сообществу?

Вы пиарите своим пользователям обычный пропагандонский ресурс только из-за собственной лени.

Ничего, ничего. Пользуйтесь. Вами пользуются и вы пользуйтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы серьезно считаете наш проект условно "ленивым"? ))

Мне кажется нас можно обвинить (опять же условно) в каких-либо других грехах, но не лени.

Или я определение "лень" как-то не так воспринимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Пускай о нас позаботятся. Классный подход. Вот только не совсем понятно - чем помогать-то? Чем вы помогли другим, чтоб быть ценным сообществу?

Вы пиарите своим пользователям обычный пропагандонский ресурс только из-за собственной лени.

Ничего, ничего. Пользуйтесь. Вами пользуются и вы пользуйтесь.

Ничего не понял. Я и есть пользователь. И видимой (мне) пользы от действий Temych-а больше, чем видимой (опять же мне) пользы от действий провайдеров. Вон, из «Об антитеррористической защищенности организаций, осуществляющих образовательную деятельность » идиотский пункт о сборе информации о учащихся и сотрудниках по соцсетям выпилили. Весьма возможно, что из за того, что Temych и сочувствующие по этом поводу немного пошумели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да большинству населения плевать на это всё. Люмпены и электорат хавают то, что пихают мизулины фёдоровы и милоновы. Они потом и ОПГ себе выбирают в руководство. А все госорганы - это органы этой ОПГ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы большинству населения было плевать, то плевать было бы и для 'мизулины фёдоровы и милоновы'. Зачем заниматься тем, на чем очков заработать нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Пускай о нас позаботятся. Классный подход. Вот только не совсем понятно - чем помогать-то? Чем вы помогли другим, чтоб быть ценным сообществу?

Вы пиарите своим пользователям обычный пропагандонский ресурс только из-за собственной лени.

Ничего, ничего. Пользуйтесь. Вами пользуются и вы пользуйтесь.

сообщества нет. Ленивым считали пользователя, а не ассоциацию. PR тоже нужен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не исполнение неисполнение требований пункта 5 статьи 46 Закона №126-ФЗ

Помощник судьи конечно двоченик в русском, но само направление мысли решения мне понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный опрос получился у Левады.

http://www.levada.ru...iya-v-internete

 

Я лишь одну табличку скопипасчу, чтобы читатели понимали масштабы бедствия:

Безымянный.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный опрос получился у Левады.

Главное - правильно сформулировать вопрос. Я тоже 'за'... если это происходит прямо в браузере пользователя. Если так, как это сделано сейчас - резко против из за явной бессмысленности этого занятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Организовал на Хабре нерепрезентаиивный опрос (чтобы сразу отсеять вопросы о репрезентативности)) )

Зачем - внутри поста последний абзац перед UPD

http://habrahabr.ru/post/222503/

 

На данный момент (за сутки) проголосовало уже более 8 тыс человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тём в РФ не прецедентное право (кроме Окружных и Вышки).

 

+ изменения в законодательство от 05.05.14 сводит победу на нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галушко Дмитрий

А что там 05.05 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галушко Дмитрий

А что там 05.05 ?

А там изменения в ТрехГлавый ФЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А там изменения в ТрехГлавый ФЗ.

Я надеюсь, что доклад на КРОС-е достаточно устрашающий будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А там изменения в ТрехГлавый ФЗ.

Я надеюсь, что доклад на КРОС-е достаточно устрашающий будет?

Хватит всем, коллега :)

Дискурс есть

Размышляю над гламуром...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галушко Дмитрий

А что там 05.05 ?

А там изменения в ТрехГлавый ФЗ.

Можно ссылку ? Вы о чем ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я надеюсь, что доклад на КРОС-е достаточно устрашающий будет?

Если про мой доклад, то оказывается тут было голосование, по которому моя тема не вызвала интереса, так что меня не будет на КРОСе, хотя изначально и специально пригласили))

короче я не совсем понял в чем прикол, ну как есть.

Изменено пользователем Temych

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про доклад Галушко. Я тут не так давно под впечатлением роскомсвободы цитаты из тогда еще принимаемых законов приводил -- так похоже, ему тоже понравилось, и он решил объяснить провайдерам, как именно им от них плохо будет.

Одна из хороших страшилок, я так думаю, получится из той части, где безвиновная ответственность за нарушение копирайта вводится.

 

EDIT:Собственно, Сами поправки

ветка обсуждения на форуме

 

На мой обывательский взгляд, провайдеры уже должны коллективно скидыватся, шуметь где только можно, подкупать депутатов, шантажировать их итд итп только ради того, чтобы это отменили.

Но так как я обыватель - то, видимо, чего-то не понимаю. Все сидят тихо (ну, может, тихо что-то делают, что в паблик не просачивается).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, не отменят это.

Стращать не буду.

Расшифрую простым языком сухие нормы законов.

А их 5 мая принято предостаточно.

И почти все имеют важное значение для дальнейшей деятельности Операторов связи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.