-Ars- Posted May 11, 2014 Posted May 11, 2014 Озадачились мы у себя созданием удобного тестового стенда. Стенд, в частности, должен в себя включать несколько STB-шек (с этим проблем нет) и устройство для просмотра выдаваемого ими сигнала. Вот тут-то и проблема :) Надо что-то, что будет занимать минимум места и давать максимум удобства. Идеально - что-то размером с обычный, скажем, 17-20 дюймовый монитор, которое умеет выводить на экран одновременно несколько картинок с нескольких источников. Если такого нет - то просто какие-нибудь маленькие, например, 7-10-дюймовые телевизоры , с HDMI-входами. Уверен, что кто-то уже для себя решал такую задачу, поделитесь, пожалуйста, опытом. Вставить ник Quote
MATPOC Posted May 12, 2014 Posted May 12, 2014 Озадачились мы у себя созданием удобного тестового стенда. Стенд, в частности, должен в себя включать несколько STB-шек (с этим проблем нет) и устройство для просмотра выдаваемого ими сигнала. Надо что-то, что будет занимать минимум места и давать максимум удобства. Идеально - что-то размером с обычный, скажем, 17-20 дюймовый монитор, которое умеет выводить на экран одновременно несколько картинок с нескольких источников. У телевизионщиков видел микшерский пульт для аудио-видео сигнала. Насчёт HDMI не уверен, точно помню про ASI. Предназначается для оперативного переключения источников для выдачи в эфир. На одном из мониторов была "мозаика" из источников, на второй выдавалась картинка выбранного источника. Плюс PiP и прочие радости. Про цену было сказано, что ох..... дорого. Вставить ник Quote
-Ars- Posted May 12, 2014 Author Posted May 12, 2014 Про цену было сказано, что ох..... дорого Да, за эти деньги я несколько устройств видел ;) Но хочется подешевле, а главное - попроще. Вставить ник Quote
danilbal Posted May 12, 2014 Posted May 12, 2014 А прямо обязательно одновременно несколько картинок? Я брал "не самый дешевый" монитор с несколькими входами и переключал входы, листая приставки. Можно попробовать поискать телевизор, способный поддерживать "картинку в картинке" для нескольких входов... Хотя и не знаю - есть ли такое? Вставить ник Quote
-Ars- Posted May 12, 2014 Author Posted May 12, 2014 А прямо обязательно одновременно несколько картинок? Конечно, нет. Удобно просто - мониторить сразу все картинки. Вставить ник Quote
Ivan_83 Posted May 12, 2014 Posted May 12, 2014 Где то тут: http://cesbo.com/forum/ видел как с помощью ffmpeg делать квадрат с изображениями из разных потоков. Вставить ник Quote
-Ars- Posted May 12, 2014 Author Posted May 12, 2014 Где то тут: http://cesbo.com/forum/ видел как с помощью ffmpeg делать квадрат с изображениями из разных потоков. Т.е., собрать комп с устройствами видео-захвата с HDMI и выводить на экран? Типа вот такого: http://www.ebay.com/...1-/261335566321 ? В принципе, вариант. И по цене не страшно. И, наверное, к нему свой софт идёт... Хмм. Сенкс за идею. Вставить ник Quote
Ivan_83 Posted May 12, 2014 Posted May 12, 2014 Там ffmpeg использовали совместно с IP MPEG2-TS потоками, но думаю разницы особой не будет для ffmpeg откуда брать. В теории ещё можно на gsreamer собрать комбайн, если найдутся нужные модули. Есть ещё бюджетный вариант для аналоговых входов - квадратор в видео наблюдении используют. Вставить ник Quote
maxlapshin Posted May 12, 2014 Posted May 12, 2014 Thanko не сможет захватывать 4 потока одновременно: http://forums.vmix.com.au/default.aspx?g=posts&m=7461 This product has four HDMI ports, but basically it can capture video from only one HDMI port at a time. Вставить ник Quote
Ivan_83 Posted May 12, 2014 Posted May 12, 2014 Ещё там выплыть неприятный момент если приставка выставит флаг что контент защищённый и писать/захватывать его нельзя. Вставить ник Quote
-Ars- Posted May 12, 2014 Author Posted May 12, 2014 This product has four HDMI ports, but basically it can capture video from only one HDMI port at a time. Чччччёрт :( Может, есть что посоветовать вместо? если приставка выставит флаг что контент защищённый и писать/захватывать его нельзя. Ну, это меня меньше волнует, контент наш. Вставить ник Quote
Ivan_83 Posted May 12, 2014 Posted May 12, 2014 Дело не в контенте а в особенностях прошивки/железа плеера/приставки. Вставить ник Quote
-Ars- Posted May 12, 2014 Author Posted May 12, 2014 Дело не в контенте а в особенностях прошивки/железа плеера/приставки. C этим тоже проблем особенных не жду. Приставка наша, максимум - обратимся к разработчикам. Может, отаке? Вроде написано Simultaneously Capture... http://www.ebay.com/itm/Quad-3D-1080P-60-HDMI-Video-Capture-Card-Simultaneously-Capture-Quad-1080P-HDMI-/161270790912?pt=US_Video_Capture_TV_Tuner_Cards&hash=item258c7cfb00 Вставить ник Quote
MrCloud Posted May 19, 2014 Posted May 19, 2014 (edited) Elecard multiscreen player ~100$ канал с встроенным StreamInspector анализатором/мониторингом. может отдавать данные мониторинга наружу, или сам переключать на лучший источник выходной поток. Stream Multiview XT - 2-3т.руб канал,или если их капчур платы (HD-SDI/SD-SDI/ASI/CVBS) то бесплатно тогда ;) с мониторингом Stream MultiScreen 3-6 т.р. канал - обращайтесь потестить, можно и HDMI, но проще сразу с IP мультискрин отображать. Можно кучку VLC конечно запустить ;) Edited May 19, 2014 by MrCloud Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.