Перейти к содержимому
Калькуляторы

RIP PSTN: экономический реслинг

меня особенно позабавило то, как у них регистрация через DNS Discovery работает. Вот не судьба телефонистам сделать что-то подобное с теми самыми

телефонными номерами, а?

Так DNS discovery сделан для того, чтобы других наеобманывать. А телефонистам это без надобности.

Точнее - всякие сервисы over USSD от таких же умных давно используются, но и с ними уже начали бороться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так DNS discovery сделан для того, чтобы других наеобманывать. А телефонистам это без надобности.

Да ну? Если бы человеку можно было бы позвонить с мобильника на name@domain.com так, чтобы звонок приходил на тот аппарат/номер, который

владельцу name@ в текущий момент хочется - глядишь переползание в алтернативную телефонию помедленней было бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну? Если бы человеку можно было бы позвонить с мобильника на name@domain.com так, чтобы звонок приходил на тот аппарат/номер, который

владельцу name@ в текущий момент хочется - глядишь переползание в алтернативную телефонию помедленней было бы.

А где идет переползание в альтернативную телефонию? Наоборот, от обычной телефонии никто не отказывается.

Переползают к тем, кто не берет денег. Но как с ними можно конкурировать? Телефонные компании зарабатывают деньги, а не занимаются PR.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это говорит только о их нищите. Если бы ФСБ требовала покупать СОРМ европейские операторы разорились бы.

И Надзора нет..

Беда просто, как жить..

совсем совсем нет? и в эфире можно на любых частотах работать?

Дикари.

 

Где изъятие телефона? Мальчика попросили оформить необходимые документы и оплатить пошлины, и тогда он получил бы телефон.

Его попросили сделать невозможное. Ибо получить нотификацию физическому лицу на конкретный телефон - это за гранью.

Наверное не дешевое удовольствие. Но если бы кто то эту нотификацию сделал, то все остальные могли бы ею пользоваться. На сайте таможнного союза они в открытом виде бесплатно лежат.

 

Рюкзачок мой, превысит разрешенный вес только если его обогащенным ураном загрузить. Это обычно вывозят.

А взвешивание бутылок с водой, грязных вещей, лыж и прочего?

Перед самолетом? Да. бутылочки более 100мл предложили переложить в уже сданный багаж или выкинуть, чумодан взвесили.

Далеко от здравого смысла. Это такие правила игры. Очкуют. Террористов боятся.

 

Это у тебя банановое правосудие.

В РФ занятие коммерческой деятельностью не является нарушением законов. Как бы тебе этого не хотелось.

Тогда зачем писать о том, что он не работает и сколько ему лет? Какое это отношение имеет к опубликованным документам?

Это дополняет картину.

 

Человек знал что он делает. Он уверенно шел на нарушение закона.

 

 

 

Гораздо веселее было у меня в практике. Коллега со служебным ноутом уехал в длительную командировку в дальний офис. Ноут куплен в РФ (за 110 т.р. чуть больше 2к евро). Дальний офис в индии. Ноут сдох. Индийский гарантийный сервис затребовал ВСЕ документы на ноут. Выслали курьерской службой. сервис сказал что не понимает английского языка в талоне sony world wide warranty (и остальные 16 языков тоже), замена SSD диска будет платная. решили переслать DHL сам ноут сюда. прилетело самолетом. с этого момента пошел отсчет 14 дней на процедуры получения. DHL самостоятельно заполнили таможенную декларацию. таможня внезапно захотела эту самую нотификацию. от DHL. на 12 день звонит мне менеджер DHL и предлагает привезти эту бумажку. "иначе мы отправим обратно отправителю в индию". я перезвонил в таможню, там удивились и просто сказали url где можно посмотреть все выданые в таможенном союзе нотификации и распечатать нужную оттуда. я, естественно, нашел ТРИ нотификации: на эту модуль ноутов вообще. на эту серию. и даже на конкретную партию с указанием диапазона серийных номеров. перезваниваю в DHL а кросавчег менеджер говорит "мы уже отправили утренним самолетом, потому что решили что вы не успеете". только врожденные недостатки телефонной связи уберегли его и его коллег от тяжких телесных повреждений. я просто положил трубку.

 

потом, с другим коллегой, ноут спокойно приехал ручной кладью (вместе с двумя другими ноутами).

но время и нервы были потеряны.

 

ремонт в нашем сервисе выглядел так: вечером сдал (на документы даже не посмотрели), на следующий день в обед забрал. заодно еще заменили "слобо ловит" wifi карту и "иногда не опознает" finger print scaner.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

совсем совсем нет? и в эфире можно на любых частотах работать?

Какие оплатил - на тех и работаешь.

А вот узлы сдавать никому не надо. В том числе на телефонию. И сертифицировать HLR тоже не надо :)

 

Наверное не дешевое удовольствие. Но если бы кто то эту нотификацию сделал, то все остальные могли бы ею пользоваться. На сайте таможнного союза они в открытом виде бесплатно лежат.

Надо на китайской границе усилить работу таможни - сколько из Китая людей с телефонами, не получившими бумазейку из ГБ, въезжает..

 

Перед самолетом?

Перед шлагбаумом на границе. В Бурачках.

 

 

Человек знал что он делает. Он уверенно шел на нарушение закона.

Вот я тоже уверенно иду на нарушение закона. Вопрос - если у меня не изъяли телефон, то нужно наказать допустившего это нарушение таможенника?

И почему ФСБ не борется с продавцами моторолл в России? Они ведь тоже все нарушили закон.

Из всех нарушителей выбрали только Евгения.

 

Т.е. типичная ситуация - "Вроде как нельзя, а вроде как и можно. На усмотрение человека в погонах."

 

Индийский гарантийный сервис

Отличное сравнение. Сервис в стране третьего мира оказаласься не на высоте.

А мне logitech выслал пульт по почте, даже старый назад не потребовал, никуда ходить не надо было. Знакомые так же получили новый Kindle вместо старого, у которого случайно разбили стекло. Вот это примеры достойные упоминания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

совсем совсем нет? и в эфире можно на любых частотах работать?

Какие оплатил - на тех и работаешь.

 

Да ладно? Надзора же нет! зачем и кому платить?

 

Ты же в соседней ветке выступаешь против оплат, за оптимизацию расходов.

 

Наверное не дешевое удовольствие. Но если бы кто то эту нотификацию сделал, то все остальные могли бы ею пользоваться. На сайте таможнного союза они в открытом виде бесплатно лежат.

Надо на китайской границе усилить работу таможни - сколько из Китая людей с телефонами, не получившими бумазейку из ГБ, въезжает..

Может там необходимые бумажки на заводе вклеивают?

 

Человек знал что он делает. Он уверенно шел на нарушение закона.

Вот я тоже уверенно иду на нарушение закона. Вопрос - если у меня не изъяли телефон, то нужно наказать допустившего это нарушение таможенника?

И почему ФСБ не борется с продавцами моторолл в России? Они ведь тоже все нарушили закон.

Из всех нарушителей выбрали только Евгения.

 

Т.е. типичная ситуация - "Вроде как нельзя, а вроде как и можно. На усмотрение человека в погонах."

 

При чем тут ФСБ я по прежнему не понимаю. Импорт-экспорт это Федеральная таможенная служба.

 

Индийский гарантийный сервис

Отличное сравнение. Сервис в стране третьего мира оказаласься не на высоте.

А мне logitech выслал пульт по почте, даже старый назад не потребовал, никуда ходить не надо было. Знакомые так же получили новый Kindle вместо старого, у которого случайно разбили стекло. Вот это примеры достойные упоминания.

 

Там финальный маршрут был окольный. по пути зарулилив Цивилизованный Сервис для Белого Человека в London UK. они втроем два часа листали бумажки, потом сказали "SSD заменим бесплатно за 3 недели, остальное потом неделю будем тестировать, и если найдем неисправность wifi закажем запчасти".

Скажи еще что это из за удаленности Острова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Индийский гарантийный сервис

Отличное сравнение. Сервис в стране третьего мира оказаласься не на высоте.

А мне logitech выслал пульт по почте, даже старый назад не потребовал, никуда ходить не надо было. Знакомые так же получили новый Kindle вместо старого, у которого случайно разбили стекло. Вот это примеры достойные упоминания.

 

Там финальный маршрут был окольный. по пути зарулилив Цивилизованный Сервис для Белого Человека в London UK. они втроем два часа листали бумажки, потом сказали "SSD заменим бесплатно за 3 недели, остальное потом неделю будем тестировать, и если найдем неисправность wifi закажем запчасти".

Скажи еще что это из за удаленности Острова.

Придумают же люди себе геморрой...

 

Нет чтобы сходить в ближайшую комп лавку, купить новый SSD, поменять его за 5 минут, перекачать данные для восстановления (их же Вы конечно сделали в своей ИТ-службе :) )

и восстановиться.

Я ведь так думаю, что простой работника из-за отсутствия ноутбука превысил ~150$, которые стоит новый SSD...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное не дешевое удовольствие. Но если бы кто то эту нотификацию сделал, то все остальные могли бы ею пользоваться. На сайте таможнного союза они в открытом виде бесплатно лежат.

Из другой статьи на ту же тему.

Особенно сложно ввезти в Россию инженерные образцы техники, которые как раз и нужны для получения нотификаций, признается представитель крупного производителя компьютеров.

Те вопрос на засыпку - как именно он бы ее сделал, если прибор законно в РФ завозить нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это импорт не для личного потребления (на которой закрывают глаза).

Это регулярная процедура импорта попадающая под признаки коммерции.

Он зарабатывает приторговывая телефонами.

Это просто чудовищный по степени цинизма абзац.

Т.е. регулярно происходят нарушения закона, органы правопорядка закрывают на это глаза, при этом некий Евгений занимается коммерцией, но наказывают его не за это, а за совсем другое нарушение.

 

Банановое правосудие во всей красе.

И это онсновная проблема современной России, к сожалению, - то, что жить по закону Император с опричниками не может, не умеет и не хочет. Даже если может писать законы под себя, - пользоваться ими не умеют. И не верят, что когда-то смогут научиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно? Надзора же нет! зачем и кому платить?

Нелицензируемые диапазоны - это как раз из европейских реалий.

Но при этом того бардака, что творится у нас в эфире - там нет.

Т.е. за действительно серьезными вещами - следят, а за тем, какая циска где стоит - нет.

 

Мне, кстати, как радиолюбителю - деятельность Надзора вообще не заметна. Эфир полон говнистов, коммерсантов на всех частотах, никто их не ловит, не наказывает.

У меня есть хороший знакомый - махровый коротковолновик из СССР. Я у него впервые увидел коротковолновые модемы еще в седую древность и т.д. Он рассказывал, как при СССР ловили незаконно работающих пионеров в эфире - ходили и опрашивали :) Или стучал кто. Ни разу на его памяти никто никаким пеленгом не озаботился.

 

Строгость законов компенсируется, как говорится..

 

Ты же в соседней ветке выступаешь против оплат, за оптимизацию расходов.

И правильно. Зачем нужно сертифицировать HLR, если можно этого не делать. Мы вот SMS центр написали свой - поставили и работает. Зачем какие-то бумажки под него делать? При том, что российские SMS центры с бумажками благополучно кладут на все стандарты, но всем пофиг(с).

 

Может там необходимые бумажки на заводе вклеивают?

Я тут подумал - у меня у жены iPhone тоже не российской модификации. Т.е. точно так же ввезен нелегально.

Бони и Клайд, просто.

 

При чем тут ФСБ я по прежнему не понимаю. Импорт-экспорт это Федеральная таможенная служба.

ФСБ должно ответить на запрос, что никаких дополнительных действий для легализации этого телефона на территории России не требуется.

Судя по развитию истории - они этого не сделали, а сказали Евгению какую-то хрень уровня "как обмануть таможню".

 

Там финальный маршрут был окольный. по пути зарулилив Цивилизованный Сервис для Белого Человека в London UK. они втроем два часа листали бумажки, потом сказали "SSD заменим бесплатно за 3 недели, остальное потом неделю будем тестировать, и если найдем неисправность wifi закажем запчасти".

Скажи еще что это из за удаленности Острова.

И что же это за производитель такой, чтобы с ним никогда не сталкиваться?

Вот этот? http://pravo.ru/court_report/view/107380/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не хочет.

Ибо приезжая туда, они вдруг становятся крайне законопослушными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Придумают же люди себе геморрой...

 

Нет чтобы сходить в ближайшую комп лавку, купить новый SSD, поменять его за 5 минут, перекачать данные для восстановления (их же Вы конечно сделали в своей ИТ-службе :) )

и восстановиться.

Я ведь так думаю, что простой работника из-за отсутствия ноутбука превысил ~150$, которые стоит новый SSD...

Стоп. мы же обсуждаем цивилизованный путь. "как должно быть". Положен год гарантии - извольте выложить.

 

совместимый SSD стоил в то время у нас $400 (у них от $600). опять же выезд специалиста с отверткой - международная командировка, транспортные, суточные, пайковые... новый лаптоп можно купить.

 

 

Те вопрос на засыпку - как именно он бы ее сделал, если прибор законно в РФ завозить нельзя?

Ну как обычно. Выслать оттуда курьерской службой. Указать получателем службу занимающуюся нотификацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно? Надзора же нет! зачем и кому платить?

Нелицензируемые диапазоны - это как раз из европейских реалий.

Но при этом того бардака, что творится у нас в эфире - там нет.

Т.е. за действительно серьезными вещами - следят, а за тем, какая циска где стоит - нет.

 

Ты забываешь о главном - вся европа из конца в конец пешком за три дня обходится. То что у них называется "страна" у нас в европейской части РФ "псковская область", а за уралом - район области.

При таких масштабах Связь становится стратегическим ресурсом управления страной.

 

Мне, кстати, как радиолюбителю - деятельность Надзора вообще не заметна. Эфир полон говнистов, коммерсантов на всех частотах, никто их не ловит, не наказывает.

Или стучал кто. Ни разу на его памяти никто никаким пеленгом не озаботился.

Ты что то делаешь "не так". я писал здесь на форуме про успешный опыт обращения в ГКРЧЦ.

 

Впрочем да, я в твоей классификации это "стучал кто".

 

Ты же в соседней ветке выступаешь против оплат, за оптимизацию расходов.

И правильно. Зачем нужно сертифицировать HLR, если можно этого не делать. Мы вот SMS центр написали свой - поставили и работает. Зачем какие-то бумажки под него делать? При том, что российские SMS центры с бумажками благополучно кладут на все стандарты, но всем пофиг(с).

Для меня это загадка.

 

При чем тут ФСБ я по прежнему не понимаю. Импорт-экспорт это Федеральная таможенная служба.

ФСБ должно ответить на запрос, что никаких дополнительных действий для легализации этого телефона на территории России не требуется.

Судя по развитию истории - они этого не сделали, а сказали Евгению какую-то хрень уровня "как обмануть таможню".

Просто запрос в ФСБ - это канцелярская процедура, и составляется на канцелярском языке. о чем спросили о том и ответ.

 

Там финальный маршрут был окольный. по пути зарулилив Цивилизованный Сервис для Белого Человека в London UK. они втроем два часа листали бумажки, потом сказали "SSD заменим бесплатно за 3 недели, остальное потом неделю будем тестировать, и если найдем неисправность wifi закажем запчасти".

Скажи еще что это из за удаленности Острова.

И что же это за производитель такой, чтобы с ним никогда не сталкиваться?

it's a Sony! же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты забываешь о главном - вся европа из конца в конец пешком за три дня обходится. То что у них называется "страна" у нас в европейской части РФ "псковская область", а за уралом - район области.

Поэтому теперь надзор будет ходить по серверным и каким-то образом определять - где хранятся персональные данные?

SQL запросы в базу, что ли, делать будут?

И все из-за территории.

 

При таких масштабах Связь становится стратегическим ресурсом управления страной.

Этот стратегический ресурс к простым людям никакого отношения не имеет - ибо связь при СССР была по остаточному принципу.

А для тех, кто стратегические решения принимает - всегда была отдельная связь, неподнадзорная.

 

Ты что то делаешь "не так". я писал здесь на форуме про успешный опыт обращения в ГКРЧЦ.

Впрочем да, я в твоей классификации это "стучал кто".

Кстати, с точки зрения ГКРЧ я тоже нехороший человек, ибо у меня сиби радиостанция на 10 ватт. А столько без разрешения нельзя :)

Правда я, как и все владельцы сиби по нашей стране - клали на решение ГКРЧ болт. А импортеры радиостанций - еще и цинично издеваются, вписывая в характеристики заниженую мощность. Но всем пофиг(с).

Правда на ГКРЧ положили болт и коммерсы, транслирующие всякую рекламу, но бардак он во всем бардак..

 

Просто запрос в ФСБ - это канцелярская процедура, и составляется на канцелярском языке. о чем спросили о том и ответ.

Кстати, новость то не уникальная. Такие ситуации были и раньше:

http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=290114

 

it's a Sony! же.

Аа.. У них Worldwide warranty какая-то сильно убогая и ограниченная. Не стоит с ними связываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по пути зарулилив Цивилизованный Сервис для Белого Человека в London UK.

Не очень понимаю где там цивилизация, разве что в исполнении законов чуть лучше.

Достаточно посмотреть художественные и документальные фильмы которые островитяне снимали о себе, чтобы понять что ничего особенного они из себя не представляют, и "быдла" там ничуть не меньше.

 

У меня есть хороший знакомый - махровый коротковолновик из СССР. Я у него впервые увидел коротковолновые модемы еще в седую древность и т.д. Он рассказывал, как при СССР ловили незаконно работающих пионеров в эфире - ходили и опрашивали :) Или стучал кто. Ни разу на его памяти никто никаким пеленгом не озаботился.

Батя рассказывал что у комитетчиков была спец машина с пеленгатором, на базе москвича комби, когда дятлов в св/дв диапазонах развелось их вызвали они быстро всех запелеговали и эфир был спасён.

Года 70-е примерно, сибирь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень возможно. Мы подключаем на свою платформу виртуальной АТС клиентов с "чужими" номерам, естественно, по SIP через паблик интернет. Клиенты с номерами от МТС-а у нас есть, в т.ч. с номерами DEF

 

Но как я понимаю, маршрутизация во внешний мир всё равно идёт через оператора, которому выделен этот номер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но как я понимаю, маршрутизация во внешний мир всё равно идёт через оператора, которому выделен этот номер?

У нас - нет, это не интересно по экономическим соображениям. Входящие вызовы мы поднимаем на свою платформу от любого оператора. Исходящие вызовы от клиентов идут всегда через нас и с нашей нумерации.

Изменено пользователем Aleck_K

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас - нет, это не интересно по экономическим соображениям. Входящие вызовы мы поднимаем на свою платформу от любого оператора. Исходящие вызовы от клиентов идут всегда через нас и с нашей нумерации.

 

А в чём смысл такой схемы?

Навскидку из минусов вы сразу теряете доходы от завершения вызова на вашу сеть.

Почему просто не дать абонентоу ваш номер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Схема в том, что приходит клиент на виртуальную атс, но у него уже есть номер от другого оператора, который клиенту хочется сохранить. Как правило, это клиенты, желающие сменить оператора из-за унылого обслуживания или плохого качества, но не желающие терять контакты, завязанные на старый номер. Мы продаем клиенту свой номер, виртуальную АТС и бесплатно поднимаем входящий номер старого оператора. В результате клиент звонит с нашего номера, в новой рекламе тоже использует наш номер, но возможность принимать вызовы со старого номера у него остается. Мы получаем абонентку за атс, абонентку за наш номер и платеж за исходящие вызовы. Доходов от завершения на чужой нас нет, но это не сильно печалит, со временем входящий трафик понемногу переползает на номер, который мы выдали клиенту. Есть еще один бонус - обычно клиенты, подключившиеся по такой схеме, становятся очень лояльными и, если их не обижать, не стремятся убежать на альтернативное предложение, которое дешевле не два копейки. Г-на они уже наелись ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В результате клиент звонит с нашего номера, в новой рекламе тоже использует наш номер, но возможность принимать вызовы со старого номера у него остается. Мы получаем абонентку за атс, абонентку за наш номер и платеж за исходящие вызовы. Доходов от завершения на чужой нас нет, но это не сильно печалит, со временем входящий трафик понемногу переползает на номер, который мы выдали клиенту.

 

Да, схема в данном контексте очень разумная. Надо узнать, кто из наших ОПСОСов по сипу отдаёт :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В результате клиент звонит с нашего номера, в новой рекламе тоже использует наш номер, но возможность принимать вызовы со старого номера у него остается.

Не понял. Если номер перенесен, то почему это клиент звонит с вашего номера? Ему неудобно же. У его контактов в адресной книгах старый номер торчит, поэтому для того, чтобы его узнавали, звонить он тоже со старого номера захочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо узнать, кто из наших ОПСОСов по сипу отдаёт :-)

Принципиально все в Б3 это умеют.

Ему неудобно же. У его контактов в адресной книгах старый номер торчит, поэтому для того, чтобы его узнавали, звонить он тоже со старого номера захочет.

Да, ему неудобно. Это неудобство возникло из-за того, что он изначально ошибся с выбором оператора для номера. Но теперь с новым номером у него все будет хорошо, а неудобство надо чуть-чуть потерпеть, пока контакты не переползут на новый номер.

Конечно, технически можно организовать подмену номера, но мы так делать не будем. Это бизнес, ничего личного. ;)

Изменено пользователем Aleck_K

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторая цитата не из моего сообщения. Поправьте, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, промахнулся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу ввоза телефонов:

 

Забавно, но сейчас подруга жены, которая зашла к нам в гости - рассказывает аналогичную историю, которая у нее произошла 2 недели назад с телефоном blackberry.

Так что происходящее - это вполне себе тренд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.