Перейти к содержимому
Калькуляторы

RIP PSTN: экономический реслинг

Что-то мне кажется, что реальная радиостанция тут явно лишняя. Разве что рекламу нравится слушать.

Talk show!

Их откуда гугль возьмет?

 

---

 

 

Пока обсуждали заказ модема за границей, встал вопрос, что и телефоны теперь уже ввозить проблематично:

 

--[rbc.ru]-[main_body]-[item_10]"]На жителя Ульяновска завели дело за ввоз несертифицированного смартфона

 

Слава ФСБ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Talk show!

Их откуда гугль возьмет?

Не очень понятен контекст. Если по текущим событиям - то какой смысл их записывать и резать для более позднего прослушивания?

---

 

Пока обсуждали заказ модема за границей, встал вопрос, что и телефоны теперь уже ввозить проблематично:

 

На жителя Ульяновска завели дело за ввоз несертифицированного смартфона.

 

Слава ФСБ!

Мне казалось, что этот маразм с криптухой в товарах общего использования уже закончился. Или журналисты снова что-то перепутали. Может, оно не прошло по используемым частотам, например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очень понятен контекст. Если по текущим событиям - то какой смысл их записывать и резать для более позднего прослушивания?

Есть новости, обсуждение которых актуально даже после нескольких дней.

А есть передачи по истории, религии и т.д. - они всегда актуальны. Такой аналог подкастов, получается (но подкасты унылы, ибо их делают непрофессионалы).

 

---

 

Мне казалось, что этот маразм с криптухой в товарах общего использования уже закончился. Или журналисты снова что-то перепутали. Может, оно не прошло по используемым частотам, например?

Да по каким частотам могла не пройти Moto G? У меня есть сертифицированная penta-band Нокия, у нее частоты есть такие, которых у нас не будет никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть новости, обсуждение которых актуально даже после нескольких дней.

А есть передачи по истории, религии и т.д. - они всегда актуальны. Такой аналог подкастов, получается (но подкасты унылы, ибо их делают непрофессионалы).

Про последние можно, наверное каналу толсто намекнуть, что в Google Play хочется их иметь. Там для такого рода произведений тоже раздел есть, если я правильно помню.

Еще и заработают какую-нибудь копеечку.

 

Да по каким частотам могла не пройти Moto G? У меня есть сертифицированная penta-band Нокия, у нее частоты есть такие, которых у нас не будет никогда.

Понятия не имею, но то что завернули именно как несертифицированный передатчик кажется более вероятным, чем заворот по криптухе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про последние можно, наверное каналу толсто намекнуть, что в Google Play хочется их иметь.

А если они не согласятся? ;)

 

Понятия не имею, но то что завернули именно как несертифицированный передатчик кажется более вероятным, чем заворот по криптухе.

mot500_1.jpg

mot500_2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается, что лично меня любой #ер в погонах может остановить на границе и изъять мой мобильный телефон.

 

Навеяло:

"Но только условие: как угодно, что угодно, когда угодно, но чтобы это была такая бумажка, при наличии которой ни Швондер, ни кто-либо другой не мог бы даже подойти к двери моей квартиры. Окончательная бумажка. Фактическая! Настоящая!! Броня!!!"©Собачье сердце.

 

Пора, наверное, в Единую Россию вступать? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,не, они по старой памяти Мотор гасят.

Да, напоминает подключение моего первого gsm телефона, когда мою мотороллу визуально сверяли с толстым талмудом, содержащим фотографии всех (!) разрешененных к эксплуатации в РФ телефонов. Причем - ее не нашли :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты телефон, садясь а машину, тоже выключаешь? Ведь если вопрос действительно важный и срочный, кому-то ведь не лень будет и приехать поговорить... Или написать тому, кто может себе позволить онлайн в 21 веке ;-)

Я к тому, что скайп в частности не обещает своевременной доставки сообщения, и даже совсем не дает гарантии доставки сообщения как такового в принципе. UDP.

Те несколько десятков минут, что ты едешь в метро или за рулем на общем фоне хождения сообщений в современных IM системах вообще будут не заметны.

 

Только глубокая психологическая травма, невыносимое одиночество, бесконечная тоска и бездонная скука заставляют [такого] человека всё время находится на связи. читать стену, ставить лайки. ЧСВ тешится. Создается иллюзия значимости и социальности.

 

Слава ФСБ!

При чем тут ФСБ? Motorola официально не поставляет свои продукты на российский рынок. Видимо не могут пройти сертификацию, пластик со свинцом наверное используют.

Либо сама моторола должна была пройти процедуру сертификации, либо импортер (не зависимо от того кто он: юр.лицо или физ.лицо). Таков закон.

 

https://sites.google.com/site/darktermit/moto-g'>https://sites.google.com/site/darktermit/moto-g

"Много чего там заказывал, всё приходило вовремя и без проблем. Поэтому о том, что возникнут хоть какие-то трудности, даже и не задумывался."

 

много заказывает и не знает таможенных правил? лизни розетку.

 

Я не поленился, и почитал сайт моторолы. Это просто обычный смартфон с андроидом. И сходил computeruniverse.net и яндексмаркет.

 

У меня вопрос - накойхер заказывать обычный смартфон, по обычной цене?

 

https://sites.google.com/site/darktermit

 

"Всем привет, меня зовут Евгений. В интернете более известен как DT или darktermit. Занимаюсь периодическим написанием инструкций и обзоров на форуме Androidfan и выступаю там в качестве администратора, а также веду одноимённую группу этого сообщества ВКонтакте, но в основном я ничем не занимаюсь"

 

89 г.р. = 25 лет человеку. "администратор группы вконтакте". "ничем не занимается". "много чего там заказывает".

 

Еще вопрос - почему ты считаешь что для Евгения можно делать послабление в исполнении закона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При чем тут ФСБ? Motorola официально не поставляет свои продукты на российский рынок.

ФСБ при том, что они пролоббировали этот закон.

 

Видимо не могут пройти сертификацию, пластик со свинцом наверное используют.

У меня телефон не от Мотороллы, но на российском рынке его тоже нет. И нет аналогов.

Т.е. я должен или его выкинуть или нарушать закон.

Я буду нарушать закон, потому что телефон мне нравится.

 

Либо сама моторола должна была пройти процедуру сертификации, либо импортер (не зависимо от того кто он: юр.лицо или физ.лицо). Таков закон.

У нас столько ***цких законов, что если соблюдать каждый - умом тронуться можно.

 

Еще вопрос - почему ты считаешь что для Евгения можно делать послабление в исполнении закона?

Отличная логика, кстати - на яндекс маркете навалом контрабандных телефонов (которые, как выясняется, нельзя в Россию ввозить) - но доблестная полиция, таможня и гебешники решили по какой-то их больной логике взять за яйца Евгения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При чем тут ФСБ? Motorola официально не поставляет свои продукты на российский рынок.

ФСБ при том, что они пролоббировали этот закон.

Во всех цивилизованных странах есть такого рода законы.

Незнание законов не освобождает от ответственности.

 

Видимо не могут пройти сертификацию, пластик со свинцом наверное используют.

У меня телефон не от Мотороллы, но на российском рынке его тоже нет. И нет аналогов.

Т.е. я должен или его выкинуть или нарушать закон.

Я буду нарушать закон, потому что телефон мне нравится.

Ну, если ты будешь пользоваться этим телефоном сам, и ввезешь в РФ один телефон, для личного потребления, то почему бы и не закрыть глаза на неуловимого джо?

 

Либо сама моторола должна была пройти процедуру сертификации, либо импортер (не зависимо от того кто он: юр.лицо или физ.лицо). Таков закон.

У нас столько ***цких законов, что если соблюдать каждый - умом тронуться можно.

 

Еще вопрос - почему ты считаешь что для Евгения можно делать послабление в исполнении закона?

Отличная логика, кстати - на яндекс маркете навалом контрабандных телефонов (которые, как выясняется, нельзя в Россию ввозить) - но доблестная полиция, таможня и гебешники решили по какой-то их больной логике взять за яйца Евгения.

Нет ответа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во всех цивилизованных странах есть такого рода законы.

Дабы не быть голословными - просьба процитировать такой закон в какой-нибудь из стран евросоюза.

 

Незнание законов не освобождает от ответственности.

А знание законов позволяет избежать их исполнения :)

 

Ну, если ты будешь пользоваться этим телефоном сам, и ввезешь в РФ один телефон, для личного потребления, то почему бы и не закрыть глаза на неуловимого джо?

Ну или отжать его во время очередного пересения границы. Добрый гопник или злой.. Ой, простите, таможенник.

 

Нет ответа?

Конечно есть. Был в свое время знаменитый наезд питерских на таможню, парализовавший импорт. Но когда убили заместителя начальника домодедовской таможни - это оказалось сильным ходом и процесс растаможки наконец пошел. Вышел на волю и наш контейнер.

Вот только Евгений никого не убьет. И потому останется без телефона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И смысла особого в скайпе в дороге я не вижу.

Я пассажир, могу себе позволить и по скайпу виды потрнаслировать.

 

А юзби модемы приличные есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А юзби модемы приличные есть?

А он и модемом может быть (через usb шнурок).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во всех цивилизованных странах есть такого рода законы.

Дабы не быть голословными - просьба процитировать такой закон в какой-нибудь из стран евросоюза.

Это лучше к коренным местным жителям. Я турист:

 

"Оплачивать акциз на топливо и алкоголь не нужно только при первом въезде в страну, на сигареты - первый и второй раз. Если же подакцизный товар не ввозился при первом пересечении границы, это не освобождает от необходимости уплатить пошлину при последующих визитах в страну. В частности, за каждую "лишнюю" пачку сигарет придется заплатить более 2 евро"

 

"C 1 мая 2009 года на территорию стран Евросоюза запрещено ввозить продукты животного происхождения в любом количестве, в том числе колбасу, консервы, сало и даже шоколадные конфеты."

 

Ну, если ты будешь пользоваться этим телефоном сам, и ввезешь в РФ один телефон, для личного потребления, то почему бы и не закрыть глаза на неуловимого джо?

Ну или отжать его во время очередного пересения границы. Добрый гопник или злой.. Ой, простите, таможенник.

Нет ответа?

Конечно есть. Был в свое время знаменитый наезд питерских на таможню, парализовавший импорт. Но когда убили заместителя начальника домодедовской таможни - это оказалось сильным ходом и процесс растаможки наконец пошел. Вышел на волю и наш контейнер.

Вот только Евгений никого не убьет. И потому останется без телефона.

"Как страшно жить". Очень интересная история к сожалению не имеющая отношения к вопросу.

 

Еще раз: человеку 25 лет. он ни чем не занимается (не работает). сидит в вконтакте. часто и много заказывает телефоны в интернет магазинах за пределами РФ. и "не знает правил ввоза".

 

По какой причине Евгению можно сделать послабление в исполнении закона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По какой причине Евгению можно сделать послабление в исполнении закона?

Вопрос стоит в том, почему закон такой странный. Ну запрещено ввозить несертифицированное и запрещено. А вот почему тут криптуху приплетают (и вообще, почему она в требованиях сертификации бытовой техники как-то учитывается) - не очень понятно. Ладно бы речь шла об использовании людьми с допуском к чему-нибудь - там хоть как-то понять можно было бы. А тут обычная бытовой агрегат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это лучше к коренным местным жителям. Я турист:

Местные жители ни о каких сертификациях у ФСБ не слышали. Как сотрудник двух европейских операторов могу сказать, что на нашем уровне никто не требует от нас даже СОРМа.

 

"Оплачивать акциз на топливо и алкоголь не нужно только при первом въезде в страну, на сигареты - первый и второй раз.

Отличное сравнение - изъятие телефона и оплата пошлины. Кстати, а уваемому сэру не доводилось сталкиваться с процедурой взвешивания вещей из автомобиля при въезде в наш Таможенный союз, дабы понять - превышают они разрешенную норму или нет?

 

"C 1 мая 2009 года на территорию стран Евросоюза запрещено ввозить продукты животного происхождения в любом количестве, в том числе колбасу, консервы, сало и даже шоколадные конфеты."

Да, с салом ездить по миру крайне сложно - в Россию с ним тоже нельзя.

Но такой страны, чтобы туда нельзя было по закону приехать со своим телефоном - я не встречал. КНДР только если.

 

По какой причине Евгению можно сделать послабление в исполнении закона?

Еще раз - согласно закону любой таможенник может изъять у меня телефон. Хотя лет мне поболее, я работаю и в контакте не сижу.

По какой причине мне нужно делать послабление в исполнении закона? Я такой причины не вижу.

 

Но выкидывать свой телефон я не буду - как я уже писал, он мне нравится и аналогов у него нет. Значит буду нарушать закон.

И мне это будет делать легко и приятно.

Следующий телефон тоже планирую несертифицированный в России - ибо такая натура у Врагов Закона - единожды встав на кривую дорожку, с нее уже не сойти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос стоит в том, почему закон такой странный. Ну запрещено ввозить несертифицированное и запрещено. А вот почему тут криптуху приплетают (и вообще, почему она в требованиях сертификации бытовой техники как-то учитывается) - не очень понятно. Ладно бы речь шла об использовании людьми с допуском к чему-нибудь - там хоть как-то понять можно было бы. А тут обычная бытовой агрегат.

Если бы я прочитал об этом только в новостях или увидел обсуждение на форуме - я бы просто сказал "бывает". Потому что не дает полной картины и "есть нюансы".

В данном случае Евгений на своем гуглосайте (впрочем подозрительно недавно "открытом") дает дополнительные штрихи к картине.

 

Это импорт не для личного потребления (на которой закрывают глаза).

Это регулярная процедура импорта попадающая под признаки коммерции.

Он зарабатывает приторговывая телефонами.

 

Теперь он хватается за мамину юбку и плачет в жилетку девушке журналисту. мама жалеет кроху, девушка пиарится. всем профит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это импорт не для личного потребления (на которой закрывают глаза).

Это регулярная процедура импорта попадающая под признаки коммерции.

Он зарабатывает приторговывая телефонами.

Это просто чудовищный по степени цинизма абзац.

Т.е. регулярно происходят нарушения закона, органы правопорядка закрывают на это глаза, при этом некий Евгений занимается коммерцией, но наказывают его не за это, а за совсем другое нарушение.

 

Банановое правосудие во всей красе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это лучше к коренным местным жителям. Я турист:

Местные жители ни о каких сертификациях у ФСБ не слышали. Как сотрудник двух европейских операторов могу сказать, что на нашем уровне никто не требует от нас даже СОРМа.

Это говорит только о их нищите. Если бы ФСБ требовала покупать СОРМ европейские операторы разорились бы.

Вместо СОРМ там все стучат друг на друга.

Логи то всё равно хранятся.

 

"Оплачивать акциз на топливо и алкоголь не нужно только при первом въезде в страну, на сигареты - первый и второй раз.

Отличное сравнение - изъятие телефона и оплата пошлины. Кстати, а уваемому сэру не доводилось сталкиваться с процедурой взвешивания вещей из автомобиля при въезде в наш Таможенный союз, дабы понять - превышают они разрешенную норму или нет?

Где изъятие телефона? Мальчика попросили оформить необходимые документы и оплатить пошлины, и тогда он получил бы телефон. Он САМ отказался.

Купил бы другой телефон, на который кто то уже оформил документы - я думаю и вопросов таких не было бы.

Считаю сравнение корректное.

 

Рюкзачок мой, превысит разрешенный вес только если его обогащенным ураном загрузить. Это обычно вывозят.

 

"C 1 мая 2009 года на территорию стран Евросоюза запрещено ввозить продукты животного происхождения в любом количестве, в том числе колбасу, консервы, сало и даже шоколадные конфеты."

Да, с салом ездить по миру крайне сложно - в Россию с ним тоже нельзя.

Но такой страны, чтобы туда нельзя было по закону приехать со своим телефоном - я не встречал. КНДР только если.

он не ехал, не со своим, часто.

 

Это просто чудовищный по степени цинизма абзац.

Т.е. регулярно происходят нарушения закона, органы правопорядка закрывают на это глаза, при этом некий Евгений занимается коммерцией, но наказывают его не за это, а за совсем другое нарушение.

 

Банановое правосудие во всей красе.

Это у тебя банановое правосудие.

 

В РФ занятие коммерческой деятельностью не является нарушением законов. Как бы тебе этого не хотелось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это говорит только о их нищите. Если бы ФСБ требовала покупать СОРМ европейские операторы разорились бы.

И Надзора нет..

Беда просто, как жить..

 

Вместо СОРМ там все стучат друг на друга.

Мы ни на кого не стучим.

 

Где изъятие телефона? Мальчика попросили оформить необходимые документы и оплатить пошлины, и тогда он получил бы телефон.

Его попросили сделать невозможное. Ибо получить нотификацию физическому лицу на конкретный телефон - это за гранью.

 

Рюкзачок мой, превысит разрешенный вес только если его обогащенным ураном загрузить. Это обычно вывозят.

А взвешивание бутылок с водой, грязных вещей, лыж и прочего?

 

он не ехал, не со своим, часто.

По закону у него могли изъять телефон если бы он с ним ехал. И у меня могут изять.

То, что этого до сих пор не сделали - преступная халатность со стороны таможни.

 

Это у тебя банановое правосудие.

В РФ занятие коммерческой деятельностью не является нарушением законов. Как бы тебе этого не хотелось.

Тогда зачем писать о том, что он не работает и сколько ему лет? Какое это отношение имеет к опубликованным документам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вообще с таможенными правилами непонятки, на святое замахнулись:

Правительство России упразднило ранее предоставленную частным лицам льготу ввозить алкогольные напитки для личного пользования без акцизных марок

http://www.fontanka.ru/2014/06/01/005/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вообще с таможенными правилами непонятки

У нас хоть таможенники еще нормальные попадаются. Но веселый праздник тоже регулярно устраивают.

А вот белорусские - это похуже хохлов (хотя мы с ними теперь в одной бадье, так что это вроде как и наши теперь).

 

Из свеженького:

http://forum.auto.ru/travel/1958469/

 

Не про PSTN, конечно :)

Сорри.

Изменено пользователем thodin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже спрашивал. но думал что менеджер туповата не знает всего спектра услуг.

Очень возможно. Мы подключаем на свою платформу виртуальной АТС клиентов с "чужими" номерам, естественно, по SIP через паблик интернет. Клиенты с номерами от МТС-а у нас есть, в т.ч. с номерами DEF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тем временем очередной народ в очередной раз хвалится

меня особенно позабавило то, как у них регистрация через DNS Discovery работает. Вот не судьба телефонистам сделать что-то подобное с теми самыми

телефонными номерами, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.