Перейти к содержимому
Калькуляторы

RIP PSTN: экономический реслинг

А вот получить этот номер по SIP, взяв его через их виртуальную АТС можно.

 

Это ты про комстар-МТС?

 

поподробнее пожалуйста, как у них получить номер по SIP (в желаемую мной точку пространства).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.corp.mts.ru/fix_connection/services/your_office/_fmc/ - разверни "Как это работает" - там и E1, и SIP в наличии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.corp.mts.ru/fix_connection/services/your_office/_fmc/ - разверни "Как это работает" - там и E1, и SIP в наличии.

Также некоторые компании обеспечивают своих работников мобильной связью. Но с мобильных номеров очень сложно дозвониться до сотрудников, пользующихся только фиксированной связью. Приходится набирать и офисный, и внутренний номер, либо вызывать нужного абонента через секретаря.

Вот про выделенное я вчера и пытался сказать. Тупо получить еще один дополнительный номер - не удобней ли будет?

Или как-нибудь скривить систему, чтобы сразу набирать все целиком (внешний + дополнительный - одна запись телефонной книжки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.corp.mts....ur_office/_fmc/ - разверни "Как это работает" - там и E1, и SIP в наличии.

 

Это "не тот" SIP.

 

Они тянут к тебе в офис свой физический канал (и ставят "шлюз доступа").

Я вот например переехал и теперь сижу в таком месте, куда тянуть их провод будет очень дорого. А через интернет они мне дать sip не могут.

 

Предварительно необходимо проверить, имеется ли техническая возможность подключения УАТС к платформе FMC. Для этого используется выделенный физический канал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.corp.mts....ur_office/_fmc/ - разверни "Как это работает" - там и E1, и SIP в наличии.

 

Это "не тот" SIP.

 

Они тянут к тебе в офис свой физический канал (и ставят "шлюз доступа").

Я вот например переехал и теперь сижу в таком месте, куда тянуть их провод будет очень дорого. А через интернет они мне дать sip не могут.

 

Предварительно необходимо проверить, имеется ли техническая возможность подключения УАТС к платформе FMC. Для этого используется выделенный физический канал

Боюсь, это надо напрямую спрашивать. У меня нет отношений с МТС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже спрашивал. но думал что менеджер туповата не знает всего спектра услуг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот получить этот номер по SIP, взяв его через их виртуальную АТС можно.

Это ты про комстар-МТС?

 

поподробнее пожалуйста, как у них получить номер по SIP (в желаемую мной точку пространства).

Это я писал про полосатиков.

C трактористами разбирайтесь plz сами как-нибудь, без меня.

Мне трёх попыток поработать с ними по соте хватило.

Вот по межоператорскому интернет-транзиту, наоборот, МТС-Маськва сейчас очень прилично смотрится.

http://forum.nag.ru/...ndpost&p=991188

Возможно где-то у них есть приличные регионы.

Я даже знаю, один такой.

Изменено пользователем Kirya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взломают, но цена на него будет выше - это 100%.

первое, что нашёл:

 

$459.00, In stock

Unlocked, SIM Card Free

LTE: 1800 MHz(B3)+2600 MHz(B7)+800MHz(B20)+2600MHz(B38)

3G UMTS/WCDMA/DC-HSPA: 2100/1900/900/850 Mhz

2G GPRS/GSM/EDGE: 850/900/1800/1900 MHz

Wi-Fi: 802.11 a/b/g/n/ac

3000 mAh (promises to offer some 10 hours of usage on one charge and up to 500 hours of standby)

http://www.4g-store.com/huawei-e5786.html 

 

4G-store.com is a Hong Kong-based global online retailer that has been a worldwide business leader in selling 4G Mobile Wireless Broadband since 2006

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первое, что нашёл:

Через интернет от всяких мелких перепродавцов цена на него может совершенно произвольная.

Совершенно не факт, что он у них вообще есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них вроде как стоит статус "In stock", там же было/есть примечание "предзаказ, 48 дней".

по ссылке: внизу есть контакты (эл.почта, телефон, адрес). Так что можно и уточнить.

 

Цена, да, может быть в расчёте на тех, кому невтерпёж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них вроде как стоит статус "In stock"

Врут.

 

там же было/есть примечание "предзаказ, 48 дней".

А вот это уже ближе к реальности - в наличии нет, подождите 48 дней.

 

по ссылке: внизу есть контакты (эл.почта, телефон, адрес). Так что можно и уточнить.

Цена, да, может быть в расчёте на тех, кому невтерпёж

Быть бетатестером за такие деньги - нафиг :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я и не уговариваю :)

А на avito MR100-3 можно вообще в районе 1000 рублей отхватить - дешевле некуда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошивки состоят из двух частей - core и web. Фичи в Core не отличаются, а перешивать web не вижу смысла.

А вдруг коре найдётся по свежее?

 

Греется и очень медленно переезжает между LTE<->3G<->2G, иногда вообще теряет сеть.

Вряд ли я буду в движении требователен к скорости соединения :)

 

Знаю людей, кто к нему внешнюю антенну на даче прицепил.

Для стационара я бы на тот 4-х портовый с файл сервером посмотрел, думаю там проблем с нагревом нет, да и эзернет на стационаре удобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вдруг коре найдётся по свежее?

Хорошо бы :)

 

Для стационара я бы на тот 4-х портовый с файл сервером посмотрел, думаю там проблем с нагревом нет, да и эзернет на стационаре удобнее.

На даче тянуть ethernet смысла нет, а уж принтер так и вообще не понятно зачем.

И цена (!).

 

Вряд ли я буду в движении требователен к скорости соединения :)

А радио через интернет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо бы :)

коре то отдельно шьётся?

 

На даче тянуть ethernet смысла нет, а уж принтер так и вообще не понятно зачем.

Это смотря какая дача.

Если там жить то это телек и стационарный комп и может что то ещё. Вафлю к готовому эзернету прицепить легко.

А если так, приехать копать картошку / жарить шашлык на выходной, то карманный вариант единственно разумный.

 

А радио через интернет?

Мне не интересно.

В пути - максимум скайп, ну может карты какие сопутствующие или ещё что то.

На стационаре плюс ещё иптв и сёрфинг/im/ssh.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коре то отдельно шьётся?

Можно прошить отдельно.

 

Это смотря какая дача.

На даче отдыхают, а не вычислительный центр создают :) А если жить - то это уже не дача, а дом и требования к нему другие совсем.

 

В пути - максимум скайп, ну может карты какие сопутствующие или ещё что то.

А зачем карты в пути? Карты - offline.. Нужны только пробки и расположение камер.

И смысла особого в скайпе в дороге я не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем карты в пути? Карты - offline.. Нужны только пробки и расположение камер.

И смысла особого в скайпе в дороге я не вижу.

На картах видно друзей, можно поискать "где тут еда/сувениры/etc". В Скайп могут написать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На картах видно друзей, можно поискать "где тут еда/сувениры/etc". В Скайп могут написать.

Если вопрос действительный важный и срочный - позвонят.

 

У тебя никогда не бывало что когда ты идешь в метро по переходу и внезапно идущий перед тобой человек встает как вкопанный и начинает что то тыкать в телефоне?

Вот прям весь мир рухнет, если он срочно мгновенно не ответит на сообщение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Скайп могут написать.

В Скайп могут позвонить... Вы же продвигаете смерть звонков по сотовым и переходу голоса в IM'ы? Ну вот на Скайп и звонят... А чатитья в дороге, если за рулём, опасно для кошелька, жизни и здоровья своего и окружающих... Только голос отнимает слух и часть внимания, текст отнимает зрение и почти всё внимание... Последствия понятны...

Ну и плюсуюсь за радио через инет... Флешка быстро изучивается и надоедает, одновлять её постоянно - надо время и влом (даже если это на смарте лежит и с него по наушникам/блютусу в магнитолу играет), а радио, особенно чисто интернетное, постоянно новое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На картах видно друзей, можно поискать "где тут еда/сувениры/etc". В Скайп могут написать.

Если вопрос действительный важный и срочный - позвонят.

Ты телефон, садясь а машину, тоже выключаешь? Ведь если вопрос действительно важный и срочный, кому-то ведь не лень будет и приехать поговорить... Или написать тому, кто может себе позволить онлайн в 21 веке ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флешка быстро изучивается и надоедает, одновлять её постоянно - надо время и влом (даже если это на смарте лежит и с него по наушникам/блютусу в магнитолу играет), а радио, особенно чисто интернетное, постоянно новое...

Строго говоря, для этого не надо быть онлайн все время. Тот же Google Play Music успешно создает "радиостанцию" по вкусам и обновляет содержимое флешки в периоды наличия WiFi-я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Строго говоря, для этого не надо быть онлайн все время. Тот же Google Play Music успешно создает "радиостанцию" по вкусам и обновляет содержимое флешки в периоды наличия WiFi-я.

Ну так он же не может создать тоже самое из реальной радиостанции. Сейчас приходится писать эфир и резать на mp3..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Строго говоря, для этого не надо быть онлайн все время. Тот же Google Play Music успешно создает "радиостанцию" по вкусам и обновляет содержимое флешки в периоды наличия WiFi-я.

Ну так он же не может создать тоже самое из реальной радиостанции. Сейчас приходится писать эфир и резать на mp3..

Что-то мне кажется, что реальная радиостанция тут явно лишняя. Разве что рекламу нравится слушать. Что касается нарезания на mp3 - оно личные mp3 в гугл диске тоже в свой алгоритм, вроде бы включает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.