Перейти к содержимому
Калькуляторы

RIP PSTN: экономический реслинг

Да не, нормально там продавцы работают, по-человечески объяснят, что для чего и почём. Кому надо, - тому подберут то, что нужно.

Если только этот оператор не МТС (Маськва).

В МТС, у меня ощущение, что их менеджеры по корпоратам живут в каком-то параллельном мире, причем ни в реальном, ни в МТС-овском,

а вообще в каком-то параллельном...

Может откатов хотят, может ещё что. Не знаю.

Но реально полный неадекват при общении и знании их же продукт-каталога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не, нормально там продавцы работают, по-человечески объяснят, что для чего и почём. Кому надо, - тому подберут то, что нужно. А уж принять на один номер до тридцати звонков, - вообще задачка типовая.

Но многим ли нужная? Там дальше не следует "доп nn"? И, кстати, я никогда не понимал, почему этот дополнительный номер надо набирать только когда по основному дозвонился. Сразу набрать весь длинный (основной и дополнительный) номер - что, протоколы не позволяют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вас правильно понимаю, что я могу позвонить в Вымпелком, и сказать следующее:

Вот у меня есть мобильник +7963......, а подайте-ка мне его по Е1 на ММТС-9..., или нет, не надо по Е1, подайте по SIP, с СМСками чтоб.

Верно ?

 

2. Номера никогда не умрут. Сейчас только ленивый не привязывает регистрацию/авторизацию/восстановление пароля к номеру мобильного телефона. Даже когда номер станет не нужен - он останется, т.к. его просто невозможно будет убрать.

Люблю я теоретиков! Вот когда у меня возникли критичные проблемы с якобы надежным каналом - СМС, я озадачился получением ОТР токена. И теперь от прохождения и задержек СМС не завишу, чего и всем желаю! А уж сколько весёлого секса при смене номера, ООО! После этого любые потуги дебилов-фантазёров что-то привязать к телефонному номеру посылаются нахер сразу же!

Исходя из моего жизненного опыта номер меняют:

- Когда занимаются криминалом

- Малолетки, от несчастной любви

- Когда не знаю что потерянную СИМкарту можно восстановить.

Нормальному человеку - в голову не придет поменять себе номер. Особенно теперь, когда можно менять оператора с сохранением номера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вас правильно понимаю, что я могу позвонить в Вымпелком, и сказать следующее:

Вот у меня есть мобильник +7963......, а подайте-ка мне его по Е1 на ММТС-9..., или нет, не надо по Е1, подайте по SIP, с СМСками чтоб.

Верно ?

Бизнес просить подать его мобильный номер по транку на M9...

Ага щас.

Фантастика обсуждается на других сайтах.

 

А вот получить этот номер по SIP, взяв его через их виртуальную АТС можно.

 

А в Меге SIP делается вообще одним кличком мыши в СГ, который подключает Мультифон.

Доступно даже частникам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в Меге SIP делается вообще одним кличком мыши в СГ, который подключает Мультифон.

Доступно даже частникам.

СИП от меги это ни разу не бизнес решение, а как-раз для частника, в роуминге, в гостиничном вайфае например.

 

Бизнес просить подать его мобильный номер по транку на M9...

Ага щас.

Фантастика обсуждается на других сайтах.

Вот и мне так кажется, что это фантастика.

 

А вот получить этот номер по SIP, взяв его через их виртуальную АТС можно.

Вот вот.vIv, нужно объяснять почему так, или сами догадаетесь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не, нормально там продавцы работают, по-человечески объяснят, что для чего и почём. Кому надо, - тому подберут то, что нужно. А уж принять на один номер до тридцати звонков, - вообще задачка типовая.

Но многим ли нужная? Там дальше не следует "доп nn"?

Как хочешь. Можно сразу звонок в группу, можно на IVR завести.

 

Я вас правильно понимаю, что я могу позвонить в Вымпелком, и сказать следующее:

Вот у меня есть мобильник +7963......, а подайте-ка мне его по Е1 на ММТС-9..., или нет, не надо по Е1, подайте по SIP, с СМСками чтоб.

Верно ?

Верно. Только СМС скорее всего дадут либо через свой клиентский софт, либо по SMPP. Во втором случае предполагается наличие адекватного админа у клиента. Только я не уверен про поток именно на М9, - это всё-таки присоединение и его параметры - предмет поиска компромисса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в Меге SIP делается вообще одним кличком мыши в СГ, который подключает Мультифон.

Доступно даже частникам.

СИП от меги это ни разу не бизнес решение, а как-раз для частника, в роуменге, в гостиничном вайфае например.

Соглашусь.

А вот вариант, когда симка с номером ООО впоследствии ставилась в форм-факторе "настольного телефона"

у секретаря на столе типа такого видел уже ни один раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LTE Cat 6 в маленьких только начиная с Huawei E5786 появляется.

Цена! E5372 продается за 1990 рублей, я даже в Европу их отправляю - люди просят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. Номера никогда не умрут. Сейчас только ленивый не привязывает регистрацию/авторизацию/восстановление пароля к номеру мобильного телефона. Даже когда номер станет не нужен - он останется, т.к. его просто невозможно будет убрать.

Люблю я теоретиков! Вот когда у меня возникли критичные проблемы с якобы надежным каналом - СМС, я озадачился получением ОТР токена. И теперь от прохождения и задержек СМС не завишу, чего и всем желаю! А уж сколько весёлого секса при смене номера, ООО! После этого любые потуги дебилов-фантазёров что-то привязать к телефонному номеру посылаются нахер сразу же!

Исходя из моего жизненного опыта номер меняют:

- Когда занимаются криминалом

- Малолетки, от несчастной любви

- Когда не знаю что потерянную СИМкарту можно восстановить.

Нормальному человеку - в голову не придет поменять себе номер. Особенно теперь, когда можно менять оператора с сохранением номера.

Ну что сказать... Очень узкий у тебя опыт, куцый. У меня терминалов несколько, а сим карт ещё больше. Часть из них - туристические со специальными тарифами. Кстати, разные для "по России" и "по миру". И если тебе перед каждой командировкой и после неё настолько нечем заняться, что ты бегаешь и переносишь номера туда-сюда, - ну я рад, что тебе НАСТОЛЬКО нечем заняться! Мне проще перекинуть симкарты и там, где нужно, включить переадресацию (где - на номер, а где - на автоответчик с информатором). Кому нужно, - дозвонятся, но во время поездки, как ты понимаешь, практически во всех терминалах номера будут совершенно не те, которые дома. И последнее, чем я хочу заниматься перед и после каждой поездки, - переносить сервисы но новые номера, а потом обратно. Я люблю и ценю экзотический онанизм с переподвывертом, но не настолько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верно. Только СМС скорее всего дадут либо через свой клиентский софт, либо по SMPP. Во втором случае предполагается наличие адекватного админа у клиента. Т

По SMPP отдают влет.

Вообще это много кто из сотовиков делать умеет - у меня несколько тысяч российских номеров заведено по SMPP, исторически так сложилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в Меге SIP делается вообще одним кличком мыши в СГ, который подключает Мультифон.

Доступно даже частникам.

СИП от меги это ни разу не бизнес решение, а как-раз для частника, в роуминге, в гостиничном вайфае например.

Да ну? Точно? И много у нас частников в гостинице принимают его на * и рулит в Е1? А форум полон этими обсуждениями.

 

А вот получить этот номер по SIP, взяв его через их виртуальную АТС можно.

Вот вот.vIv, нужно объяснять почему так, или сами догадаетесь ?

Ну давай, расскажи мне, как Б3 не умеет подключать корпоратов по Е1! :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LTE Cat 6 в маленьких только начиная с Huawei E5786 появляется.

Цена! E5372 продается за 1990 рублей, я даже в Европу их отправляю - люди просят.

Чего ?

1990 руб он стоит в сотовых ретейлах в залоченном виде.

И нафига он нужен с привязкой в Европе ?

А в незаблокированном виде он у самого Хуа стоит 4500.

http://shop.huawei.ru/modem/modem-huawei-e5372.html?utm_medium=teaser_cpc&utm_source=yamarket&utm_term=658&_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTvQnNC-0LTQtdC8IEhVQVdFSSBFNTM3MjtmV1pSY2UtNXBRMjVsMkJDTEZpMGl3Ow

 

Или их научились легко разлачивать ?

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1990 руб он стоит в сотовых ретейлах в залоченном виде.

И нафига он нужен с привязкой в Европе ?

Так его разлочить стоит 0рублей (раньше было - 80).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык надо брать у мегафона - у него больше всего частот. И реально простенький - многих фич (включение при подаче питания, нормальная работа с sms, нормальный handover).

Разлочивал?

Другие прошивки пробовал?

Не глючит/перегревается?

 

Для Меги лучше уж с неблокированным Huawei B593 развлекаться. Там LTE cat 6. Для МТС имеет смысл смотреть в сторону ZTE, так как у них есть TDD фрагменты.

Мне оно на стационаре даром не надо, так же как и его файло хранилище. Но в целом девайс интересный.

 

Я смотрю на мобильные/переносные варианты, для ноута/планшета/телефона и сразу на всю семью/себя любимого в поездку/на улице.

А из юзби мопедов для LTE какие лучшие? (пока думаю или всё в одном как E5372 или мопед + TP-Link TL-MR3040)

 

 

Нормальному человеку - в голову не придет поменять себе номер. Особенно теперь, когда можно менять оператора с сохранением номера.

Я сменил регион, пришлось менять номер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1990 руб он стоит в сотовых ретейлах в залоченном виде.

И нафига он нужен с привязкой в Европе ?

Так его разлочить стоит 0рублей (раньше было - 80).

Раньше из-за границы тащили и разлачивали, теперь наоборот...

Ну и ты думаешь E5786 тогда не взломают ?

 

Тут другая проблема.

Врядли он появится в дотационном виде в операторских сетях, пока по завышенным ценам B593 не сольют все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. vIv Напомните пожалуйста, мы с вами Вместе выпивали когда-нибудь ?

2. Тут как посмотреть еще кому нечем заняться. Лично я с Биланом с 1998 года. Когда еду за границу - беру за-границу свой московский мобильный и "нокию", там покупаю в эту нокию местную симку, на эту симку тут-же переадресовываю свой московский городской номер. Собственно тарифы на звонки Москва-Европа, Москва-США, Москва-Азия ненужно озвучивать ? Те, которые я имею как оператор ? Разговариваю без ограничений на вход. На выход использую call-back если звонок надолго, но чаще просто звоню с местной симки, чтоб не заморачиваться.

Мобильный раньше переадресовывал на городской перед отлетом. Сейчас не заморачиваюсь. Основные звонки все-равно идут на городской. У меня он и в Москве - основной, если меня нет на месте - звонок переадресовывается на мобильный. Собственно звонящий даже и не знает на какой мобильный переадресовывается звонок, на Московский, или на Американский.

3. Все "сервисы" у меня остаются на моем родном телефоне, который лежит в правом кармане и показывает значек роуминга.

 

Ну давай, расскажи мне, как Б3 не умеет подключать корпоратов по Е1! :-D

Подключать - умеет. Подключать с мобильным номером - я такого не встречал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разлочивал?

Да.

 

Другие прошивки пробовал?

Прошивки состоят из двух частей - core и web. Фичи в Core не отличаются, а перешивать web не вижу смысла.

Стоит там VxWorks, т.е. копаться в ней тяжело.

 

Не глючит/перегревается?

Греется и очень медленно переезжает между LTE<->3G<->2G, иногда вообще теряет сеть.

Но жить с этим можно. Все эти глюки проявляются у меня в машине при поездках во всяких туннелях, горах и местах с плохим приемом.

 

Знаю людей, кто к нему внешнюю антенну на даче прицепил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИП от меги это ни разу не бизнес решение, а как-раз для частника, в роуминге, в гостиничном вайфае например.

 

Да ну? Точно? И много у нас частников в гостинице принимают его на * и рулит в Е1? А форум полон этими обсуждениями.

 

И еще на форумах много "бизнес" обсуждений о том, как взломать базовую 1С бухгалтерию ценой 2000 рублей. И чего ?

В данном случае эти обсуждения возникают именно потому, что "по-человечески" мМегафон не отдаст тебе твой мобильный номер транком. Через их мультифон оно всяко лучше, чем через SIM, но это все-равно не корпоративное решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше из-за границы тащили и разлачивали, теперь наоборот...

Ну я телефоны покупаю только в штатах, т.к. я очень похож на клиентов T-Mobile по требованиям :)

 

Ну и ты думаешь E5786 тогда не взломают ?

Взломают, но цена на него будет выше - это 100%. А прирост в скорости - не принципиален.

Как ты правильно пишешь - в ближайшее время шансы на снижение его цены - минимальны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Понятия не имею! А что?

2. Ты предлагаешь мне стать оператором и в каждом городе, где я бываю, развлекаться поиском способа купить местные контракты? Ты действительно считаешь, что мне в поездках больше нечем заняться? И, если ты не в курсе, то я как физик при переадресации на ТОТ номер номер буду платить междугородку/международку. Накохер мне такая радость?

3. То есть вместо N устройств ты предлагаешь возить 2*N? Спасибо, но мне этот совет представляется идиотским. Да, и тасовать симкарты в поездке тоже не предлагай, они блин разных форматов и вообще это лучший способ их сломать/потерять и в итоге остаться без связи.

 

Ну давай, расскажи мне, как Б3 не умеет подключать корпоратов по Е1! :-D

Подключать - умеет. Подключать с мобильным номером - я такого не встречал.

Могу дать контакты Меги и Пчёл.

 

В данном случае эти обсуждения возникают именно потому, что "по-человечески" мМегафон не отдаст тебе твой мобильный номер транком. Через их мультифон оно всяко лучше, чем через SIM, но это все-равно не корпоративное решение.

Какая разница, какие символы у тебя в сигнализации? Получил транк, разбирай его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vIv

1. Просто я не могу припомнить давно-ли мы на "ты" ?

2. Симка в большинсnве случаев покупается прямо в аэропорту, в крайнем случае - в HERTZ

Если мой абонент - физик едет за границу, то он платит мне за эту переадресацию 4р/мин (по Европе, США и Китаю). Я, как владелец операторского бизнеса, плачу естественно еще меньше.

3. Я ничего никому не предлагаю. У меня N=1 (планшет не в счет, речь про телефоны).

Если у кого-то 10 симок, то это не ко мне, а к доктору.

Я имею НЕСКОЛЬКО городских номеров, но имею один мобильный телефон, на который они все переадресовываются.

Заграницей я имею 2 телефона, втом числе потому, что в отличии от родного города там, зачастую нет возможности всегда подзаряжаться. и второй телефон - дешевая нокия, которая долго держит зарядку. А первый - современный коммуникатор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vIv

1. Просто я не могу припомнить давно-ли мы на "ты" ?

Я - всегда. Если я вдруг подчёркнуто начинаю выкать, обычно это означает, что пора освежить контакты юриста ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имею НЕСКОЛЬКО городских номеров, но имею один мобильный телефон, на который они все переадресовываются.

Заграницей я имею 2 телефона, втом числе потому, что в отличии от родного города там, зачастую нет возможности всегда подзаряжаться. и второй телефон - дешевая нокия, которая долго держит зарядку. А первый - современный коммуникатор.

Ну у меня уже лет десять нет landline, а с собой двухсимочник болталка, телефон и планшет. Двухсимочник - для корпоративного и личного. Но он только для голоса по ТФОП. Основная связность на телефоне, и ему нужен и голос, и интернет. Планшету тоже нужен интернет и неплохо бы и голос. Планшет из этого зоопарка - единственный, кто получает симкарту только в пути, но и дома я тоже иногда выезжаю на объекты, поэтому домашняя симкарта ему тоже есть.

 

Если операторы дают специальные тарифы туристам, - почему бы ими не пользоваться? Не понимаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vIv

1. Просто я не могу припомнить давно-ли мы на "ты" ?

Я - всегда. Если я вдруг подчёркнуто начинаю выкать, обычно это означает, что пора освежить контакты юриста ;-)

Лично я придерживаюсь другой позиции... хотя, тут дело больше не в позиции. В первую очередь - в воспитании, а во-вторую - в том с кем приходится общаться. Вот прикинул Ваше "всегда" на последние встречи, в которых участвовал. Не могу себе представить чтоб на мероприятии, в присутствии других людей, кто-то позволил-бы себе "тыкать" собеседнику, даже если в личной беседе с ним на "ты".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы когда начали деловые переговоры? И о чём? И почему публично на форуме и под никами? Что об этом думает ваш юрист? А пиарщик?

 

На переговорах нет человеков, там представители действующих сил. А тут ты человек. Или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.