Перейти к содержимому
Калькуляторы

RIP PSTN: экономический реслинг

Материал:

Начиная эту статью, я хочу признаться, что не знаю чем она закончится. Ибо любой спортивный поединок по определению должен быть непредсказуемым. А сражаться в честном бою сегодня будут две экономические модели: "собственная система" versus "система арендованная". Впрочем...

 

Полный текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про собеседование или вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, о птичках.

А РТ между прочим не спит, кое где ещё проявляет активность по fix-e.

Например в Маськве в лице Лимончика они месяца 2 назад выдали на гора такое вот предложение своим лохамабонентикам

f_1398675739.jpg

http://www.onlime.ru...et/services/20/

 

Лет 5 назад бесплатная установка телефона вызвала бы тут просто холивар...

Я даже представляю его участников с каждой из сторон.

А теперь ? А теперь судя по отсутствию вообще какой-либо рекламы этого и ни одного отчета о бодром росте количества подключенцев, а также полного игнора обвала рынка с точки зрения представителей МГТС, это уже даже никому и не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет 5 назад бесплатная установка телефона вызвала бы тут просто холивар...

....

Уже давно есть не только "бесплатная установка", но и наличие московских телефонных номеров без абонентской платы(кому интересно пишите мне на мой ящик на mail.ru, мой логин - bdmalex)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но и наличие московских телефонных номеров

Неужели это еще кого-то интересует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое впечатление, что мн.уважаемый Wanderer не заглядывал на телефонную ветку NAG`форума. Существенная часть здешнего сообщества уже давно решила для себя тему дешевого входного билета в телефонное операторство: Eltex SMG1016M (с родным SIP регистраром если сдавать РКН). Эта новосибирская железяка обходится в пределах 150тыров(разовая стартовая потрата). Далее наращиваются FXS порты в расчете 1тыр на абонента (вместо растянутого "лизинга"). Можно прикрутить Asterisk (будет разнообразное ДВО). Можно не прикручивать, если достаточно функционала регистрара Eltex.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Холиварчик ожидаемый. Переведем 30 долларов в рубли. Ой. Одна тысяча рублей примерно.

 

И лизинг это ни разу не аренда. Вообще. Даже не близко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про собеседование или вообще?

Про всё. Но чтоб тему не оффтопить, считай, я написал, чтоб она в форуме появилась.

Вот как разродишься статьей про маркетинг - будем биться ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но и наличие московских телефонных номеров

Неужели это еще кого-то интересует?

Действительно! По себе заметил, что на "городские" желание перезванивать как-то пропадает, - не увидят, кто звонит. Приличные конторы наоборот своим паблик-менеджерам заводят личные DEF, и даже офисам, ибо у многих студентов скидка на звонки на мобильные. Теперь иметь ABC в Москве скорее минус, чем полюс! :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Киря, испешелли (прикалываюсь, т.к. не только, просто от него лично много антификсы телефонной слышал). Заступаясь за слои общества (очень торжественно и важно ) учителей средних школ и всех пенсионеров, могу авторитетно заявить , что стационарный телефон может быть загружен до 0,5 эрланга в отдельно взятой квартире, что позволяет отдельно взятому мужскому населению в отдельно взятой квартире невозбранно пить отдельно взятое пиво с креветками и кое что еще в придачу. Так что социальная роль телефонной фиксы велика и очень значима. Слава МГТС. Это наш классный мужской камуфляж и женский отвлекаж. С праздником победы!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не увидят, кто звонит

Можно подумать, кто-то запрещает на мобилке не увидеть, кто звонит. Я уж и не помню, когда у меня на фиксе CallerID не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно много чего, но скорее всего именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приличные конторы наоборот своим паблик-менеджерам заводят личные DEF, и даже офисам,ибо у многих студентов скидка на звонки на мобильные. Теперь иметь ABC в Москве скорее минус, чем полюс!

Вот ради интереса достаю свою визитницу с одного из последних бизнес-мероприятий, в папочке визитки банковских работников из "Топ-50".

У всех в координатах вижу в качестве рабочего: московский номер в 495(499)коде с добавочным. Это всё неприличные банки по-вашей терминологии ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банки тормозы, топы там лентяи и не факт что по этим номерам дальше секретаря кто то ответит.

Банки не любят студентов... )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех в координатах вижу в качестве рабочего: московский номер в 495(499)коде с добавочным. Это всё неприличные банки по-вашей терминологии ???

Исторические причины. Какая сейчас этим работникам польза от того, что у них номер 'московский'? И вообще, я подозреваю, что особо ценным клиентам они дают нормальный прямой сотовой номер соответствующего работника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исторические причины. Какая сейчас этим работникам польза от того, что у них номер 'московский'? И вообще, я подозреваю, что особо ценным клиентам они дают нормальный прямой сотовой номер соответствующего работника.

Вот как раз раздавать сотовый кому попало - это плохая история. А вот корпоративный номер, пусть даже с extension - это как раз нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я в СП обращаться через Фейсбук предпочитаю, например. Это гораздо эффективнее. Например, надысь запинал Сбербанк за то, что они заставляют меня давать фальшивую информацию и вводить КПП для ИПшника. Поправили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как раз раздавать сотовый кому попало - это плохая история. А вот корпоративный номер, пусть даже с extension - это как раз нормально.

Не личный сотовый, разумеется. А корпоративная трубка и тариф. Специальные для специально обученных людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не личный сотовый, разумеется. А корпоративная трубка и тариф. Специальные для специально обученных людей.

Корпоративный сотовый дают только избранным. А визитки раздают всем кому ни попадя.

 

а я в СП обращаться через Фейсбук предпочитаю, например.

А я - телеграфным трехрегистровым кодом МТК-2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я в СП обращаться через Фейсбук предпочитаю, например. Это гораздо эффективнее. Например, надысь запинал Сбербанк за то, что они заставляют меня давать фальшивую информацию и вводить КПП для ИПшника. Поправили.

сбер и отвечает через FB? что то странно, ибо по тел сбер отвечает что сложно связаться с НУЖНЫМ спецом (напр по QR кодам).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я - телеграфным трехрегистровым кодом МТК-2.

А еще, в твоем доме когда-нибудь будет играть музыка. Но ты ее не услышишь©

 

сбер и отвечает через FB? что то странно, ибо по тел сбер отвечает что сложно связаться с НУЖНЫМ спецом (напр по QR кодам).

Ответили и в ФБ, и смску прислали, а потом еще позвонили и извинились. Но у меня KLOUT больше 65 и во френдах куча парней из Сбертеха. И еще - я ехидный бываю иногда (почти всегда).

А по телефону да - трудно дозвониться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще, в твоем доме когда-нибудь будет играть музыка. Но ты ее не услышишь©

"Them that die'll be the lucky ones"©Treasure island.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корпоративный сотовый дают только избранным. А визитки раздают всем кому ни попадя.

Чтобы уточнить ситуацию. Имелось в виду схема:

1) Менеджерам по работе с VIP-ами раздаем корпоративный сотовый.

2) VIP-ам, соответственно, выдаем номера, по которым на эти сотовые позвонить можно.

 

А теперь вопрос: какая польза от того, что где-то тут будет 'московский номер'. Скорее уж VIP-ы захотят бесплатный для звонящего 8-800-..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь вопрос: какая польза от того, что где-то тут будет 'московский номер'. Скорее уж VIP-ы захотят бесплатный для звонящего 8-800-..

8-800 может иметь проблемы с доступностью.. А звонки на прямой московский номер заведомо дешевле звонка на сотовый.

Ну и - взять московскую нумерацию и завернуть ее через продвинутую IP PBX - не сложно. С DEF оно посложнее будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.