Jump to content
Калькуляторы

Приветы от Qiwi. Повышение комиссии.

Аналогично, но с разными предложениями по нивелированию их повышения....

А что у них там за суета со сменой директоров и тп?

Да и почему никак не наладят оплату на спецсчет?

Все с начала года шлю как обеспечительный с КИВИ банка на обыкновенной расчетный

Я пригрозил расторгнуть с ними договор: снизили планку комиссии до 700тыр\мес

Однако я все-же подключил альтернативу с хорошей терминальной сетью и низкой ставкой: Московский кредитный банк!

4% независимо от оборота, или 15000тыс + 2.5%

позванивают и предлагают 5.5% - отвергаю,

предлагают 5 и хотят что бы занимался их рекламной рассылкой что "киви самый удобный способ оплаты" , спросил будут ли они мне платить за рекламу - мычат.

Спросили оборот по связи. Сказал.

Предложили перенести на них 80% от названной суммы, я аж поперхнулся как прочитал.

Реально по киви идёт 15-20% от всех платежй.

Как вариант предлагают костыль в виде фрипэя, это работа через их банк, зачисление с задержкой в пару дней

и ручным разносом платежей, поступающих на банковский счет.

Вообщем проще отказаться вообще.

предлагают 5 и хотят что бы занимался их рекламной рассылкой что "киви самый удобный способ оплаты" , спросил будут ли они мне платить за рекламу - мычат.

а какой у тебя оборот через них, что предлагают такой процент?

а какой у тебя оборот через них, что предлагают такой процент?

не большой около 20% доля, тк размазанно из-за большого кол-ва вариантов платежей, в любом случае то что они предлагают во всех вариантах это выше чем текущий агентский процент.

они смешные такие, говорю а вы про мкб слышали, а может вы еще слышали что тем кто отключится от киви дают льготы ответ с той стороны, "у нас самая развернутая сеть терминалов - ни у кого такой нет" ))

По новым условиям они предлагают:

- базовая ставка – 3%

- дифф.ставка (зависит от оборота через QIWI) – 3,5%

Размещение на сайте стандартной рекомендации абонентам платить через Киви - минус один процент от базовой.

Реализация сервиса КИВИ Счет - ещё минус один процент от базовой (как я понял, новое предложение, до этого не предлагали).

Итого суммарно 4.5% при обороте через КИВИ до 10 млн, при более 10 млн - 4%, при более 25 млн - 3.5%.

тем кто отключится от киви дают льготы
Какие? ))

Реализация сервиса КИВИ Счет

Сказали, что при оборотах от 10 млн в месяц.

+1

Киви суммарно предлагает уже 5.5% + реклама их везде и вся, я все предлагаю им либо оставить 5%, как и было + стандартная информация на страничке с платежами, либо пойти на йух, процесс бодания идет.

Edited by Dr. Fred

как ни крути - народ не очень охотно переходит на оплату с кредиток или в сбербанк-онлайн ;(

все по привычке в КИВИ плотют

как ни крути - народ не очень охотно переходит на оплату с кредиток или в сбербанк-онлайн ;(

все по привычке в КИВИ плотют

+1 :(

На самом деле чудесно пойдут в другие терминалы, я очень сомневаюсь что люди будут менять оператора из-за того, что придется сменить способ оплаты. Ну или альтернативный вариант переложить часть комиссии на абонентов и предложить альтернативы без комиссии. Богатые и ленивые будут платить, бедные будут использовать альтернативы. В конце концов комиссии на терминалах народ не смущают - платят!

Пардон за непрошенные советы, но ...

1. Оплата с помощью банковской карты - страница ужос-ужос, я бы её испугался. Её бы поживее переделать, хотя бы как Сбербанк-Онлайн.

2. А доступна ли такая оплата картой при блокировке за неуплату? Я бы прям там этот способ оплаты показывал и делал доступным.

Еще раз пардон если не к месту ...

Edited by dimas

В Йошкар-Оле повсеместно установленные желтые QIWI-аппараты не работают уже третью неделю.

На экране горит "натроечная таблица" и сообщение, что временно не работает. Надо было оплатить срочно-пришлось с рабочей карточки переводить деньги.

В данном случай просто "смерть" очередного франшизика? В других городах я так понял всё работает?

Кстати http://impravo.ru/jaloba/qiwi/

Что-то много жалоб на Киви...

Топ 10 компаний (в скобках -удовлетворено) на 1 и 10 месте- Киви. В сумме 1408 жалоб...

Qiwi(1309 / 303)

Мтс(590 / 4)

Билайн(378 / 3)

Связной(246 / 4)

Мегафон(176 / 0)

Почта россии(166 / 0)

Евросеть(130 / 0)

Инкормедиа(106 / 16)

Qiwi кошелек(99 / 0)

Сбербанк(75 / 2)

+1

Киви суммарно предлагает уже 5.5% + реклама их везде и вся, я все предлагаю им либо оставить 5%, как и было + стандартная информация на страничке с платежами, либо пойти на йух, процесс бодания идет.

я в итоге добил их за снижение порога введения комиссии (20000р) до 700тыс.руб

и снижение ставки до 4.5%

Менеджер сказала, что все ок - жду подписания ими ДС.

А что вы сделали, чтобы прогнуть их на 4.5%?

А что вы сделали, чтобы прогнуть их на 4.5%?

1. шаг один - пишешь им, что недоволен, фэ, дорого, у конкурентов, вон, за 4 можно

- они отвечают, что могут сделать скидку 0.5% за ЭТО и еще 0.5% за ТО (сами скажут что)

2. шаг два - отвечаешь им, что это не серьезно, и твоим коллегам сделали скидку 1% и 1% и это укладывается в рынок

- менеджер отвечает - ОК.Мы подпишем со своей стороны после выполнения условий ЭТО и ТО )

+1 ищем альтернативу... конечно неприятно, когда за твой счет пытаются повысить арпу на ровном месте. имхо надо искать локальные (масштаба субъекта) платежные системы. потому что большинство из нас тут далеко не федералы. а киви пускай ищет себе партнеров крупных.

Кстати, а Киви на этой неделе никому выплаты не задержала?

Нам пока еще не пришло ничего :(

Ахренеть, какие бляди, как грамотно замаскировали изменение пункта 3.10 договора, на основании которого они теперь перечисляют раз в месяц деньги, вместо еженедельных перечислений.