Jump to content
Калькуляторы

83 members have voted

1. 1. Не пора ли закрыть Украинскую ветку

Не пора ли грохнуть Украинскую ветку?

Ну собственно сабж.

В принципе уже понятно, что гражданская война, пипец, куча людей погибнет. Быстро и просто не кончится. Брат пойдет на брата, сын на отца и так далее. Все участники и все соседи покажут себя конченными ***ками.

Абсолютно ничего хорошего нас не ждет.

Эта тема отжирает дикое количество психической энергии и совершенно непродуктивно. Общаясь на эти тему с украинскими коллегами мы только зря трепем друг другу нервы.

Кроме того, я лично уверен, что скорее рано чем поздно нечто подобное открутят и в РФ - силы стоит поберечь.

А сил не читать у тебя нет?

Лично я - против. У меня нет времени и желания пытаться просеять интернет. А тут за меня это делают другие, причем с высокой степенью доверия с моей стороны...

Не надо. Все равно тема больная, всё равно будет прорываться. Только не в одном месте, а по другим топикам. Пусть уж в одном месте будет.

Против. Здесь, наверное, одна из немногих вменяемых тем, в которой можно всё обсудить практически без перехода в пропаганду.

Будут появляться такие темы все равно, пусть лучше одна помойка будет. И здесь вполне вменяемые люди, редко сливающие дезу и фейки. Бывает, но в общем пространстве по теме здесь больше полезной информации, порой из первых рук.

Тимур а напомните свой ЖЖ, пожалуйста.

Тимур а напомните свой ЖЖ, пожалуйста.

timhydr.livejournal.com

Но пишу я там редко - все силы на nag.ru уходят :-)

Нет.

И что самое ужасное нет сил не писать.

Лично я - против. У меня нет времени и желания пытаться просеять интернет. А тут за меня это делают другие, причем с высокой степенью доверия с моей стороны...

Это все конечно здорово, но с тем уровнем энтузиазма, который демонстрируют стороны конфликта, мы еще до сребренице докукарекаемся. Или до еще какого паскудства.

Малую Хатынь уже получили.

Что тогда будет с атмосферой форума?

Ничего не будет.

Тут люди с достаточно разными мнениями, больших групп со сходными мнениями нет.

И в целом агрессии тут нет.

В худшем случае человек уходит из топика или добавляет себе в игнор лист отдельных персонажей.

Я так-же поступаю. Вечером за ужином, смотря ТВ, убеждаюсь в том, что здесь материал разбирается раньше и подробнее.

То есть - и я против.

Актуальность темы сам себе не отменишь. Она каждый день возвращается через заказчиков - мои почти все пока ожидают наихудшего для себя и для своего бизнеса.

Я против. Есть правило: Хочешь прекратить спор - перестань отвечать. Это единственный способ. Закрыть/удалить/забанить - не выход.

Не нравится - не ешь!

Тоже мне, отец Онуфрий выискался!

Круг более или менее вразумительных людей, квалифицированно работающих с информацией, просеивают широкий спектр источников, из них

получается неплохой фильтр и в результате, достаточно адекватная картина.

Если закрыть тему мы исключим саму возможность, как собственно работать фильтром, так и получать картину.

Не надо ее закрывать, надо периодически переключаться или отвлекаться на что-то другое, чтобы разряжаться эмоционально и не загонять себя в неадекватное состояние.

Против. В теме идет довольно спокойное и относительно беспристрастное обсуждение, без перехода на личности и взаимные оскорбления. Редкость сейчас применительно к данной проблеме..

Когда закрыли "прямую трансляцию" олитота полезла в каждый топик. Тут она хотя бы собрана в одном месте и есть возможность почитать что то еще.

Все будет нормально. Все должно быть на своих местах, для выходя сверхнормативного давления следует предусматривать предохранительные клапаны, а для отвода воды - ливневую канализацию ;)

Все путем, не переживай попусту :)

>> В теме идет довольно спокойное и относительно беспристрастное обсуждение, без перехода на личности и взаимные оскорбления.

Т.е. когда Sonne обзывается тупым и гнойным ***ком это спокойное и беспристрастное обсуждение?

Т.е. когда Sonne обзывается тупым и гнойным ***ком это спокойное и беспристрастное обсуждение?

Ну да. Это же больше говорит о Sonne, чем о том, кого он обзывает. Или ты веришь, что это правда ?

В принципе, на Украине, например, сейчас уже норма - публиковать реальные адреса оппонентов с призывами караулить их у подъезда с дубинками.

Так что у нас пока тихо-мирно. ;-)

когда Sonne обзывается тупым и гнойным ***ком это спокойное и беспристрастное обсуждение

Конечно. Отправляешь его в игнор, и получаешь спокойствие :) К сажалению, игнор на цитаты не распространяется, поэтому иногда таки да, попахивает, но в терпимых пределах.

когда Sonne обзывается тупым и гнойным ***ком это спокойное и беспристрастное обсуждение

Конечно. Отправляешь его в игнор, и получаешь спокойствие :) К сажалению, игнор на цитаты не распространяется, поэтому иногда таки да, попахивает, но в терпимых пределах.

Полагаю, с форума просто пора уходить.

Эпоха была интересной, но закончилась.

сейчас уже норма - публиковать реальные адреса оппонентов с призывами караулить их у подъезда с дубинками.

Так вон в чём дело,мистеру Sonne хочется, чтобы "Украина" пришла к нему.

А за такое надо банально в r/o на недельку, и всё пройдёт.

А за такое надо банально в r/o на недельку, и всё пройдёт.

Не надо. Как правильно было сказано, эта информация, в первую очередь о самом авторе. На него же никто не обиделся даже, люди адекватные, спокойные, ну не умеет человек держать себя в рамках, ну простим ему это. Вообще свой Жириновский должен быть в любом форуме )