Перейти к содержимому
Калькуляторы

Материал:

Данный оператор в представлении не нуждается. На территории нашей страны он достаточно известен и во много благодаря своим эпическим провалам. Всю свою истории Yota старалась быть исключительно инновационной компанией и потрясать рынок и каждый раз оказывалось, что хорошие идеи требуют качественной реализации.

 

Полный текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне себе инновационный оператор.

Ставка на "сетевых" пользователей оправдает себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут где-то уже спрашивал. но мне не ответили. Кто-нибудь знает - голос у них обычным способом

гоняться будет, или как даннные при помощи их приложения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется наппомнить, что "Просто" был тоже реализован как MVNO.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут где-то уже спрашивал. но мне не ответили. Кто-нибудь знает - голос у них обычным способом

гоняться будет, или как даннные при помощи их приложения?

Обещали обычным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно будут премиум тарифы? Например требуется постоянный доступ к некой информации, которая имеет достаточно большой объем. Если следовать тому, что написано, при закачке больших файлов будет обрезана скорость и нормально работать не выйдет. Вот тут бы и пригодились VIP преференции, от которых хотят отказаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут бы и пригодились VIP преференции, от которых хотят отказаться.

Зачем создавать MVNO оператора, который каннибализирует собственный пул VIP клиентов?

Я ответа не знаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например требуется постоянный доступ к некой информации, которая имеет достаточно большой объем.

Для этого есть просто Йота и прочий МТС. Зачем на смартфоне доступ к большим файлам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для этого есть просто Йота и прочий МТС. Зачем на смартфоне доступ к большим файлам?

Особенно с учетом того, что как модем для внешних устройств телефон с этим договором использовать не дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за статью.

 

Первым провалился WiMax, за ним последовал Yotaphone

Yotaphone - это yota devices. Отдельная компания, эксплуатирующая бренд.

 

Однако самое ожидаемое не произошло, и компания продолжила оказание услуг по модели MVO (виртуальный оператор). Такая ситуация вызывает удивление, так как ценовая политика у Йоты и Мегафона в корне различны.

 

По-моему, это логично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут где-то уже спрашивал. но мне не ответили. Кто-нибудь знает - голос у них обычным способом

гоняться будет, или как даннные при помощи их приложения?

Обещали обычным.

CSFB вроде должен быть реализован, то есть голос поверх сети мегафона 2/3G в виде circuit switching service будет обеспечиваться,

а передача данных на сети собственно Yota будет ездить.

В принципе, идея не гавно - скомбинировать голос мегафона с датой Yota в одном пакете и предоставлять этот пакет пользователям смартфонов

с поддержкой LTE.

Изменено пользователем pers123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CSFB вроде должен быть реализован

VoLTE будет на 4G. Во всяком случае, такие планы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CSFB вроде должен быть реализован

VoLTE будет на 4G. Во всяком случае, такие планы.

В таком случае это точно будет IMS based голосовое приложение или пакет приложений, типа RCS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VoLTE будет на 4G. Во всяком случае, такие планы.

 

В таком случае это точно будет IMS based голосовое приложение или пакет приложений, типа RCS.

Когда-то в будущем будет.. В далеком.. Когда-то.. Может быть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем создавать MVNO оператора, который каннибализирует собственный пул VIP клиентов?

Я ответа не знаю :)

Во первых - торговая марка йота, у обывателя не ассоциируется с мегафоном. типа конкуренты.

 

Ответ прост: потому что это эксперимент, который ещё неизвестно чем может кончиться. Реализуя его через Йоту, в любой момент можно что-то переиграть, не рискуя основным брендом. Если проект окажется неудачным – ничего страшного, в актив Yota будет записан ещё один провал. Если же удачным – ну что ж, ничего страшного, просто основную прибыль будет приносить не «Мегафон», а Yota получит второй шанс стать лидирующей инновационной компанией.

 

Во вторых 590 руб в месяц - это тариф для смартфона. Как обычно, автоматически все идет через проксю. Торренты, скайп и voip, порезаны. Максимум 20 соединений с одного устройства. Шейпером первый мегабайт в соединении на полной скорости, дальше ограничиваем... на 512 кбит, судя по их тарифам на интернет. Кстати большинство мобильных медиа-видеопроигрывателей под это дело уже заточены и подкачивают музыку-видео кусками по метру.

При сидении на сайте\вконтактике с смартфона этого просто не заметишь.

Можно даже попробовать расшарить такое унылое соединение со смарта в wifi. Будет очень печально.

 

А интернет тарифы у йоты далеко не детские.

 

Если вдумчиво почитать тарифы и тарифные опции собственно самого мегафона - то мегафон получается дешевле йоты. даже в роуминге по России.

 

Для сравнения у RT http://www.spb.rt.ru/mobile/Mobile_Internet/3g_20gb 299 руб/мес за 20 Гб. Абонентка 0. разговор 9 коп/минуту. смс 9 коп.

на 290 руб можно уговорится по самое не хочу.

 

Я за месяц, с ноута, не ограничивая себя, редко когда добираюсь до двух гигов.

Для торрентов дома и на работе качалки стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор вообще не владеет темой. Йотафон и йота вообще ни как не связаны между собой. Точнее они всязаны как РЖД и... и аптека где то в Бобруйске. Потом эпических провалов небыло у Йоты вообще. Это был сверхуспешный проект, который всячески отжимали, через административный ресурс, связанный с частотами. В итоге Йоте дали возможность быть , но при условии того что её дербанят по частям большая тройка. В итоге от этой идеи отказались, дав всей тройке делать 4 Гэ, а мегафон как наиболее приближеный к "кооперативу озеро" получил отжатый ресурс и инфраструктуру. Уж внутренние разборки для меня тайна, но не думаю , что все остались полностью довольны. А автор двоечник по знанию материала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это был сверхуспешный проект, который всячески отжимали, через административный ресурс, связанный с частотами.

Это был успешный проект с административным ресурсом, который закрыли таким же административным ресурсом ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем создавать MVNO оператора, который каннибализирует собственный пул VIP клиентов?

Я ответа не знаю :)

Во первых - торговая марка йота, у обывателя не ассоциируется с мегафоном. типа конкуренты.

 

Ответ прост: потому что это эксперимент, который ещё неизвестно чем может кончиться. Реализуя его через Йоту, в любой момент можно что-то переиграть, не рискуя основным брендом. Если проект окажется неудачным – ничего страшного, в актив Yota будет записан ещё один провал. Если же удачным – ну что ж, ничего страшного, просто основную прибыль будет приносить не «Мегафон», а Yota получит второй шанс стать лидирующей инновационной компанией.

 

Во вторых 590 руб в месяц - это тариф для смартфона. Как обычно, автоматически все идет через проксю. Торренты, скайп и voip, порезаны. Максимум 20 соединений с одного устройства. Шейпером первый мегабайт в соединении на полной скорости, дальше ограничиваем... на 512 кбит, судя по их тарифам на интернет. Кстати большинство мобильных медиа-видеопроигрывателей под это дело уже заточены и подкачивают музыку-видео кусками по метру.

При сидении на сайте\вконтактике с смартфона этого просто не заметишь.

Можно даже попробовать расшарить такое унылое соединение со смарта в wifi. Будет очень печально.

 

А интернет тарифы у йоты далеко не детские.

 

Если вдумчиво почитать тарифы и тарифные опции собственно самого мегафона - то мегафон получается дешевле йоты. даже в роуминге по России.

 

Для сравнения у RT http://www.spb.rt.ru/mobile/Mobile_Internet/3g_20gb 299 руб/мес за 20 Гб. Абонентка 0. разговор 9 коп/минуту. смс 9 коп.

на 290 руб можно уговорится по самое не хочу.

 

Я за месяц, с ноута, не ограничивая себя, редко когда добираюсь до двух гигов.

Для торрентов дома и на работе качалки стоят.

 

Я на телефоне ничего особо не качаю, минимально пользуюсь и то выбираю 2 гига дней за 20. Потом скорость срезают. На компе вообще не представляю на что эти 2 гига - на почту то не хватит.

 

Это был сверхуспешный проект, который всячески отжимали, через административный ресурс, связанный с частотами.

Это был успешный проект с административным ресурсом, который закрыли таким же административным ресурсом ;)

Ну да - у нас всё что касается частот , то не просто так. Весь связьнадзор и ГКРЧ это коррумпированная клоака.

Изменено пользователем mefer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор вообще не владеет темой.

Да, стоило ограничиться описанием мероприятия.

 

Как все быстро согласились с отклонением от сетевого нейтралитета: и обычные физ.лица, которые в чём-то могут не разбираться, и сотрудники провайдеров :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Йотафон и йота вообще ни как не связаны между собой.

Ранее входили в одну группу компаний, делает для оператора модемы, использует тот же бренд. Вполне достаточно, чтобы всё это ассоциировалось с Йотой, от которой она откололась. Давайте ещё вспомним про многочисленные ООО и прочие LTD, который Yota плодила со страшной силой почти на каждое направление. В статье упомянуто про общий бренд.

Потом эпических провалов небыло у Йоты вообще

О, конечно. Cosmos так и не запустили, поэтому соглашусь - провалов не было. Нечему было проваливаться :) Можно было бы вспомнить про Никарагуа и Беларусь, но не будем.

 

Это был сверхуспешный проект, который всячески отжимали, через административный ресурс, связанный с частотами.

На этом месте можно было бы не позориться. Тут есть люди в теме, который знают, какой админресурс "связанный с частотатми" был у "бедной" йоты, всячески притесняемой плохими дядьками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да - у нас всё что касается частот , то не просто так. Весь связьнадзор и ГКРЧ это коррумпированная клоака.

Тем не менее - мобильный wimax у Йота с треском провалился (хотя он вообще везде в мире провалился) - а без голоса шансов у Йоты не осталось.

А вот выдача разрешений на LTE для data-only оператора - это вообще типичный административный ресурс и не Йоте бы по этому поводу возмущаться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом эпических провалов небыло у Йоты вообще. Это был сверхуспешный проект, который всячески отжимали, через административный ресурс, связанный с частотами.

Эпических провалов не было. Были технических сложности. йота сеть хорошо работала первое время, пока было мало клиентов, хорошо работала стационарно. А в движении, выше 80 км/час (по КАД), с их реконнектами было хуже чем GPRS. Мой тикет "висел" у них больше двух лет и закрылся вместе с сетью. Я одно время весь саппорт по голосам узнавал и звал по именам. Конечно один отдельно взятый тикет не провал, но что то эпическое в этом есть.

 

Я на телефоне ничего особо не качаю, минимально пользуюсь и то выбираю 2 гига дней за 20. Потом скорость срезают. На компе вообще не представляю на что эти 2 гига - на почту то не хватит.

2 000 000 000 байт почты в месяц? Батенька, у вас интернет зависимость. По ночам ломка спать не мешает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2 000 000 000 байт почты в месяц? Батенька, у вас интернет зависимость. По ночам ломка спать не мешает?

 

ну почта, яндекс навигатор, вк, ватсап, плюс мониторинг всякого оборудования, телеграм, иногда рдп. Основное потребление дома , но там уже через вифи, просмотр в вк фильмов.

Изменено пользователем mefer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну почта, яндекс навигатор, вк, ватсап, плюс мониторинг всякого оборудования, телеграм, иногда рдп.

И у меня почта, мониторинг, много рдп, онлайн радио. Навигатор не нужен редко, если только ради плотных пробок. Остальное вообще не пользую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.