Перейти к содержимому
Калькуляторы

Сетевое оборудование "Полигон" Коммутаторы итд...

Ктонибудь имел дело с железом этого вендора?

 

http://www.plgn.ru/

Ссылка на каталог - http://www.plgn.ru/product-catalogs/plgn-2013-ru-web.pdf

 

Утверждают, что происхождение Российское на всех этапах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть желание стать бета-тестером?? Цен на сайте не нашёл, писать и тем более звонить им нет ни какого желания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запросил цену на один коммутатор:

 

Здравствуйте, Дмитрий!

Арлан®-3424GE-F 24xGE (SFP), 4x10G (SFP+); AC+AC; исполнение 19''. 100 924,00р.

5 лет гарантия

Бесплатная тех поддержка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цены у них заоблачные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использовали их мультиплексоры Е1+Eth, вынужденыбыли отказаться из-за непредсказуемой работы Eth...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть опыт общения и попытки внедрение вот таких мультиплексоров: http://www.plgn.ru/catalog/226/386/

наелись всласть. интерфейс убогий, богатый внутренний мир разработчиков и много неприятных мелочей. рассказывать всю драму и историю не буду. но кратко было примерно так:

1. купили мультиплексоры с 80км сфп модулями

2. настроили по инструкции, на столе заработало.

3. поехали поставить, ничего не заработало

4. спросили почему, в ответ получили какое-то соплежевание

5. с горем пополам договорились выслать вторую пару сфп-модулей на замену; к этому моменту прошел почти месяц с тех пор как месили это говно и я устамши пошел и взял в тест меньше чем за пару суток nsc-com (http://nsc-com.com/?page=122 вот эти парни), протестировал и меньше чем за неделю злосчастный канал с е1 и блекджеком заработал

6. ну и вобщем вернули взад всё это говно, дальнейшая судьба этих граждан мне не известна и с ними я больше не связывался

 

я думаю свитчи такое же говно если не хуже. зачем это всё ? когда можно взять свичи того же илтекса, делинка или cisco sbs.

 

вобщем если вам нужен дешманский e1 и оптика, то nsc-com ваш выбор. если нужны L2 свитчи, то выбирать надо между элтексом, делинком или циско сбс. если надо что-то более умное, то тут только смотреть на вендоров первого эшелона. ну а если вам интересно попереливать и попробовать на вкус совок в очередной раз, то да, берите поликомы-полигоны.

 

Утверждают, что происхождение Российское на всех этапах.
это всё вранье, да и какая вам разница российское происхождение или нет. в этих технология российское никогда не считалось "лучшим".

 

Арлан®-3424GE-F 24xGE (SFP), 4x10G (SFP+); AC+AC; исполнение 19''. 100 924,00р.
Eltex MES3124F стоит 50кр ровно + тыщи 2 за второй БП. + он стекируемый, + хоть как-то вменяемый вендор. я думаю выбор очевиден.
Изменено пользователем pfexec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вобщем если вам нужен дешманский e1 и оптика, то nsc-com ваш выбор.

я за ЛОИС ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хехе, работал в операторе 'услуг связи бизнес-класса' (с), у которого в нашем городе вся сеть на поликомах. Правда, к эксплуатации этих железок никакого отношения не имел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хехе, работал в операторе 'услуг связи бизнес-класса' (с), у которого в нашем городе вся сеть на поликомах. Правда, к эксплуатации этих железок никакого отношения не имел.
у нас в городе тоже такой есть. а может у нас с вами один и тот же город, кто знает. они там год чем-то занимались с этими полигонами и в итоге выстрадали, типа что-то заработало. вменяемого ответа на вопрос "зачем, есть же илтекс и нск-ком под боком?" я не услышал.

в любом случае на мой взгляд причин использовать топик я не вижу ни в какой роли. но, конечно, кто-то может считать иначе. :)

 

да всё бы ничего, если не отношение полигона. может что-то и поменялось, но когда я пробовал был очень странный подход. их спрашиваешь "когда будут средства диагностики хоть какие-то и вменяемая коммандная строка, а не странное меню в лучших традициях нортон-коммандера?", а они в ответ говорят "мы считаем что так удобнее". ну смешно же. кастомер говорит как ему надо, а они говорят что ему на самом деле так не надо. как так ?

 

в итоге когда уже возврат делали, они там просили какие-то отчеты "что неустроило?". написал. в ответ странный поток сознания, дескать вы ничего не понимаете, вот так было бы лучше. вобщем пусть варятся в своём соку. это всё лишь моё скромное мнение, да и мнению этому скоро наверно как лет пять исполнится. :) но учитывая что документацию у них по-прежнему скачать только с паролем можно, а на картинках всё такие же мультиплексры из пластика, собранные наркоманами, а свитчи выдерживают свой "стиль" и БП в них нельзя поменять не разобрав и выключив свитч... я могу сделать вывод что особо то ничего не изменилось.

 

ps: в упомянутых мною мультиплексорах нельзя подключить консоль к работающей железке. т.е. надо воткнуть консоль, ребутнуть железку, тогда консоль появится. а если просто втыкаешь, то тишина. ну видимо так действительно кому-то удобней и лушче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запросил цену на один коммутатор:

 

Здравствуйте, Дмитрий!

Арлан®-3424GE-F 24xGE (SFP), 4x10G (SFP+); AC+AC; исполнение 19''. 100 924,00р.

5 лет гарантия

Бесплатная тех поддержка

 

У НАГА появилась моделька SNR-S2990G-24FX http://shop.nag.ru/catalog/00001.Kommutatory/04963.SNR/14061.SNR-S2990G-24FX Говорят что будет к концу лета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использовали их мультиплексоры Е1+Eth, вынужденыбыли отказаться из-за непредсказуемой работы Eth...

А что с ними не так?

Или pfexec все верно написал?

У LOFIS больно уж цены конские если надо-то всего 1 порт Ethernet-а и 2-3 Е1 потока...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использовали их мультиплексоры Е1+Eth, вынужденыбыли отказаться из-за непредсказуемой работы Eth...

А что с ними не так?

 

У модульного мультиплексора, например, с периодичностью раз в месяц Eth-порт самопроизвольно переходит в режим полудуплекса. Если забить и оставить в полудуплексе - через пару недель вернётся обратно в полный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купили как-то поликомом пару E1+Eth. Один комплект проработал пару лет и сдох. Второй, вроде как, работает до сих пор, но через него ходит только PRI, ОКС так и не поднялся, ethernet`ом на нём так и не пользовались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hi all, апну темку...

Кто-нибудь брал на тест или имеет в продакшене полигоновские с свичи "Арлан" 3424FE(GE). Интересуют "ощущения" от использования, мб косяки какие за ними числятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hi all, апну темку...

Кто-нибудь брал на тест или имеет в продакшене полигоновские с свичи "Арлан" 3424FE(GE). Интересуют "ощущения" от использования, мб косяки какие за ними числятся?

 

Есть. Косяки числятся. Если хочешь понять насколько хорошая cisco, или у тебя есть уйма времени разбираться что случилось и почему и знать что твое мнение и пожелания производителю не интересно, то отличноый вариант.

D-link будет более предсказуемый аналог. Если российское , то есть несколько вариантов более стабильное и предсказуемое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.