Перейти к содержимому
Калькуляторы

Network Designer за полцены - 50% скидка на Network Designer

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

 

Теперь вы можете купить Network Designer с 50% скидкой.

Подробности вы можете уточнить связавшись с нами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бразы кажому своё, но я считаю что обязан написать как есть на самом деле с этой программой.

Буду краток и начну с конца - за 2 года не удалось до конца дорисовать ни одной схемы несмотря на присылаемые обновления. Глюки разнообразны и ни один из них не даёт возможности работать с проектом дальше. Техподдержку после первых же тестов оплачивать не стали, а стали требовать довести программу до ума, устранив глюки. Кодер пыхтел, потел, но Результат во втором предложении.

Моё мнение что даже за 50% эта надстройка к визио дороговата.

Ну и соответственно за заплаченные мной деньги (2 лицензии ёпт) жду адекватной реакции от создателей этой поделки. Сори парни, ничего личного, только бизнес.

Изменено пользователем biox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а разработчики что говорят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SyJet, мы всегда без проблем и достаточно оперативно правим найденные ошибки, если пользователь подскажет как и где он ее получил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SyJet, мы всегда без проблем и достаточно оперативно правим найденные ошибки, если пользователь подскажет как и где он ее получил.

Сейчас отправлю запрос на демонстрационную версию.

 

И ещё, планируется ли работа с PON?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, пока расчета PON не планируется (сами делители для учета волоконных деревьев есть, однако мощность считается только для длин волн 1310 и 1550, т.е. КТВ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, пока расчета PON не планируется (сами делители для учета волоконных деревьев есть, однако мощность считается только для длин волн 1310 и 1550, т.е. КТВ).

Это принципиальная позиция или невозможность реализации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SyJet, ни то и ни другое, есть пара причин, по которым этого пока нет в планах:

1) У нас нет достаточного уровня экспертизы и понимания потребностей в расчете PON (было несколько запросов от провайдеров, но нам не удалось совместно составить адекватного ТЗ на доработку, хотя попытки были, если интересно, можем обсудить в личке).

2) С нашей точки зрения, есть более интересные и перспективные задачи для разработки;

 

Позиция не принципиальная и возможность реализации есть, но пока нет двух вещей - хорошего ТЗ, чтобы понять что должно получиться на выходе и уверенности, что это будет востребовано (в силу небольшого количества компаний, которые используют PON, возможно это субъективное мнение).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду краток и начну с конца - за 2 года не удалось до конца дорисовать ни одной схемы несмотря на присылаемые обновления.

Аналогично.

В общем итоге возился с программой примерно месяцев 8.

Более-менее пользоваться можно только для небольшого сегмента, в пределах десятка домов.

Вставить в качестве подложки карту высокого разрешения невозможно, максимальный размер где-то 800x800 пикселов.

Если карту нарезать на квадраты и вставлять по частям, то после 10 квадрата начинаются дикие тормоза и глюки.

При больших сетях (под сотню домов, несколько десятков линий и несколько сотен волокон) снова начинаются тормоза и глюки с игрой «Угадай, что сейчас не сохранилось».

Потом на этом форуме подсказали UserSide, это небо и земля. Перешел на UserSide, и хотя UserSide в меньшей степени ориентирован на схему сети, чем NED2, нет ни малейшего желания переходить на него обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alibek, добрый день.

Да, я посмотрел нашу с Вами переписку, часть Ваших проблем нам удалось решить, однако с растровыми картами - нет.

Мы используем в качестве графического движка векторный редактор и сделали инструмент по подготовке векторных карт, которым и предлагаем пользоваться, к сожалению, вставка большого растрового изображения или большого количества небольших изображений приводит к "тормозам". К тому же векторные карты имеют некоторые преимущества.

Что касается стабильности - с того времени достаточно много было сделано в плане рефакторинга и выявления проблемных мест, сейчас проблем с сохранением не наблюдается.

Мне жаль, что нам не удалось удовлетворить Ваши потребности, рад что Вы нашли для себя более подходящий инструмент. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... (2 лицензии ёпт).....

 

Как пользователь одной из тех самых 2х лицензий, скажу свое мнение:

 

ДА, проблемы некоторые есть.

Но давайте не будем забывать, что надстройка сделана на глючной Майкрософте... .которая и без надстройки работает ХЕР ПОЙМИ КАК. (не мне Вам объяснять, ведь вы ж серваки на Винде не поднимаете, а все больше на Linуксоидах?)

 

Проблемы возникали в процессе работы. Отвечали ребята ВСЕГДА. ВСЕГДА же и старались подправить и обновления ПОМОГАЛИ. Реально.

Скажу больше - много глюков прошло "само по себе", после того, как я начал "курить мануалы"... ))))) (порядок нажатий на кнопки, банально нужно соблюдать в некоторых случаях... :)

Сделал 8 проектов (точнее, схемы, т.к. текст мне проще в опен-офисе печатать - заметьте, не в ВОРДЕ!)

 

Из "+".

Считаю, что программа своих денег стоит, т.к. тот же Автокад стоит в разы дороже. Пиратить? - ну, тут уж каждый сам выбирает путь.

Повторюсь: не все гладко. Аппетит приходил по мере потребления программы в пищу (усвояемость нормальная и удобоваримая).

 

Теперь сухой остаток:

Проекты сделаны. Работают. Изменяются. Компания работает практически целиком, опираясь на схемы, сделанные с помощью NED2.

Игорю спасибо за понимание.

 

PS

Конечно, разработчики NED2 сильно рисковали, делая не 100% самостоятельный продукт, а надстройку для Майкрософтовской проге... но, кто не рискует...

Да и не факт, что ДРУГОЕ ПО, работает без сбоев. Все ломается. Даже Мерседесы. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скачал демо версию, и что-то а ужасе от тормозов, когкогда попытался загрузить небольшой микрорайон, в итоге получил нечто отдаленное на коричневые прямоугольники разбросанные по экрану... Я что-то не пойму, как мне нормально подложку загрузить, чтобы поверх не работать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SyJet, по ссылке http://blog.ned2.ru/?p=279 описано как добавить карту и настроить под себя параметры отрисовки объектов карты (дома, улицы, реки и т.д.).

Если что-то не получится или будут вопросы, пишите нам, мы подскажем.

 

Преимущества использования векторных карт:

1) Можно настроить отрисовку всех объектов под себя (цвет границы, заливки, толщина линий, шрифт и цвет подписи) каждого типа объекта на карте (по тегам), например дома разной этажности залить разным цветом;

2) Дома во многих случаях имеют тег с адресом (наименование улицы и номер дома), при размещении муфты/узла на таком доме адрес "подхватывается" автоматически;

3) Можно отрисовать только нужные объекты (отфильтровав правилами все ненужное);

 

При генерировании карты большой площади процесс может занять достаточно продолжительное время, поэтому мы рекомендуем для начала настроить правила отрисовки под себя на небольшом тестовом районе и потом уже делать карту всего населенного пункта. В случае больших городов (Санкт-Петербург или Москва) карта будет достаточно "тяжелой", поэтому стОит генерировать её по частям и отфильтровывать лишние объекты.

Изменено пользователем ned2ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проект давно умер, а как оказалось мы все еще пользуемся, тут поменяли железо и ключ сдох, кто подскажет как этого мамонта оживить можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логично бы было на виртуалке такой проект создавть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

On 11/1/2022 at 12:12 PM, titan said:

Логично бы было на виртуалке такой проект создавть.

а там все равно к железке привязка, непонятно по каким параметрам 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.