Перейти к содержимому
Калькуляторы

Достучаться до Bullet 2 забыт пароль от Bullet 2, сам он вне физического доступа, как быть?

Уважаемые, здравствуйте.

Помогите, уже всю голову сломал, не могу придумать как выкрутиться.

 

Ситуация такая:

работал мост на двух Bullet 2 - проброс internet с дома на дачу, благо, хоть и далеко, но есть прямая видимость. Дома Bullet (192.168.1.20) с направленной антеной установлен на крыше многоэтажки, на даче (192.168.1.21) - задран на мачту на крыше домика.

Этой зимой сдох дачный Bullet - моя вина, неправильно сделал водозащиту, затекла вода, под напряжением скорродировал RJ45 (на зиму питание не отключил), на плате от него остались рожки да ножки. (Возможно сам Bullet и не сгорел, не знаю как проверить, м.б. попробую перепаять разъём...).

 

В принципе, фик с ним, купил другой Bullet, но тут выяснилось, что уже напрочь забыл, какой был код защиты wi-fi канала (шифрация WPA/WPA2 стояла). : (

Думаю, ладно, сейчас гляну в админке (192.168.1.20). Ага, а времени то прошло много, попробовал один пароль, другой, ... Словом - не вспомнил. : ((

Ну что ж, надо сбросить все настройки (reset) на обоих Bullet и заново их настроить. Один у меня, другой на крыше.

Полез на крышу - а там замок повесили, все щели и лазы заварили, ключ только в "ЖЭК" и только для аварийных служб. Никому боле на крышу хода нет. : (((

Приплыли. Я других способов не знаю, как восстановить канал на дачу. А тут уже огородный сезон, надо что-то срочно делать: когда мы там - нужен ИНет.

 

Буду, конечно, работать сразу по всем направлениям - и пытаться пролезть на крышу (или выпросить ключи), и пытаться подобрать пароль, и т.д.

 

Но может кто-то из гуру посоветует какой-то неочевидный способ?

 

С уважением,

Сергей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бп от булета дома а не на крыше можно поступить следующим образом , купить бп с кнопкой сброса, подключить к нему и сбросить, сам так с nanostation делал, только вход на крышу был открыт , но лезть на мачту 10 метров осенью не вариант было, а пароль как раз таки забыл, стоит это чудо в районе 1000р

Вот ссылка http://www.technotrade.com.ua/Products/ubiquiti-poe-24-reset.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в чем проблема, либо БП или в жек, мол надо антену поправить или кабель телев поправить и т.д., не дают? срываешь колодку и все, это же твой дом? не обязательно говорить что сорвешь колодку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Xaser, благодарю за идею.

 

Надо будет поискать у нас тут такое оборудование (пока не видел).

Интересно, как это реализовано (схемотехнически) - может я смогу это в своём POE реализовать?

 

 

С уважением,

Сергей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, как это реализовано (схемотехнически) - может я смогу это в своём POE реализовать?

 

Легко - возьмите кусок жести, из которой делаются откосы на крышах, и начните аккуратно перепиливать кабель, потом надрежьте оболочку и из шприца аккуратно налейте туда воды так, что бы она потекла к коннектору блока питания, дайте ему постоять минут 20 в таком положении и настройки сбросятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, Xaser, что для моего устройства такой сброс не сработает - на их форуме в одном из обсуждений увидел упоминание, что такой ресет (от источника питания) понимают только "новые" устройства.

 

Вот как это реализовано схемотехнически - http://dren.dk/pics/ubnt-m-reset/poe-24-schematic.jpeg

 

Но вот понимает ли мой булет такой сигнал?

Как я понимаю, мой Bullet 2 не относится к "новым" устройствам.

Но, возможно, проще проверить, чем искать дальше инфу.

 

Может есть ещё идеи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легко - возьмите кусок жести, из которой делаются откосы на крышах, и начните аккуратно перепиливать кабель, потом надрежьте оболочку и из шприца аккуратно налейте туда воды так, что бы она потекла к коннектору блока питания, дайте ему постоять минут 20 в таком положении и настройки сбросятся.

Офигеть! нано-технологии.

Как то впаял пое на дир300 просто перемычками, там на неиспользуемых парах стоят какие то резисторы, они задымились, думал отгорели, но нет, если я в это самапальное пое втыкаю аиргрид то настройки на нем сбрасываются постоянно :-) отковырял ножом эти подгоревшие резюки работает норм. :-) может пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю должно сработать, т.к. мой nanostation годовой давности работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.