Перейти к содержимому
Калькуляторы

Телефон на даче. Кроме как интернета ничего нет, нужен телефон.

Доброе время суток, начну с задачи, которая не дает мне покоя...

Имеется дача, которая на расстоянии почти 100км от ближайшего населенного пункта.

На даче есть только интернет, но этого мало... Хочется еще и стационарный телефон.

Дома имеется компьютер с выделенным IP адресом и так-же интернет.

Можно ли организовать переброс стационарного телефона из дома на дачу, используя интернет?

 

Я так думаю: по VPN цепляться к домашнему компьютеру, а уже внутри VPN организовать VoIP...

 

Но это мои догадки... Никогда такого мы не делали, но очень хочется узнать о возможностях, об оборудовании которое необходимо купить, а так-же программ...

 

Очень надеюсь на ответы знающих и опытных людей... Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все "пробросы" домашнего телефона это не стоящая выделки овчинка.

Можно просто поставить на дачу телефон, который будет работать через интернет. Это будет стоить 500р/мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все "пробросы" домашнего телефона это не стоящая выделки овчинка.

Можно просто поставить на дачу телефон, который будет работать через интернет. Это будет стоить 500р/мес.

а как это сделать? и почему не стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как это сделать?

покупаете телефон с поддержкой sip, покупаете тариф у какого-нибудь sip провайдера. делаете переадресацию с домашнего в ваше отсутствие. готово

 

и почему не стоит?

 

чтобы это сделать необходимо будет поднять много сервисов и настроить оборудование за которыми придётся регулярно следить. достаточно настроить простую, но всегда работающую схему, которую я написал выше

Изменено пользователем GospodinAbdula

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все "пробросы" домашнего телефона это не стоящая выделки овчинка.

Можно просто поставить на дачу телефон, который будет работать через интернет. Это будет стоить 500р/мес.

а как это сделать? и почему не стоит?

Напишите в личку Ваш номер, или позвоните мне. (Телефон в подписи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аж не веритсячто стоит всего 500 рублей =) т.е. мне будут звонить совершенно бесплатно, а я всего 500 рублей за пользование... после праздников обязательно сообщу в наш отдел IT. Спасибо большое =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как связаны дача и IT Отдел ?

Для IT Отделов у нас есть свои вкусняшки, такие как многоканальные телефоны с офигенно красивыми номерами )

но давайте детали голосом уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а накой гимор с инетом, когда есть отличное решение от Senao? у них точно были радиоудлинители стационарных телефонов на 50км...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а накой гимор с инетом, когда есть отличное решение от Senao? у них точно были радиоудлинители стационарных телефонов на 50км...

Интересно, а как вы собираетесь частоты оплачивать на 50 км?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CB диапазон. ненадо там ничего платить ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CB диапазон. ненадо там ничего платить ;)

В нашей стране этот диапазон армии принадлежит. Не?

Изменено пользователем shader

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сотовый телефон на даче работает? Вот его и надо использовать. С домашнего - переадресация.

 

В нашей стране этот диапазон армии принадлежит. Не?

Судя по тому, какие там разговоры, он принадлежит Army of Lovers ;)

 

К счастью, на 50 км его не хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А телефон сети подвижной радиосвязи от Ростелекома не нравится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аж не веритсячто стоит всего 500 рублей =) т.е. мне будут звонить совершенно бесплатно, а я всего 500 рублей за пользование... после праздников обязательно сообщу в наш отдел IT. Спасибо большое =)

На мой вкус, я бы данную задачу решал другими способами и операторами:

1) Если хочется только входящих звонков, то поискал бы на рынке физлиц, которые продают тариф "Идеальный499" от Аллоинкогнито

(на сайте уже нет, но на авито предложения вижу регулярно), там платишь один раз 2000р и после этого дают симку с кодом 499. Никакой абонентской платы

(сам с такой симкой хожу уже пятый год...)

2) Если нужны ещё и исходящие московские звонки, то подключили бы Sip-оператора, если на входящий будут много звонить, то номер в 499 коде вообще обойдётся бесплатно(плюс ещё ряд полезных плюшек). НО(!), для начала я бы проверил качество вашего Интернета на даче. А то , если у вас спутниковый Интернет, то с голосовой связью через такой Интернет заведомо могут быть разочарования...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

altnetwork.ru

Зачем вы усиленно предлагаете мобильную связь человеку, который ищет фикс ? Думаете что он сейчас ударит себя по лбу и скажет: О, тоно ! Можно же мобильник на даче использовать. Что то я не подумал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не требует разрешения Радиочастотного центра

на приобретение и эксплуатацию!

РИТАЛ-900М

Назначение

 

Подача телефонной линии по радиоканалу на стационарные удаленные объекты. Комплект РИТАЛ-900М может использоваться для телефонизации квартиры, дачи, гаража, офиса, склада.

http://www.shockufa.ru/rital/r900.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не требует разрешения Радиочастотного центра

на приобретение и эксплуатацию!

РИТАЛ-900М

 

10 мВт мощности. Это за гранью добра и зла :-) Вообще 800 сейчас высвободили под LTE а 900, до сих пор под транк используется на сколько помню, я бы не сказал что оно ничего не требует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо было бы знать бюджет и цели. Если для себя, на коленке собрать, то это одно, а если для богатого дяди, то совсем другое.

Я у себя на даче делал так: взял шлюз Audiocodes MP-252, подключил LTE модем и зацепился к SIP провайдеру.

Для богатого дяди делали стационарный Московский телефон через спутниковый терминал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем вы усиленно предлагаете....

Я предложил 2 варианта решения задачи, а уж что выбрать - это не нам решать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А интернет-то какой? Модемный? Какая скорость у интернета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к вопросу о сенау и остальном : http://www.5-5.ru/index.php?categoryID=80 до 50 км по радио прошибает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интернет не очень быстрый на даче, всего 2-4мб, и пинг около 100, но дома он быстрый =) Этот форум был утерян, только недавно в почте нашелся. И все-же, надо-ли брать какое-то оборудование для организации своей VoIp или взять просто телефоны SIP и подклчить к кому-то? Хочется еще свой магазин соеденить с этой связью, и чтоб была возможность позвонить на городские телефоны с раоты или с дачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот форум был утерян, только недавно в почте нашелся.

И что, с мая всё ещё актуальный вопрос? Справа сверху есть кнопка "Подписаться".

 

переадресация на мобильный - самое простое единственно верное решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.