Перейти к содержимому
Калькуляторы

Предложение снять ВОЛС

Материал:

Уральская Ассоциация Операторов связи сообщает об очередной истории с кабелями в Екатеринбурге. МКУ "Городское благоустройство" вежливо предлагает операторам связи освободить столбы от своих ВОЛС на довольно большом участке двух центральных улиц города. В случае отказа обещает демонтировать кабели самостоятельно.

 

Полный текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам некогда был в рядах операторов связи и очень переживал, когда не получалось пройти участок дешевым и быстрым способом. Я одним из первых поднимал свой кабель на опоры, порой рассчитываясь с собственниками трафиком и магарычами. Потом переходили в договорное поле - переводил денюшку по безналу на непонятные счета, потом на более понятные и прозрачные. Потом появилось куча федеральных и не очень операторов связи и пошло-поехало. Вдоль основных улиц по троллейбусным опорам или по опорам освещения гроздями весят ВОК, порой сорвавшись месяцами лежат на газонах. Для простого обывателя картина удручающая. Для специалиста понятная. Однако редко какой специалист эстет в душе. Главное обеспечить связь. Вот и весь посыл. Сам такой был.

 

Сейчас же моя позиция склоняется в поддержку городских властей. Убирать этот позор надо, хотя бы с главных улиц. Кому надо - пусть ищет другие варианты. Да, дешево не получится, однако это городские власти мало должно волновать. Вы уж не обессудьте.

 

Объединяйтесь, стройте магистрали сообща, ставьте свои опоры, делайте под них землеотвод, обслуживайте все хозяйство и т.д. и т.п...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.