Перейти к содержимому
Калькуляторы

Шкаф с обогревом и начинка

Здравствуйте!

Знаю что существуют готовые решения, но ходят слухи, что собрать шкаф с оборудованием на коленке будет дешевле.

 

Так вот, сел я такое решение делать и..не смог.

 

Требования такие:

Нужно собрать уличный узел, к которому будет подключено 3 ip камеры без PoE. Узлы между собой будут подключаться оптикой в кольцо.

Нужен коммутатор, как минимум с двумя оптическими портами 1G.

Нужен резервируемый источник питания, который будет питать БП камер и БП коммутатора. А может есть 12В коммутаторы? Тогда ИБП типа "Ската" подойдет.

Все это нужно упаковать в шкаф с поддержанием температуры. Так как работать узел должен в диапазоне температур окружающего воздуха -40..+40 град.Ц.

 

Быть может, кто-то из Вас уже реализовывал такие узлы? Поделитесь опытом.

Изменено пользователем rizan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот для 12 вольт можно так http://telecom.bast.ru/products/ip-net/skat-12-3-din.html

Тогда надо подумать о резервном питании коммутатора

Изменено пользователем rizan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.fort-sec.ru/producty/commutatory/psw-2g/

Устройство PSW-2G является многофункциональным гигабитным управляемым коммутатором, предназначенным для построения сетей IP-видеонаблюдения. Являясь интегрированным решением, PSW-2G заменяет целый комплекс устройств, что делает систему более простой, надежной и экономичной. Изделие учитывает все особенности организации систем IP-видеонаблюдения и предназначено для работы в жестких условиях окружающей среды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, спасибо! Но мне тут утверждают, что на "рассыпухе" дешевле. Пытаюсь понять, вообще ни чего собрать не могу. Загвоздка в подборе термошкафа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теплый пол - наше все :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теплый пол - наше все :)

 

лампа накаливания 15-20 ватт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для топикстартера - посмотрите таки в сторону решений Fortis(они не первый год на рынке - тему знают и советом помогут). Ибо если вы сами такой "хэндмейд" сделаете - да, сэкономите на первоначальной поставке, но в эксплуатации отдуваться придется тоже вам(ибо это ваше решение). А тут (шкурно :) ) - есть производитель оборудования, который заявил характеристики для вас подходящие, и если не обеспечил - претензии к ним.

Изменено пользователем snapoid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю что существуют готовые решения, но ходят слухи, что собрать шкаф с оборудованием на коленке будет дешевле.

 

При чем намного дешевле.

 

Требования такие:

Нужно собрать уличный узел, к которому будет подключено 3 ip камеры без PoE. Узлы между собой будут подключаться оптикой в кольцо.

Нужен коммутатор, как минимум с двумя оптическими портами 1G.

Нужен резервируемый источник питания, который будет питать БП камер и БП коммутатора. А может есть 12В коммутаторы? Тогда ИБП типа "Ската" подойдет.

Все это нужно упаковать в шкаф с поддержанием температуры. Так как работать узел должен в диапазоне температур окружающего воздуха -40..+40 град.Ц.

 

Коммутатор Mikrotik CRS125 имеет 2 оптических гигабитных порта, питается от 12-24 вольт. Соответственно подключаете его к вашему источнику и готово.

 

Не знаю, есть ли у вас возможность подключения 220 в шкафу, но для целей обогрева есть специальные нагревательные элементы на дин рейку, и механические термостаты к ним, в итоге обогрев мощностью 60-120-180 ватт выйдет всего в 1000-2000р. Сам шкаф обклеиваете теплоизоляцией 10мм, которая продается в любом автомагазине (там она шумоизоляция, самоклейка).

 

Теплый пол - наше все :)

 

лампа накаливания 15-20 ватт

 

Это уже совсем перебор=)

 

Для топикстартера - посмотрите таки в сторону решений Fortis(они не первый год на рынке - тему знают и советом помогут). Ибо если вы сами такой "хэндмейд" сделаете - да, сэкономите на первоначальной поставке, но в эксплуатации отдуваться придется тоже вам(ибо это ваше решение). А тут (шкурно :) ) - есть производитель оборудования, который заявил характеристики для вас подходящие, и если не обеспечил - претензии к ним.

 

Ага, только у них обычно электронные термостаты, которые очень хорошо горят на телекоммуникационных вышках=) Когда мне нужны были шкафы тоже обращался во все такие конторы, но в итоге самодельные вышли в 4-5 раз дешевле покупных, при чем внутренности были упакованы именно так, как требовалось для решения ТЗ.

 

Вот тут в теме я выкладывал фотографии самодельного термобокса - http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=69469

К слову, стоят уже несколько лет без всякого обслуживания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, всех услышал. Не знал про обогревы на Din рейку.

По поводу TFortis, судя по информации, нет у них ни каких термостатов, а просто компонентная база такая, что все работает без обогрева.

 

Присматриваюсь к ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут в теме я выкладывал фотографии самодельного термобокса - http://forum.nag.ru/...showtopic=69469

К слову, стоят уже несколько лет без всякого обслуживания.

Уж больно большой вышел, и бесперебойник все равно отдельно у вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж больно большой вышел, и бесперебойник все равно отдельно у вас.

 

Так и нужен был большой. Если взять маленький ящичек будет поменьше. Вообще всегда надо делать из доступных комплектующих. Представьте сгорит плата в купленном устройства - заменить сможете только на такую же, а когда есть возможность поставить любой коммутатор - сгоняли в любой магазин да купили любой подходящий коммутатор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.