Перейти к содержимому
Калькуляторы

Аплинк просит Акт КС 14

Добрый вечер!

 

Подскажите пожалуйста, кто более осведомлён в бумажных делах.

 

Заключаем договор с аплинком, сеть новая и в процесе строительства, узел связи ещё не закончен.

 

Аплинк просит от нас Акт КС 14. Как быть если мы строим сеть для себя, т.е по сути являемся и застройщиками, и заказчиками, и членами приёмочной коммисии?

Изменено пользователем AKim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оперируйте правилами заключения договоров присоединения сетей связи. Там такого пункта нет. Зато есть другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странное требование, оператор возомнил себя регулятором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аплинк - Ростелек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аплинк - Ростелек?

 

аплинк - Вымпелком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оперируйте правилами заключения договоров присоединения сетей связи. Там такого пункта нет. Зато есть другие.

+1

Это ВНУТРЕННЯ информация оператора и выдавать её конкуренту (а он таковым может стать) вы -НЕ ОБЯЗАНЫ. Есть требования, установленные законом.

Данными действиями, вы даете конкуренту "лопату и указываете те места, где им было бы УДОБНО вас же и похоронить...".

 

НО! Есть ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ по ГК, относительно "договора присоединения" (и не важно какого!!!!)

Статья 428. Договор присоединения

1. Договором присоединения признается договор, условия которого определены одной из сторон в формулярах или иных стандартных формах и могли быть приняты другой стороной не иначе как путем присоединения к предложенному договору в целом.

Вот такие условия (приложить акт КС-14) они могут и ОПРЕДЕЛИТЬ в своем договоре....

 

Выход предлагаю ТАКОЙ:

Сделайте ВЫКОПИРОВКУ из АКТа, указав там только ТОТ узел, где будет физическое присоединение сетей. Заверьте у ген.дира и отдайте им.

И овцы целы и волки сыты.

Изменено пользователем Firsa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет у человека еще акта. Ну нарисуйте какой-нибудь им чтобы отстали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выход предлагаю ТАКОЙ:

Сделайте ВЫКОПИРОВКУ из АКТа, указав там только ТОТ узел, где будет физическое присоединение сетей. Заверьте у ген.дира и отдайте им.

И овцы целы и волки сыты.

 

Акта ещё нету. Я так так же работаю в уже действующей организации, которая занимается интернетом. Аплинк другой и акт кс 14 никто не спрашивал. Потому такая просьба со стороны Вымпелкома удивила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не перестаю удивляться нашей стране.

Аплинк просит документы на СДАННЫЙ УЗЕЛ (по факту если).

Оператору, чтобы СДАТЬСЯ, надо присоединиться куда-то...

ЗАмкнутый круг какой-то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а Билайн то сам оказывает услуги в Вашем регионе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а Билайн то сам оказывает услуги в Вашем регионе?

 

В нашем городе не оказывает.

Дело ещё в том, что у нас интернет от билайна работает в данный момент. Мы сначало были контрагентом одной фирмы, но нас не устроило сотрудничество с ними и мы решили сами заниматься интернетом. Все лицензии у нас есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В соответствии с п.5.4. Правил ввода в эксплуатацию сооружений связи одним из условий ввода в эксплуатацию, а значит и подписания приемной комиссией акта КС-14, является представление договора о присоединении к соответствующей сети связи. Таким образом, акт КС-14 не может быть представлен Вам до подписания договора присоединения с Вами же. Предлагаем Вам, исходя из действующих норм, подписать договор присоединения.

 

Что-то такое напишите и вручите им, обязательно получите отметку о вручении, или отправьте заказным с уведомлением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таким образом, акт КС-14 не может быть представлен Вам до подписания договора присоединения с Вами же
я бы не так обозвал:) эти действия. Строится индивидуализированный объект "сеть новая и в процесе строительства" т.е. и вводится в эксплуатацию данный объект, а не взаимоувазанная сеть к чему он там будет присоединять эту новую сеть для проверки ее работоспособности ни кого не волнует и не интересует - пущай хоть сам загоняет эти сигналы для проверки:), а вот когда объект готов и принят в эксплуатацию то тогда и присоединяем его по своему желанию либо к билайну, либо мтс либо еще к чему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сереженька, ты не можешь сначала принять в эксплуатацию жилой дом, а потом присоединять его к воде, газу, электричеству.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таким образом, акт КС-14 не может быть представлен Вам до подписания договора присоединения с Вами же
я бы не так обозвал:) эти действия. Строится индивидуализированный объект "сеть новая и в процесе строительства" т.е. и вводится в эксплуатацию данный объект, а не взаимоувазанная сеть к чему он там будет присоединять эту новую сеть для проверки ее работоспособности ни кого не волнует и не интересует - пущай хоть сам загоняет эти сигналы для проверки:), а вот когда объект готов и принят в эксплуатацию то тогда и присоединяем его по своему желанию либо к билайну, либо мтс либо еще к чему

 

Ты это в РКН расскажи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отпишу чем всё закончится. Юр отделу вымпелкома передали вот это:

 

В соответствии с п.5.4. Правил ввода в эксплуатацию сооружений связи одним из условий ввода в эксплуатацию, а значит и подписания приемной комиссией акта КС-14, является представление договора о присоединении к соответствующей сети связи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сереженька, ты не можешь сначала принять в эксплуатацию жилой дом, а потом присоединять его к воде, газу, электричеству.....
это из каких это соображений Вы сейчас исходили???:)

 

Ты это в РКН расскажи :)
наверное Вы не в курсе:) - я давно уже всем и рассказал и преподнес на бумажном и электронном носителе:) так что "НАШ" - роскомшайтан уже в курсе:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное Вы не в курсе:) - я давно уже всем и рассказал и преподнес на бумажном и электронном носителе:) так что "НАШ" - роскомшайтан уже в курсе:)

 

Ню ню :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оперируйте правилами заключения договоров присоединения сетей связи. Там такого пункта нет. Зато есть другие.

+1

Это ВНУТРЕННЯ информация оператора и выдавать её конкуренту (а он таковым может стать) вы -НЕ ОБЯЗАНЫ. Есть требования, установленные законом.

Данными действиями, вы даете конкуренту "лопату и указываете те места, где им было бы УДОБНО вас же и похоронить...".

 

НО! Есть ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ по ГК, относительно "договора присоединения" (и не важно какого!!!!)

Статья 428. Договор присоединения

1. Договором присоединения признается договор, условия которого определены одной из сторон в формулярах или иных стандартных формах и могли быть приняты другой стороной не иначе как путем присоединения к предложенному договору в целом.

Вот такие условия (приложить акт КС-14) они могут и ОПРЕДЕЛИТЬ в своем договоре....

 

Выход предлагаю ТАКОЙ:

Сделайте ВЫКОПИРОВКУ из АКТа, указав там только ТОТ узел, где будет физическое присоединение сетей. Заверьте у ген.дира и отдайте им.

И овцы целы и волки сыты.

Слав, ты попутал договор присоединения и договор о присоденинении сетей.

Это разные договоры.

Акиму: комиссия не приемная (это в больнице), а приёмочная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слав, ты попутал договор присоединения и договор о присоденинении сетей.

Это разные договоры.

0_о

Если честно, то как-бы не вижу разницы...

Она есть?

Принципиальные отличия какие? (в 2х словах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слав, ты попутал договор присоединения и договор о присоденинении сетей.

Это разные договоры.

0_о

Если честно, то как-бы не вижу разницы...

Она есть?

Принципиальные отличия какие? (в 2х словах)

Принципиальное отличие в том, что договор присоединения= берется формуляр договора и по нему все штампуется.

ДОговор о присоединении сетей у не существенных Операторов (В СПД их нет) не публичный, то есть не одинаковый.

В ТФОП для существенных Опеоаторов (в осн. Ростелик, + МГТС + Таттелеком, БИС (для тебя: БашИнформСвязь), ЧСИ, КГТС вроде все) Договор о присоединении сетей публичный.

Однако публичный дог. о присоединении не является договором присоединения, т.к. все равно разные экон. и хехнич. условия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слав, ты попутал договор присоединения и договор о присоденинении сетей.

Это разные договоры.

0_о

Если честно, то как-бы не вижу разницы...

Она есть?

Принципиальные отличия какие? (в 2х словах)

Принципиальное отличие в том, что договор присоединения= берется формуляр договора и по нему все штампуется.

ДОговор о присоединении сетей у не существенных Операторов (В СПД их нет) не публичный, то есть не одинаковый.

В ТФОП для существенных Опеоаторов (в осн. Ростелик, + МГТС + Таттелеком, БИС (для тебя: БашИнформСвязь), ЧСИ, КГТС вроде все) Договор о присоединении сетей публичный.

Однако публичный дог. о присоединении не является договором присоединения, т.к. все равно разные экон. и хехнич. условия

 

+10

Слав "ученье свет, а не ученье тьма!":)

Где нет закона, нет и преступления. (Апостол Павел) - ну и от обратного:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дык это...

Как я понимаю, мне ничего не мешает (на базе этого самого формуляра) сделать НУЖНЫЙ МНЕ договор?

Я ж поэтому и спрашивал, ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ разница в чем?!

"Присоединение сетей" оно и есть ПРИСОЕДИНЕНИЕ.

Для каких целей? - дело второе!

Если я не прав - поправьте плиз.

 

PS Дим, за БашИнформСвязь - ОТДЕЛЬНОЕ спасибо! ))))))))))

Изменено пользователем Firsa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дык это...

Как я понимаю, мне ничего не мешает (на базе этого самого формуляра) сделать НУЖНЫЙ МНЕ договор?

Я жи поэтому и спрашивал, ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ разница в чем?!

"Присоединение сетей" оно и есть ПРИСОЕДИНЕНИЕ.

Для каких целей? - дело второе!

Если я не прав - поправьте плиз.

 

PS Дим, за БашИнформСвязь - ОТДЕЛЬНОЕ спасибо! ))))))))))

Принципиальную разницу указал выше, Слава.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.