Перейти к содержимому
Калькуляторы

Вы разницу между представительством-филиалом министерии и центральным аппаратом представляете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Массандровские вина в России назвали «винным напитком»

http://news.allcrimea.net/news/2014/5/28/massandrovskie-vina-v-rossii-nazvali-vinnym-napitkom-13512/

 

«Массандра» разливает 10 миллионов бутылок вина в год – в Украине она занимала первое место среди производителей марочных вин. В составе России крымское предприятие сохранит статус лидера – но для этого нужно, чтобы знаменитые крымские вина признали именно вином, а не «винным напитком». Почему крымские вина не соответствуют российским стандартам, гендиректор «Массандры» Николай Бойко рассказал в интервью корреспонденту информагентства «Интерфакс», экс-редактору «Республики» Дмитрию Жмуцкому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нефик было "Черный Доктор" ркацители разбавлять. Магарач обанкротился, теперь Массандра на очереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, тут Массандре можно только посочуствовать... Придется видимо переходить на производство чего-то действительно винного, а не бодяжить хрен знает что с краской и спиртом, продавая это под видом вина. Я один раз попробовал этот "портвейн" в Ялте, мне хватило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это мне напоминает запрет Онищенко на ввоз "Боржоми" после взятия на анализ бутылки, разлитой в Мытищах.

Вместо того, что бы бороться с контрафактом - запретили ввоз настоящего. Который не мог стоить менее 70 рублей за бутылку, тогда как подделки продавались по 20 рублей.

 

Лёвушка, я в мае был в Крыму и пил Массандровские вина. Они по-прежнему великолепны )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёвушка, я в мае был в Крыму и пил Массандровские вина. Они по-прежнему великолепны )))

 

Неправильно, надо писать - "был в Крыму и пил Массанровские винные напитки". ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PS: Я Массандру пью постоянно, уже года два как все промаркировано "винный напиток". А теперь это стало новостью. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин когдаже эхта масандра подешевеет в связи с присоединением, и когда барыги научатся её возить в правильных температурных условиях, чтобы пить тоже самое что я пил там прямо с завода, сюда во много магазов пародия на нормальную масандру с завода приезжает. Абхазское вино почему то более аккуратно везут, и вкус его не портится.

 

обычно то на морозе то в жаре стоят ящики, и после этого конкретно портится вкус, короче алканафты негодуют!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был в Крыму и пил Массандровские вина. Они по-прежнему великолепны

Да запросто. Но на секундочку подумай, 10 миллионов бутылок в год - это 20 тонн в сутки. Я вполне верю, что в этом количестве нормальных сотня ящиков отыщется. Но остальное - голимое бухло. Кстати, поинтересуйся, где они на эти 10 млн бутылок в год сырье берут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати говоря крым это весьма засушливая штука, и много винограда там чисто физически гемморойно вырастить, источников пресной воды там кот наплакал и в отдельных местах за эту самую воду нихилые срачи идут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магарач обанкротился, теперь Массандра на очереди.

 

В натуре что ли? Такой классный был винзаводик с великолепными дегустациями!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PS: Я Массандру пью постоянно, уже года два как все промаркировано "винный напиток".

+1 и мне нравится, чтобы там ни говорили винные снобы - http://www.exler.ru/blog/item/15530/50/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вас на сладкие вина потянуло? Я тут кагор, местный попробовал, из окрестностей г. Каор, сухой, такая прелесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё в Крыму есть Инкерман. Он мне гораздо интересней Массандры показался, кстати :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Мне бы хереса..."© Москва-Петушки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, дебютную идею никто не хочет на Крыме обкатать ? Суть проста, наши .нные министерства и ведомства никак не могут увязать свои ИС меж собой, ФМС, налоговая, гаи, пенсионные и прочие. А тут такой полигон для обкатки, причём отладка будет весьма мягкой, косяки спишут на интеграцию.

"Тренируйся, лучше, на кошках!"

Не могут запустить даже кадастр. При том, что земельных участков явно меньше, чем людей.

http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати говоря крым это весьма засушливая штука, и много винограда там чисто физически гемморойно вырастить, источников пресной воды

 

Для десертного винограда чем засушливей - тем лучше, больше сахара в ягоды идет. Правда самих ягод по массе значительно меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вас на сладкие вина потянуло? Я тут кагор, местный попробовал, из окрестностей г. Каор, сухой, такая прелесть.

 

Во-первых, не на сладкие, а на крепленые. Во-вторых, не потянуло, а еще с совейских времен приучены. По рупь семьдесят пять.

 

А сухарями нас уже telematic на год вперед напоил. :-))))

 

"Мне бы хереса..."© Москва-Петушки

 

"Там вчера вечером херес был. Не могли же выпить за вечер весь херес!" (с) оттеда же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё в Крыму есть Инкерман. Он мне гораздо интересней Массандры показался, кстати :)

 

Инкерман себя в девяностых сильно дискредитировал своими сухарями. Ркацители, Алиготе, Фетяска, etc. Брр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инкерман себя в девяностых сильно дискредитировал

Может быть. Я в Ялту ездить начал в 2004 или 5, поэтому мое отношение к массандре и инкерману примерно с той поры. А крепленые вина с детства не люблю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А крепленые вина с детства не люблю :)

 

Как-то в детстве я перепил массандровской мадеры, и в результате мне сломали нос. Мадеру-то я люблю, но отношусь к ней настороженно. :-)))

 

Поэтому приходится пить "Старый Нектар", а "Эким Кара" обычно на подарки идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадера массандровская уже давно не торт, как сменился мастер. (старая померла :( )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадера массандровская уже давно не торт, как сменился мастер. (старая померла :( )

 

В каком году виноградники повымерзали ? В 95м или в 94м ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, МТС отключили роуминг в Крыму...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.