Перейти к содержимому
Калькуляторы

Кончай палить алгоритмы спецслужб, а? Они могут и обидиться! ;-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Москали вывозят нашу горилку! (сим-карты) :)

 

А вообще - ну где в Крыму можно купить российские симки? Предложения совсем нет.

Кабель через пролив Ростелеком вроде как проложил, но даже на сайт Ростелекома трасса идёт через Киев. По всей видимости, сейчас по тому кабелю только спецсвязь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, начнут с того, что обяжут госорганы подключать только через РТ. Потом кабель начнут рвать с периодичностью раз вмесяц, и все так и будет ходить через Киев...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>> А вообще - ну где в Крыму можно купить российские симки? Предложения совсем нет.

 

А смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакого: судя по всему, будет массовая замена номерной емкости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По всей видимости, сейчас по тому кабелю только спецсвязь.

Не знаю, не знаю, нас ещё по поводу переключений РТ не беспокоил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакого: судя по всему, будет массовая замена номерной емкости.

Сейчас надо вспомнить все то, что wanderer_from писал по поводу номерной емкости и телефонии. Скайпу, Гугл хангаутсу и прочим современным правильным сервисам как-то совершенно все равно, что 'номерная емкость' у другого государства вдруг оказалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Крыму Сбербанк России сегодня не начал работу после праздников (он тут украинское юридическое лицо). Народ подходит, читает объявление, и говорит "потерпим".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Крыму Сбербанк России сегодня не начал работу после праздников (он тут украинское юридическое лицо). Народ подходит, читает объявление, и говорит "потерпим".

Ну а что делать? Потерпим.

Кста, кто слышал про такие банки как ГЕНБАНК и РКНБ. Крайинвест,

я так понял, краснодарский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кста, кто слышал про такие банки как ГЕНБАНК и РКНБ. Крайинвест,

 

хз, может кандидаты на отзыв лицензии?

Изменено пользователем ALaddin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда-то с РНКБ имел дело: небольшой московский банк был в 90е, каких сотни... Очень удивился, узнав что он массово открылся в Крыму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Украинская «дочка» Сбербанка передала часть своих отделений в Крыму Российскому национальному коммерческому банку (РНКБ), сообщил глава крупнейшего российского банка Герман Греф. «Действительно, мы часть отделений наших передали в аренду банку РНКБ, и они теперь позиционируются как подразделения российского банка РНКБ, не Сбербанка». Получается Сбербанк нашёл выход из ситуации и как обеспечить работу в Крыму как российскому банку (отдав свою инфраструктуру другому банку (см. адреса отделений в Крыму)) и как избежать весьма вероятных санкций на свои зарубежные дочки. На тот же Украинский «Сбербанк России», или на принадлежащий на 99,5% Сбербанку «Sberbank Switzerland AG» (Швейцария), полностью принадлежащий Сбербанку «Sberbank Europe AG» (работает в Австрии, Венгрии, Чехии, Словакии, Хорватии, Словении, Сербии, Боснии и Герцеговине, Украине). Прямо скажем, Сбербанку есть что терять, в случае наложения на него санкций в Европе и Украине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кста, кто слышал про такие банки как ГЕНБАНК и РКНБ. Крайинвест,

я так понял, краснодарский.

ГЕНБАНК и РКНБ не знаком, а Крайинвест из той же серии, когда были красные - был ЮгБанк, потом пришли другие, - стал Край... Что интересует по Крайинвестбанку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кста, кто слышал про такие банки как ГЕНБАНК и РКНБ. Крайинвест,

я так понял, краснодарский.

ГЕНБАНК и РКНБ не знаком, а Крайинвест из той же серии, когда были красные - был ЮгБанк, потом пришли другие, - стал Край... Что интересует по Крайинвестбанку?

Да просто интересно, нужно же где то карту открыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а что это такая новость пробежала тут незамеченной ?

http://www.vedomosti.ru/tech/news/26265801/rostelekom-vzyal-krym#ixzz31ZikT06A

Одна из «дочек» «Ростелекома» — ООО «Миранда-медиа» — приобрела активы в Крыму, включая телекоммуникационное оборудование и волоконно-оптические сети связи, общая протяженность которых превышает 2000 км. Об этом «Ведомостям» рассказали два источника, близких к «Ростелекому». За все оператор заплатил примерно $30 млн, рассказывают они. Купленная инфраструктура принадлежала трем украинским компаниям, говорят собеседники «Ведомостей», но называют только две из них — «Датагруп» и «Атраком». Переговоры о покупке активов в Крыму «Ростелеком» вел также с бывшим госмонополистом «Укртелекомом», принадлежащим сейчас структурам украинского бизнесмена Рината Ахметова, но с этой компанией он так и не договорился по цене, знают они.

 

Про первого оператора всё в принципе понятно.

А про второго интересно, т.е Атраком. Это гениальная бизнес сделка, и таким образом РТ прихлопнет всю альтернативу в Крыму (ну может за исключением ЕТТ),

или теперь РТ будет за копейки обслуживать волокна "магистралов всея Украины" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там в этих кабелях еще много волокон. Многие не зависят от Атракома и Датагруппа. Третий то кто - у меня аж три варианта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два волокна оставались не занятые у Атракома в Крыму, в магистрали. По крайней мере они их предлагали к продаже. Скорее не весь кабель, кабель выкупили, а волокна. Хотя хз, если закон об оккуп.землях запрещает работать здесь украинским опрераторам, может и все выкупили. Может на акции свои поменяли..

Касательно банков, смотрите какие красавцы:

scheme_vliyanie1.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне озвучил один из крымских операторов, с которым я успел попить чаю во время отпуске, Укртелеком заявил, что пускает оператора в свою канализацию только до тех пор, пока оператор является украинским. Как только лицензии закончатся или юридическое лицо будет переоформлено - грозился выгнать....

Честно говоря, я не очень верю в такое развитие событий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осталось только чтобы Укртелеком остался украинским.

 

А так есть две версии - Укртелеком перед продажей из госсобственности должен был вынести кабеля спецсвязи из своей канализации за свой счет. Они не сделали этого, поэтому продавались без канализации, но с правом эксплуатации и взимания денежных средств по тарифам, регулируемым НКРЗ. Канализация оставалась в государственной собственности, но "на балансе" Укртелекома.

Версия 2, по версии (мнению) заместителя директора у них все зашибись и вся канализация в Крыму принадлежит им.

 

НО! Я склоняюсь к версии 1, т.к. по анализу договоров на размещение кабелей вылезло то, что они НЕ УКАЗЫВАЮТ номера свидетельств на право собственности и не определяют объект недвижимости, передаваемой в пользование однозначно. Таким образом я склоняюсь к мнению, что канализация неузаконена и так и осталась в госсобственности, кроме вновь построеных участков.

 

Nevermore - да, скорее всего так. Но есть еще много волокон, принадлежащих как минимум 4-м игрокам, исключая калек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в регистрационной палате если посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну во первых сейчас смотреть негде.

Во-вторых на советские участки свидетельств нет. На новые есть. На то, что построено после продажи г-ну Р. Ахметову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Крыму Сбербанк России сегодня не начал работу после праздников (он тут украинское юридическое лицо). Народ подходит, читает объявление, и говорит "потерпим".

http://gazeta.sebastopol.ua/2014/05/12/v-artbuhte-dolzhno-pojavitsja-sudno-s-bankomatami/

Корапь, во всяком случае, стоит:

http://www.marinetraffic.com/ru/ais/details/ships/8619481/vessel:KAP_LEYT__KAZARSKIY

Насчёт работы банкоматов не в курсе, у меня в сбере ничего не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На выдачу денег работают банкоматы Крайинвестбанка, очереди стоят ого.

Зы Одним россиянином на наге стало больше - получил сегодня паспорт. Что характерно, граждан Украины не уменьшилось ;) даже не предлагали писать отказное письмо.

Изменено пользователем Nevermore

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, мне в Крыму рассказали хохму, типа татары против воссоединения с Россией, но российские паспорта побежали первыми получать.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.