Перейти к содержимому
Калькуляторы

Крымский бизнес написал в Москву о своих проблемах

Российские чиновники и бизнесмены ездят в Крым, но до реальных сделок дело не доходит; курортный сезон может быть сорван из-за плохой логистики; налоги трудно платить, потому что не хватает банков; а впереди еще перерегистрация по российским правилам. С такими жалобами крымские предприниматели обратились в "Деловую Россию".

 

Глава крымского регионального отделения "Деловой России" Алексей Гринцевич направил в центральный аппарат организации письмо с перечнем проблем, с которыми сталкиваются крымские предприниматели после вступления республики в состав России.

 

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/05/06/2014/928569.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искал авиабилеты Уфа-Симферополь-Уфа на конец июня, когда должны бы действовать обещанные цены 3900 руб. за билет в один конец. Самый дешевый вариант туда-обратно на двух взрослых 51.680 руб. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотел ребёнка отправить в лагерь. Аэрофлот - только бизнес-класс по 70 000 рублей. Добролет дёшево, но на июль билетов уже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. У добролета не было продаж на июль и август до сегодняшнего дня. Можете поторопиться и купить, билеты В Крым уходят буквально за пару дней. Из Крыма вроде можно даже и на ближайшие дни купить, с вылетом из Крыма как-то попроще. В сумме на двоих взрослых и 2х детей туда-обратно добролетом в августе получается 31 с небольшим тысяча рур. И да, я повелитель добролёта, все претензии конечно же к анонимному мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздно, я вчера оплатил лагерь в Подмосковье....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На www.ozon.travel Добролет не упоминается ни в июле, ни в августе.

ЗЫ. Тоже уже переиграли отпуск с Крыма на другое место :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не страшно детей на остров рядом с войной, с проблемами с банками/валютой, водой и с перспективой отсутствия транспорта на материк на неопределённое время?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не страшно детей на остров рядом с войной, с проблемами с банками/валютой, водой и с перспективой отсутствия транспорта на материк на неопределённое время?

Ты ничего не понимаешь.

За экстрим-туризм во всём мире переплачивать приходится, а тут считай просто бонусом.

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не страшно детей на остров рядом с войной, с проблемами с банками/валютой, водой и с перспективой отсутствия транспорта на материк на неопределённое время?

Я ж не зря летал туда на майские )))

Мне сказали: от тебя звонок, через час мы забрали ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забрали куда? В другой район одного и того же бедствия? Там, случись что, выехать будет физически никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в понедельник вылетаю в Симферополь с Краснодара. Билеты на троих туда - обратно 21тыр. Если бы не прощелкал было бы на 7тыр дешевле. Доставка из аэропорта в Евпаторию - 1200р. Номер 1100р в сутки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Крыму гроза. Похоже поездка не задалась :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Крыму гроза. Похоже поездка не задалась :-(

бери билеты на автобус.

~9 часов в пути, в дождичек не жарко.

и зато рублей 700-800 с человека (в одну сторону).

 

http://rasp.yandex.ru/thread/409B_f9623281t9695196_ukrmintrans/?station_to=9695196&point_from=c35&departure=2014-06-11&point_to=c11463&station_from=9623281

 

/me посмотрел на ссылку, "ukrmintrans" наверное и не ездят больше. на сайте краснодар-1 автовокзал такого автобуса нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже все не так плохо: в Евпатории дождя нет.

 

Да я уже тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиво 30р

Море 22 градуса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиво 30р

Море 22 градуса

Завидки берут, хорошего отдыха!

 

А креветки почем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиво 30р

Море 22 градуса

 

Пиво?! В крыму?!

 

Пей вино. [я думаю что] в каждой зобегаловке наливают бесплатно пять капель на дегустацию, или стопарик рублей за 10.

Понравившееся бери из расчета 1 литр = 1 час [отдыха] пляжа.

 

Предварительная дегустация обязательна. я из 18 торговых точек в округе, смог выбрать одну хорошую, и ни одной даже хотя бы удовлетворительной. Во всех остальных можно брать только бутылочное. до смещного доходит - на КЁГе\ПАКе и бутылке вроде бы один и тот же завод, - бутылочное можно пить, разливное - вкус фееричный. да даже по запаху сразу отбраковывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, когда в Алуште мне копченого катрана предложили на набережной - даже мыслей не было потреблять его с вином )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мыслей не было потреблять его с вином

Ну и зря. За катрана не знаю, а под копченый сыр и копченое сало мы как-то немало бутылок вина уговорили. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что десертного )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, когда в Алуште мне копченого катрана предложили на набережной - даже мыслей не было потреблять его с вином )))

 

Ну, да, я не настаиваю. мне рыб (горячего копчения) нравится с хересом\крепленым белым. рыб холодного копчения (жырненький) я не очень люблю, но с белым сухим вполне очень даже иногда раз в неделю.

 

Под пиво солено-вяленый рыб. Но это как то по домашнему очень. смысл в отпуске, на чорном море домашнее кушать? местную экзотику нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что десертного

Ну нет конечно :)) Я, уж простите, десертное вообще не люблю. Так, максимум немного хорошего выдержанного портвейна для разнообразия. Сухарики рулят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Докладаю: цены на пожрать в Евпатории в полтора раза ниже чем в Краснодаре. В том числе и в общепите находящейся далеко (примерно в 15 минутах ) от моря. На пляжУ конечно все дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

несколько раз отдыхал в пансионате от нашего городского предприятия под Евпаторией - на полпути в поселок Заозерный, как раз минут 15 от Евпатории (и во времена, когда Крым был частью Украины, у российских предприятий там оставались свои пансионаты со времен СССР). Воспоминания исключительно хорошие! Море чистое, жара переносится легко т.к. степь, покушать дешево. Инфраструктура конечно была не очень - такое впечатление, что дороги не ремонтировались давно, уехать на автобусе в Евпаторию была проблема, позвонить в Россию - тоже (с появлением сотовиков с тарифами "под курортников" ситуация исправилась).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Крыму просто разворовали

И вывезли в Киев для майдаунов? Или к чему тогда эта ссылка на достаточно специфический ресурс, да ещё и с таким комментарием?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.