Перейти к содержимому
Калькуляторы

организация беспроводного видеонаблюдения

У нас стоят 7 аналоговых камер GERMIKOM F-3. Они подключены к регистратору CPcam CPD556PV. Решили добавить еще 8 камер и заменить регистратор на 16-канальный гибридный.

Остановились на беспроводных IP-камерах (что-то вроде IVM-1536). Максимальное расстояние от камеры до точки доступа в пределах 150м. Планируем разместить на крыше (~30м высоты) точку доступа Ubiquity unify AP, к ней прицепить камеры, а саму ее - к регистратору.

Звонил в магазин - мне сказали, что у камер слабая антенна, и сигнал не достанет до точки доступа. Но ведь в парках вешают вайфай, и там как-то без разницы, какая у клиента антенна.

В магазине несут чушь, или они все-таки правы?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точка доступа Ubiquiti Nanostation Loco M2

имеет два езернет порта

 

Подключаете камеру и питание по POE и работаете.

http://dl.ubnt.com/datasheets/nanostationm/nsm_ds_web.pdf

 

 

Но вай-фай в безопасности лучше не применять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вай-фай выбрали только из-за того, что, возможно, придется перемещать камеры. А с ним это намного проще сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в парках потоковое видео разве идет?

будет у вас картинка сыпаться постоянно, IVM я бы не стал покупать, дешманский китай от защиты информации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я использую IP камеры (стандартные и поворотные) на wi-fi И 4G.

все нормально работает, не нужно только иллюзий строить про full hd и 25 к/сек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вай-фай выбрали только из-за того, что, возможно, придется перемещать камеры. А с ним это намного проще сделать

Unifi лучше не ставить, не очень пригодна, да и диапазон 2.4 засран донельзя. Хороший совет про nano-m5, но возможно придется ставить их несколько штук. В принципе получается недорогой столбовой комплект, камера, ящик, М5, где камера - самое дорогое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ваще, я вот не признаю вифи в видеонаблюдении..

но!! реально, Уби - часто используется в проектах и нормально себя ведут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.