Jump to content

Recommended Posts

Posted

За общего разгилдяйства и плохой документации, часть кабеля не промаркирована была, кабели часть 5 категории, часть 2*2 в отдельной оболочке. Расстояние не большое 50 метров, но чтобы пройти уходит часа 3 на один кабель. Может кто поделится реальной схемой поиска второго конца. Просто подавали генератор но там толи самовозбуждение не понятно какой звучит. Кабелей очень много.

Posted

была подобная проблема, решил следующим образом, с одной стороны напаял резисторов с номиналом, 1к, 2к и так далее, пронумеровал, составил таблицу, а с обратной стороны тестором мерил сопротивление.

Posted

Так обратную сторону её найти надо, может в кроссе или под кабелем на полу или внутри жгута кабелей.

Posted
yuri13, если кабелей не очень много, то можно на одном конце соединить разные пары проводов в каждом кабеле и бумажку написать, потом с другого конца тестером с пищалкой прозвонить. Если кабелей меньше двух-трёх десятков - способ работает хорошо. :) Если больше - придётся несколько заходов делать.
Posted
Gleb Erty, дело в том что второй конец я и не знаю где находится, кабелей я думаю больше 500. Генератор и щуп нужен однозначно.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.