Перейти к содержимому
Калькуляторы

Как засушить дерево? На пути wi-fi лика растет огромный тополь.

Ты теряешь свой статус в моих глазах. Ну если не знаешь - зачем со мной спорить?

Собственнику для того, чтобы срубить дерево на своем участке необходимо получить разрешение. За сруб дерева без разрешения предусмотрена админ. ответственность с довольно таки неплохим штрафом.

да есть такое, зеленые могут лютовать, но если земля в собственности то ты можешь рубить на ней все , и закатать асфальтом,

 

1 - на вопрос зеленых хде дерево??? - тупой ответ какое???? и они идут в ***, строем

2а - если все таку они такие тупые тут 2 пути : какие ваши доказательства что там вообще росло что то???

2б - я как собственник хочу в это самое место вкопать скамейку, мне по моему феншую именно это место нужно....

3 - а кто их пустит на участок?????

4 - можно просто обкромсать все ветки и верхушку, останется такой ровненький столбик

 

 

и вообще это не то место чтоб обсуждать какие то насаждения, и да я как владелец 3 частных земельных участков вам говорю, расчищал и соседи жаловались и была делегация...куда пошла она далее я описал выше....

 

и да, жалко только березу, хорошая была метров 30 в кроне, но мешала зараза моему линку, и хорошо что росла на моем втором участке, уже с год как стопил ее в бане кстати.....

Этот вопрос регулируется местными властями. От них зависит нужно ли получать талон на вырубку, в разных регоинах по разному. Если вы посмотрите свой кадастровый паспорт - то увидите на нем, что деревья отмечены. У меня даже кусты отмечены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставь дерево в покое(тополь -- сухой очень легко заваливается, а его спилить будет стоить дороже нового линка на Камбиуме), крути линк.

 

Можно увеличить аск-дистанцию и включить ЭирМакс.

Впиzду новое оборудование, нафиг камбиум, наколотил амиачьной силитры, наточил топор и зарядил шуруповерт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дерево спилить,если это частный сектор и нет бабушек. вызвать автовышку и спилить по частям. денег тыщи 3 надо

 

ps.а лучше перенести линк!

Изменено пользователем skysnet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впиzду новое оборудование, нафиг камбиум, наколотил амиачьной силитры, наточил топор и зарядил шуруповерт!

Стоимость спила дерева будет значительно дороже цены нового оборудования, а оставлять засыхающий тополь нельзя: он обязательно упадёт, и не дай Бог на кого-то....

 

денег тыщи 3 надо

С меня за спил дуба (1+м. диаметр) взяли 15тыр....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С меня за спил дуба (1+м. диаметр) взяли 15тыр....

Развели)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sipl, оно вам теперь по ночам в кошмарах приходить будет и веткой в вас тыкать и говорить "Это ты меня засушил!".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sipl, оно вам теперь по ночам в кошмарах приходить будет и веткой в вас тыкать и говорить "Это ты меня засушил!".

Это ты меня УБИЛ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деревья, которые растут на Вашем участке, если Вы являетесь владельцем этой территории и в документах, подтверждающих Ваше право собственности на неё, не указанно каких-либо обременений и она не расположена в границах особо охраняемых природных территорий, Вы имеете право рубить без разрешения соответствующих контролирующих органов и к ответственности за это привлечены не будете.

Повторю, раньше думал что ты пишешь и знаешь о чем пишешь.

На моем то поле, не нужно меня учить. У нас общественник сделал баскетбольную площадку у себя на территории и спилил несколько деревьев. Выписали штраф.

Чтобы ты знал, что это еже несколько лет регулируется местным законодательством, и не важно что тебе оно принадлжеит - разрешение ты должен получить. До этого было еще жестче, ты был обязан получить разрешение не смотря на местные законы.

Вообще смешно, в квартирах живут и рассуждают кто где что имеет право ни разу даже кадастрового паспорта ни видев и дерева не посадив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно от местности зависит. И от соседей.

Если действовать быстро, профессионально, и ничего не сломать, можно спилить дерево не только у себя на участке, но и рядом... и на соседней улице.

Я живу в частном секторе. И у нас вообще нет проблем со спилом. Захотел - спилил. Но у нас план территории 19-мохнатого года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sipl, оно вам теперь по ночам в кошмарах приходить будет и веткой в вас тыкать и говорить "Это ты меня засушил!".

Возможно, ну а что делать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если пилить все деревья которые мешают - то скоро вообще деревьев не останется в городе. Каждое дерево мешает спутникам ГПС, Wifi и т.д.

Поэтому не трогайте деревья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем както так:

... У меня цензурных слов нет! А вот если твой дом будет мешать моему линку - мне что, сжечь его? Или воду под фундамент пустить? Так ладно, сделал бы втихаря, ан нет! Даже фото выложил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь выяснить это место и написать в органы. Пусть теперь новое дерево посадит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sipl, оно вам теперь по ночам в кошмарах приходить будет и веткой в вас тыкать и говорить "Это ты меня засушил!".

Возможно, ну а что делать!

Выбирать подходящие места для установки оборудования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sipl, оно вам теперь по ночам в кошмарах приходить будет и веткой в вас тыкать и говорить "Это ты меня засушил!".

Возможно, ну а что делать!

Выбирать подходящие места для установки оборудования.

Вам то не знать что не всегда есть "подходящее" место.

Посадить взамен пару деревьев не помешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь выяснить это место и написать в органы. Пусть теперь новое дерево посадит.

Стукач? Ябедничать не хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторю, раньше думал что ты пишешь и знаешь о чем пишешь.

На моем то поле, не нужно меня учить. У нас общественник сделал баскетбольную площадку у себя на территории и спилил несколько деревьев. Выписали штраф.

Чтобы ты знал, что это еже несколько лет регулируется местным законодательством, и не важно что тебе оно принадлжеит - разрешение ты должен получить. До этого было еще жестче, ты был обязан получить разрешение не смотря на местные законы.

Вообще смешно, в квартирах живут и рассуждают кто где что имеет право ни разу даже кадастрового паспорта ни видев и дерева не посадив.

 

На форуме люди, не зная друг друга, часто делают предположения, которые идут в разрез с действительностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форуме люди, не зная друг друга, часто делают предположения, которые идут в разрез с действительностью.

И комментируют вопросы в которых полный ноль..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам то не знать что не всегда есть "подходящее" место.

Посадить взамен пару деревьев не помешает.

Значит нет технической возможности. Кто то говорил что будет просто?

 

Дерево не за день выросло, и если каждый пионер будет их рубить чтобы кинуть линк то глобальный ***ец наступит быстрее чем планировалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь выяснить это место и написать в органы. Пусть теперь новое дерево посадит.

Частная территория, хозяин не против. Идите лесом!

Изменено пользователем Fint

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тополь в прошлом году кончил ... 8 литров "белизны".

в этом году посажу 2 яблони кустовых...!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь выяснить это место и написать в органы. Пусть теперь новое дерево посадит.

Частная территория, хозяин не против. Идите лесом!

Смешно читать, насколько общество думает что на своей земле может делать что угодно. И как они ошибаются. Даже дом без разрешения построить не можете.

Если все деревья будут рубить - ничего не останется. Правильно SSD говорит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешно читать, насколько общество думает что на своей земле может делать что угодно. И как они ошибаются. Даже дом без разрешения построить не можете.

Если все деревья будут рубить - ничего не останется. Правильно SSD говорит

 

хватит тут постить свои фантазии, если у земля у мя в собственности и предназначена для строительства индивидуального жилья то я могу на ней делать:

 

строить дом, размером во весь участок минус 3 метра с каждой стороны, высотой 3 этажа, согласовывать с кем то дизайн, проект и тд не требуется - исходя из этого могу снести все насаждения и мне никто слово не скажет, и зеленые в том же числе

 

могу поставить "дачный" туалет и спать в нем стоя, остальное засадить облипихой.... - так что не нужно пи[цензура]ть того чего не знаете, или слышали краем уха в курилке.....

 

лет 10 назад калымил, дореволючионную казарму переделывали в жильё, я лично на экскаваторе выкорчевал 20+ вязов, дак там като 24 тонны на дыбы вставал когда пни эти ковырял, кстати в кузов камаза вмещалась макс 3 корневища.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.