Перейти к содержимому
Калькуляторы

Как засушить дерево? На пути wi-fi лика растет огромный тополь.

Всем доброго времени суток, смонтировали wi-fi линк осенью, естественно на дереве не было листьев, теперь все расцвело и качество канала ухудшилось, подскажите как можно засушить дерево? Слышал что нужно както шуруповертом сверлить в нем отверстие и залить в него химию.

Какие варианты?

post-52693-007949000 1398608437_thumb.jpg

post-52693-011990800 1398701335_thumb.jpg

Изменено пользователем Sipl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sipl, тратил решит вашу проблему, но его достать сложно.

А вообще нанесение вреда лесу вроде как карается ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкрутите излучатель на полную, антенну по-мощнее - само завянет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ыкрутите излучатель на полную, антенну по-мощнее - само завянет ;)

От NanoBridge M5 с 200 мВт передатчиком не завянит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вряд-ли это будет быстро, быстрее спалить или спилить

найдёте решение,скажите,тоже интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток, смонтировали wi-fi линк осенью, естественно на дереве не было листьев, теперь все расцвело и качество канала ухудшилось, подскажите как можно засушить дерево? Слышал что нужно както шуруповертом сверлить в нем отверстие и залить в него химию.

Какие варианты?

Поберегите дерево, лучше потратьтесь и замените оборудование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток, смонтировали wi-fi линк осенью, естественно на дереве не было листьев, теперь все расцвело и качество канала ухудшилось, подскажите как можно засушить дерево? Слышал что нужно както шуруповертом сверлить в нем отверстие и залить в него химию.

Какие варианты?

 

Если вы засушите дерево, то оно будет стоять еще много лет и портить ландшафт. Нужно найти в своем городе организацию, занимающуюся порубкой и утилизацией деревьев. Примерно за 6-15 тысяч рублей они в короткий срок сделают всю работу. Если дерево расположено во дворе какого-то жилого дома, то придется поговорить с бабушками, что бы они собрали подписи о том, что дерево им мешает. Если такой способ не проходит, нужно признать дерево аварийным, тогда так же не будет проблемы его срубить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставьте на дереве ретранслятор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Ретранслятор в топку

2. Дерево находится на территории частной собственности (собственник не против)

 

Сейчас думаю либо спилить его под корень, либо засушить!

 

Дерево огромное, высота 30 м. ширина 20м. вообщем капец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. Дерево находится на территории частной собственности (собственник не против)

Тогда >

Если вы засушите дерево, то оно будет стоять еще много лет и портить ландшафт. Нужно найти в своем городе организацию, занимающуюся порубкой и утилизацией деревьев. Примерно за 6-15 тысяч рублей они в короткий срок сделают всю работу. Если дерево расположено во дворе какого-то жилого дома, то придется поговорить с бабушками, что бы они собрали подписи о том, что дерево им мешает. Если такой способ не проходит, нужно признать дерево аварийным, тогда так же не будет проблемы его срубить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

высота 30 м. ширина 20м.

Прикольное, я б не стал такое спиливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sipl, Вот это большое дерево, а ваше куст какой то :)

 

Avatar.png

 

Изменено пользователем SOFTOLAB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антенны поднимай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставье дерево в покое.

Переместите антенну на 50м. в сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не трогай дерево. Верно говорят.

Более того, даже собственник не имеет право срубить дерево без разрешения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засушить лёгкие и проблема потеряет актуальность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не трогай дерево. Верно говорят.

Более того, даже собственник не имеет право срубить дерево без разрешения.

 

Собственник территории может срубить дерево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольное, я б не стал такое спиливать.

тополь?? вот когда он упадет на дом собственнику.....будет красота

 

 

сушиться за один сезон, по кругу снимается кора шириной 10-15 см, в остальном такой тополь только с краном снимать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Собственник территории может срубить дерево.

Ты теряешь свой статус в моих глазах. Ну если не знаешь - зачем со мной спорить?

Собственнику для того, чтобы срубить дерево на своем участке необходимо получить разрешение. За сруб дерева без разрешения предусмотрена админ. ответственность с довольно таки неплохим штрафом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько лет занимаемся связью - не срубили ни одного дерева, хотя частенько они мешают.

Переезжайте с линком на 50м. пробивать думаю не вариант, если дистанция более 2-3км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты теряешь свой статус в моих глазах. Ну если не знаешь - зачем со мной спорить?

Собственнику для того, чтобы срубить дерево на своем участке необходимо получить разрешение. За сруб дерева без разрешения предусмотрена админ. ответственность с довольно таки неплохим штрафом.

да есть такое, зеленые могут лютовать, но если земля в собственности то ты можешь рубить на ней все , и закатать асфальтом,

 

1 - на вопрос зеленых хде дерево??? - тупой ответ какое???? и они идут в ***, строем

2а - если все таку они такие тупые тут 2 пути : какие ваши доказательства что там вообще росло что то???

2б - я как собственник хочу в это самое место вкопать скамейку, мне по моему феншую именно это место нужно....

3 - а кто их пустит на участок?????

4 - можно просто обкромсать все ветки и верхушку, останется такой ровненький столбик

 

 

и вообще это не то место чтоб обсуждать какие то насаждения, и да я как владелец 3 частных земельных участков вам говорю, расчищал и соседи жаловались и была делегация...куда пошла она далее я описал выше....

 

и да, жалко только березу, хорошая была метров 30 в кроне, но мешала зараза моему линку, и хорошо что росла на моем втором участке, уже с год как стопил ее в бане кстати.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может у ТС из окна стоит линк

квартиру менять на соседний подъезд или дом неудобно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем попробую снять кору как советовали, все спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты теряешь свой статус в моих глазах. Ну если не знаешь - зачем со мной спорить?

Собственнику для того, чтобы срубить дерево на своем участке необходимо получить разрешение. За сруб дерева без разрешения предусмотрена админ. ответственность с довольно таки неплохим штрафом.

 

Деревья, которые растут на Вашем участке, если Вы являетесь владельцем этой территории и в документах, подтверждающих Ваше право собственности на неё, не указанно каких-либо обременений и она не расположена в границах особо охраняемых природных территорий, Вы имеете право рубить без разрешения соответствующих контролирующих органов и к ответственности за это привлечены не будете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем попробую снять кору как советовали, все спасибо!

Оставь дерево в покое(тополь -- сухой очень легко заваливается, а его спилить будет стоить дороже нового линка на Камбиуме), крути линк.

 

Можно увеличить аск-дистанцию и включить ЭирМакс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.