Перейти к содержимому
Калькуляторы

Здравствуйте. Помогите выбрать VoiP провайдера для небольшой фирмы.

Здравствуйте. Помогите выбрать VoiP провайдера для небольшой фирмы.

Что собственно планируется.

Сразу скажу сначала рассматривал какие уже готовые варианты операторов + виртуальные АТС и всякие другие вкусности. Почитав отзывы прикинув по деньгам и условия пришел к выводу что лучше оператор - это только оператор, а сервер у свой + настраиваю и дописываю что нужно по мере поступления задач, естественно заранее спланировав необходимый минимум.

1. два или более номера в коде 495 возможно и 499 для разделения рекламных компаний (сайт, листовки, итп), от 10 каналов.

2. два оператора, один на аутсорсе (домашний или какая то фирма, через софтофон)второй это я (в офисе через дект базу). Единственное что после 8 например тоже могут быть звонки например пока я еду домой, тут соответственно только переадресация спасёт (моск. моб) либо конечно можно по 3g на прогу но думаю качество связи будет отвратное и не стабильное.

3. по загруженности, думаю около 300 входящих звонков в месяц это верх, в первое время (год).

4. Исходящие планируются на городские московские и подмосковные(в меньшей мере), так же на московские мобильные разных операторов.(не часто, может быть около 30 часов в месяц( в будущем))

5. за платформу думаю поставить Астериск (centOS 6.3 или 5.9 + asterisk 1.8 или 11) или может быть Elastix ?один человек яро отговаривал от GUI, комп куплен corei3 3240/4gb ram.

6. так же планируется операторам(менеджерам,логистам)вести заявки от физ.лиц(1с через rdp или что такое). т.е поступает звонок, сразу высвечивается форма для заполнения клиентской карточки или уже заполненная если клиент обращался ранее.

7. запись звонков, всякая статистика, посмотреть например конверсию звонков в заявки за неделю месяц день.ю

8. интеграция с сайтом (заявки, обратный звонок).

9. Вопросы Безопасности (voip vpn итп)

 

ещё интересует пару вопросов.

1. Почему некоторые просят за подключения номера в коде 495 от 2 до 3т.р.(gobase, mango) а другие предоставляют бесплатно или берут символически (uis)

Если что вспомню, допишу.

 

Хочу услышать мнения профессионалов, советы, опыт.

Спасибо!

Изменено пользователем d3v1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для оператора себистоимость подключения одного номера около 1000 рублей. Соответсвенно кто-то берет у вас его сразу (со своей маржой), а кто то в рассрочку (окупает за счет абонентской платы).

Зачем вам 10 каналов, если у вас всего два оператора ?

----

В общем если у вас есть реальная потребность - можем предложить себя.

ежемесячная стоимость 500р*количество каналов (одновременных звонков)

Номера для разделения рекламных компаний дадим в необходимом количестве, может и бесплатно. Вопрос в том сколько вам реально нужно каналов, если действительно 10, и вы готовы платить 5000р/мес за входящую связь, то номеров дадим столько, сколько нужно.

Есть красивые и супер-красивые номера. например 111-8-111 (в коде 495), домен http://1118111.ru/ в придачу но там, конечно, отдельный разговор по деньгам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо, расскажу тогда более подробно как я вижу развитие фирмы и атс т.к. это коррелирует напрямую Very Happy

 

от 10 каналов - это с большим заделом на будущее. можно ограничиться и 3.

т.к не могу точно сказать сколько будет звонков в день но то что они могут быть одновременно и даже более двух это факт из статистики по моим прошлым рекламным компаниям. тут всё зависит от того насколько интенсивна моя маркетинговая политика.

скажем так превы месяца три рассчитываю не более 100 звонков в месяц. дальше уже как пойдет, на следующий может быть уже 200 и.т.п.

теперь по номерам, изначально планировал брать несколько номеров под разные рекламные компании.

к примеру один под звонки с сайта и яндекс точек.

второй для раскидки по ящикам.

третий для наклеенных объявлений.

 

по поводу операторов, им буду я (когда буду находиться в офисе с 9 до 20) далее переадресация на мобильный или voip-мобильный тт уже на качестве экономить нельзя так что скорее первый вариант. и про второго оператора(человек на аутсорсе) я планирую его взять и работать одновременно со мной на "подстраховку" т.к. могут позвонит ьв момент моего общения с клиентом и тут надо что бы оператор подхватил этот звонок отсюда как раз и вытекают "линии"

ну вот как то так. надеюсь что доступно пояснил.

 

ах да по поводу исходящих, первое время их будет не много, то что я озвучил в теме это с хорошим запасом, час в день моет быть, но в будущем это будет приличный объём почти весь рабочий день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

можете ознакомиться с нашим предложением, ссылка ниже:

http://telephony.mcn.ru/action/line-2-4-8/

обратите внимание на тариф со 100 каналами,он будет вам оптимален.

будут вопросы обращайтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле у Вас вполне обычная и тривиальная задача:

 

Вам надо либо выбрать оператора с готовым облачным решением.

Либо брать сервер под Астериск и крутить его самостоятельно. Можно брать тот же Elastix или Freebpx по вкусу.

Большинство из требований они умеют, остальное надо допиливать вручную. Некоторые любят чистый "голый астериск".

Тут лучше советоваться непосредственно с теми, кто будет настраивать железку.

Комп подойдет в общем любой, загрузка у Вас небольшая. Но нужно обеспечить надежность решения.

Чтобы устанавливать и допиливать - нужны средства. Научитесь ли Вы сами, либо заплатите другим людям - неважно.

Бывают и платные уже готовые подобные решения. Рекламировать их я не буду.

 

 

Мы можем предложить нужное количество номеров(495 и 499), нужное количество каналов (с возможностью расширения) и

"Виртуальную АТС" как бесплатное приложение к номеру.

http://www.ucanet.ru/content/blogcategory/62/156/

Вы получите:

-запись звонков

-переадресацию

-статистику

-голосовое меню

-обратный звонок.

и еще много всего бесплатно.

Также наша АТС поддерживает API с помощью которого Ваши специалисты смогут реализовать остальные необходимые вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо брать сервер под Астериск и крутить его самостоятельно. Можно брать тот же Elastix или Freebpx по вкусу.

Большинство из требований они умеют, остальное надо допиливать вручную. Некоторые любят чистый "голый астериск".

Тут лучше советоваться непосредственно с теми, кто будет настраивать железку.

уже взял комп, собираюсь ставить и настраивать сам, в прошлом виндоус админ но думаю разберусь )

единственное что по дистрибутивам вопросов много, говорят что то что с gui лучше не ставить из за соображений по безопасности.

т.е. лучше центОС и астериск. т.е не эластикс или какойнить астериск нау и.т.п.

платные особо не интересуют т.к бюджет не резиновый.

спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, я смогу предложить автору намного более подходящее решение. Напишите info собак vmclouds.ru, поставить астериск и его настроить - разные вещи. Первое понимание приходит с финансовыми потерями после взломов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виртуальную АТС для офиса (а точнее для трех офисов по Москве) мы заказывали у Celecom. собственно все доступы к подключению нам в течение одного дня предоставили. первый месяц пользовались самым дешевым тарифом, особой необходимости сразу на много номеров не было, да и проверить хотелось что да как, но с первый дней уже было понятно, что работать с этой компанией будем долго. через месяц уже взяли премиум-тариф и пользуемся. очень полезная кстати функция запись звонков! рекомендую подключить, помогает в определенных ситуациях)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

единственное что по дистрибутивам вопросов много, говорят что то что с gui лучше не ставить из за соображений по безопасности.

т.е. лучше центОС и астериск. т.е не эластикс или какойнить астериск нау и.т.п.

платные особо не интересуют т.к бюджет не резиновый.

Я сторонник ставить дистрибутивы с gui. Но это личные пристрастия.

Почему?

Доступ к самой железке настраивается файрволом. Доступ для всего мира есть смысл закрыть.

Большинство ваших потребностей вы через тот же gui и настроите, а возможно и все.

Остальное ручками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для обратной связи с клиентами заказывали себе номер 8-800. услугу эту подключил нам оператор Celecom. обратились именно сюда по причине выгодной стоимости, ну и в целом по результатам ознакомления с отзывами об организации, которые в общей массе своей положительные. услугой довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tu - rinFemme

Уважаемы гуру, с количеством сообщений 1, неужели вы думаете что тут никто не понимает, что вы спамеры долбанные ? (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу из своего опыта:

номер в +7 499 - абон. плата 100 руб/мес, подключение бесплатно.

Все входящие бесплатно на софтфон, ип-телефон (можно переадресацию на сотовый 1,49 + время).

Исходящие:

Москва - фикс. телефоны - 0,64 р, сот. т.- 1,49 р

Россия - фикс.телефоны - 0,99 р, сот.т. - 1,49 р

Но есть один момент, тарификация поминутная.

Это все тут: https://www.youmagic.com/

У Сипнета на стационарные 0,9 руб. и тарификация посекундная.

Качество связи у обоих в зоне комфорта.

По поводу 1С, единственно что нашел и тестировал http://www.telefon1c.ru/sip/

Как Вы это все конфигурировать будете дело вкуса :)

Мы отказались от "железа" практически совсем.

1С в облаке - 550 руб. в месяц за веб доступ для одного оператора.

Связка мейджик и сипнет, работает нормально, сбоев очень мало.

Экономия: сервер не нужен, ПО не надо, все обслуживаем сами, про 1С не буду расписывать если интересно пробуйте тут: http://trade.demo.1c.ru/trade/ru_RU/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех опыт - индивидуальный.

Мы вот от "железа" не отказывались, купили пользователям полноценные IP-телефоны, настроили в локалке QoS,

подключили несколько SIP-операторов. Звонки только по РФ(хотя всё равно 90% - это местные звонки).

Международные звонки запретили(да в общем нам и не надо). Также используем "виртуальную АТС", которая обходится нам в 8$ в год.

А сервер, всё-таки нужен( бэкапы данных пользователей и прочее видео).

Изменено пользователем altnetwork.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделитесь плиз про виртуальную АТС, где берете ?

Кучу всего перепробовали, либо дорого, либо качество не очень.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

виззе)

Изменено пользователем li-tour

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tu - rinFemme

Уважаемы гуру, с количеством сообщений 1, неужели вы думаете что тут никто не понимает, что вы спамеры долбанные ? (

 

Уважаемый, неужели Вы думаете что в праве кого-то оскорблять и обвинять в спаме если человек решил высказать свое мнение??? Ах да, простите, если бы отзыв был о Вашей конторе ООО Грифин, то Вы бы и слова не сказали))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tu - rinFemme

Уважаемы гуру, с количеством сообщений 1, неужели вы думаете что тут никто не понимает, что вы спамеры долбанные ? (

 

Уважаемый, неужели Вы думаете что в праве кого-то оскорблять и обвинять в спаме если человек решил высказать свое мнение??? Ах да, простите, если бы отзыв был о Вашей конторе ООО Грифин, то Вы бы и слова не сказали))))

Я сам про себя не пишу, какой я хороший ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сам про себя не пишу, какой я хороший ;)

 

А кто пишет то? Уважаемый? У нас по моему в стране свобода слова, нет? Если бы тут какашку написала то конечно сама, а если что то хорошее, так сразу "спамер долбанный!" Меня тут никто не долбал, это для справки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.