Перейти к содержимому
Калькуляторы

Модули для EX3300

Привет всем.

 

В связи с малым количеством доступной информации о совместимости хочу спросить у обладателей Juniper EX3300 - какие 10G SPF-модули оно поддерживает? Juniper'овские в России стоят невменяемо дорого, а получить их желательно в самое ближайшее время - доставка с аукционов не рассматривается.

 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В джуне, насколько мне известно, нет проблемы с поддержкой сторонних модулей. (Если есть официальный суппорт и планируется обращаться в JTAC, то про запас стоит иметь несколько оригинальных модулей).

А так, возьмите в какой-ниюудь конторе на тест пару модулей, проверьте и работайте на здоровье.

Ну лично я б так и сделал. (Например, OptiCin или CareLink, ну или nag'овские =) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В джуне, насколько мне известно, нет проблемы с поддержкой сторонних модулей. (Если есть официальный суппорт и планируется обращаться в JTAC, то про запас стоит иметь несколько оригинальных модулей).

А так, возьмите в какой-ниюудь конторе на тест пару модулей, проверьте и работайте на здоровье.

Ну лично я б так и сделал. (Например, OptiCin или CareLink, ну или nag'овские =) )

А вот такое - http://shop.nag.ru/catalog/01889.SFP-GBIC-XFP-SFP-X2-XENPAK-QSFP-CFP-moduli/01891.Moduli-SFP/08634.SNR-SFPDA-1 подойдет для интерконнекшена двух EX3300 в одно Virtual Chassis?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема именно на этом свитче есть с китайскими модулями. Точнее случается. Бывало такое, что и гиговую sfp принимало за sfp+, а бывало и попросту не определяло вставленный модуль sfp или sfp+.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема именно на этом свитче есть с китайскими модулями. Точнее случается. Бывало такое, что и гиговую sfp принимало за sfp+, а бывало и попросту не определяло вставленный модуль sfp или sfp+.
все новые свитчи J чувствительны к прошивка модулей, особенно когда речь про sfp/sfp+ порты. так что надо покупать не просто сфпшки абы какие, а opticin, modultech или местные. вобщем тех кто умеет их прошить корректно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и было. Купили то что по всем заверениям работает с джуном. На мой вопрос: "Перепрошитые?" Поломались и признались, что нет, но заверили, что проблем не будет.

 

В итоге проблемы были. Модуль опознался только во втором слоте спустя минут 15 поочередного втыкания, ожидания опознавания модуля и перетыкания в соседний слот.

 

Правда, если уж заработало, то работает нормально.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.