Перейти к содержимому
Калькуляторы

Проблема с Nanostation M5 Пропадает инет

сегодня качал фильм через торрент и пропал инет. как оказалось антенна перестала присылать ip-адрес на роутер. и так происходило уже три раза за день, только когда что то качаю. когда просто юзаю странички в инете или играю в онлайн игры все нормально. проблема решилась выдергиванием блока питания из розетки на несколько секунд. подскажите в чем проблема. может надо ее перепрошить или поменять пока на гарантии?

заранее извиняюсь если что то непонятно написал, просто не знаю как точнее описать проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

XM.v5.5.6

А может быть это из-за плохого сигнала? Мне так на другом форуме сказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или из-за помех в эфире, что угодно может быть выкладывайте скриншоты здесь нет экстрасенсов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот скрины, если надо еще что то говорите, просто я нуб в этих делах.

post-120160-035612300 1398346543_thumb.jpg

post-120160-086299100 1398346554_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если дистанция в 1.8 км показана правильно, то вы слишком много хотите от ЛОКО. На таком расстоянии она не будет выполнять возложенные на нее обязанности!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если дистанция в 1.8 км показана правильно, то вы слишком много хотите от ЛОКО. На таком расстоянии она не будет выполнять возложенные на нее обязанности!)

 

Нормально ЛОКА работает на таком расстоянии, просто нада нормально настраивать.

 

 

Какая длинна кабеля? Можно попробовать сменить ПОЕ

post-64135-008003700 1398348782_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня качал фильм через торрент и пропал инет. как оказалось антенна перестала присылать ip-адрес на роутер. и так происходило уже три раза за день, только когда что то качаю. когда просто юзаю странички в инете или играю в онлайн игры все нормально. проблема решилась выдергиванием блока питания из розетки на несколько секунд. подскажите в чем проблема. может надо ее перепрошить или поменять пока на гарантии?

заранее извиняюсь если что то непонятно написал, просто не знаю как точнее описать проблему.

У Вас, при скачивании, трафик полностью пожирает ёмкость канала,и без того ужасно низкую, происходит обвал модуляций, сваливается на 6.5 либо ещё ниже, тем самым происходит разрыв связи.

Тем более у вас пппое тунель поднимается, который естественно рвётся, и зачастую восстанавливается ни с разу, а от 1 мин до 15 мин.!

При онлайн играх или сёрфинге, видимо трафик не упирается в полку ёмкости, и обвал модуляции не происходит, тем самым вы вполне успешно играете, итп.

Причина вашей проблемы - маленькая ёмкость канала, та которая в самом низу, за качеством.

Улучшайте вобщем линк, наводите точнее антенны, поменяйте локу допустим на нанос или нанобим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставьте частоту 5795 и шиину 20МГц.

Точки плохо наведены друг на друга.

Увелите АСК-дистанцию до 2км.

 

Если дистанция в 1.8 км показана правильно, то вы слишком много хотите от ЛОКО. На таком расстоянии она не будет выполнять возложенные на нее обязанности!)

на таком расстоянии даже пики нормально работали....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально ЛОКА работает на таком расстоянии, просто нада нормально настраивать.

Что вы подразумеваете под нормальной настройкой? Я с локами никак на могу подружиться, не хотят они у меня норм. сигнал выдавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально ЛОКА работает на таком расстоянии, просто нада нормально настраивать.

Что вы подразумеваете под нормальной настройкой? Я с локами никак на могу подружиться, не хотят они у меня норм. сигнал выдавать.

 

Ну не знаю. У меня локи до 2 км нормально работают. Коннектятся к рокету с сектором, моща на рокете 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на 2.4Ггц работаю. Может все дело в этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставьте частоту 5795 и шиину 20МГц.

Точки плохо наведены друг на друга.

Увелите АСК-дистанцию до 2км.

 

Если честно не очень понимаю что и где менять, так как мне эту антенну ставили другие люди, а я с этими антеннами ни разу не сталкивался. По этому мне надо объяснять как нубу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне эту антенну ставили другие люди

очень плохие люди раз тебе так плохо всё сделали, если они твои провайдеры то тебе только к ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подправил антенну, сигнал стал лучше и я еще хотел попросить Вас жители этого форума, подсказать надо ли еще что нибудь поменять в настройках для лучшего качества работы этого девайса? Заранее спасибо! Скриншоты прилагаются.

post-120160-017810500 1398527419_thumb.jpg

post-120160-051148900 1398527427_thumb.jpg

post-120160-072231600 1398527434_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подправил антенну, сигнал стал лучше и я еще хотел попросить Вас жители этого форума, подсказать надо ли еще что нибудь поменять в настройках для лучшего качества работы этого девайса? Заранее спасибо! Скриншоты прилагаются.

 

 

Поставь частоту 20, поставь галочку WDS на базе и клиенте, убавь мощьность НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО БОЛЬШЕ 18

Изменено пользователем ReCom48

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати виснуть не перестал( меня это уже начинает раздражать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати виснуть не перестал( меня это уже начинает раздражать

 

Так вы попробовали сделать то, что советовали в сообщении выше?

 

Оборудование убнт всегда виснет при любом удобном случае - например кабель витая пара плохой, особенно если омедненка, плохо обжаты коннекторы, плохой блок питания и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оборудование убнт всегда виснет при любом удобном случае

как всегда здесь только обсирают убнт которым это выгодно хоть этого и нет, достали уже. у меня почти 200 шт. оборудования убнт и ниразу ни одно не зависло почему-то, куча омеднёнки и если плохо обжато тем более не зависнет а просто работать не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как всегда здесь только обсирают убнт которым это выгодно хоть этого и нет, достали уже. у меня почти 200 шт. оборудования убнт и ниразу ни одно не зависло почему-то, куча омеднёнки и если плохо обжато тем более не зависнет а просто работать не будет.

 

200 штук это не много. Если плохой кабель и т.п., то устройству может не хватать питания. Например оно работает, но упала модуляция на передачу клиентам, адаптер стал потреблять больше электричества, но по кабелю его в нужном объеме не проходит, вот оно и зависает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как так получилось, но я сбросил ее на заводские, настроил заново и все нормально стало работать) Видимо те ребята которые мне ее устанавливали что то напороли в настройках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.