Перейти к содержимому
Калькуляторы

WIFi Mikrotik

Доброго вечера всем! Помогите с выбором оборудования для организации Wifi не более 10-13 абонентов.

Ко мне приходит инет по Wifi на нанобридже (мост 4км.) За бриджем стоит Микротик RB951G-2Hnd который и поключаеться к инету. внутренняя скорость моста 180Мбит-270Мбит в "майн" показывает. У меня торрент разгоняется до 76 Мбит/с. Перед моим домом (он крайний), в пределе километра в одну сторону(в другую поле), живут товарищи по несчастью (выросли вместе). Вот решили сделать интернет всем. Загвоздка в выборе оборудования и максимально возможной скорости. Выбор пал на Микротик СХТ лайт 2. И клиент и база.

Подойдет ли он для базовой станции с лицензией 4-го уровня?

Если да, то какая максимально возможная скорость будет для клиентов?

Эфир в деревне чистый только пару роутеров (Билайн, МТС) стоит.

Изменено пользователем Rashvp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не могу найти что такое - Микротик СХТ лайт 2, но 4 уровень лицензии вполне должно хватить, а скорость думаю будет приблизительна та что дает торрент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго вечера всем! Помогите с выбором оборудования для организации Wifi не более 10-13 абонентов.

Ко мне приходит инет по Wifi на нанобридже (мост 4км.) За бриджем стоит Микротик RB951G-2Hnd который и поключаеться к инету. внутренняя скорость моста 180Мбит-270Мбит в "майн" показывает. У меня торрент разгоняется до 76 Мбит/с. Перед моим домом (он крайний), в пределе километра в одну сторону(в другую поле), живут товарищи по несчастью (выросли вместе). Вот решили сделать интернет всем. Загвоздка в выборе оборудования и максимально возможной скорости. Выбор пал на Микротик СХТ лайт 2. И клиент и база.

Подойдет ли он для базовой станции с лицензией 4-го уровня?

Если да, то какая максимально возможная скорость будет для клиентов?

Эфир в деревне чистый только пару роутеров (Билайн, МТС) стоит.

Пустая трата денег покупать лайт2 и дополнительно лицензию. За эту же сумму можно купить устройство уже с л4.

Если хотите сделать на микротике купите http://routerboard.com/RBSXTKit получите БС и 5 клиентских устройств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не могу найти что такое - Микротик СХТ лайт 2, но 4 уровень лицензии вполне должно хватить, а скорость думаю будет приблизительна та что дает торрент

 

Это называется SXT G-2HnD, в нем уже записана L4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.