Перейти к содержимому
Калькуляторы

Собственники столбов в МО

есть такая тенденция - в МО электрики и администрация будут передавать право собственности линий электро сети в москву, там учреждается новое подразделение, которое будет собирать всю капусту и потом отщёлкивать по копеечке

кто слышал про это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше бы всю телефонную канализацию передали в такое заведение ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ростелеком нам ровня - оператор на общем рыночном положении

А надо бы в независимую контору ТК отдать, что б не предлагала компания услуги связи

 

Есть отличный пример - в одном из городов вся ТК в ведении городского МУП

Всем выдают ТУ без сложных отношений и взглядов на потенциальных абонентов за несколько дней, тарифы условные, никаких воздушек - красота и продуктивная работа при здоровой конкуренции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

явно не то курите:

сети электриков, а также сети администраций, где есть ле***ричество будут переданы в специальную конторку в москве, в итоге местные электрики уже ничего решать не будут, заключение договора на аренду столбов будет там же в москве. и электрики теперь уже без разрешения с москвы нихера сделать не смогут, ни линию пострить, ни столбы заменить ни крупную аварию устранить

меня интересует в первую очередь вопрос с договорами, если есть существующие договора на аренду столбов, то создаваемая сейчас организация по сути будет правоприемником, и договор будет на тех же условиях, верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если опоры принадлежат муниципалитетам - то их трудно передать в "конторку": законодательно разделена государственная собственность, включая собственность субъекта федерации, и муниципальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В долгосрочную аренду отдадут. А поскольку пользоваться ими будут энергетики, то дешево там точно ничего не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если опоры принадлежат муниципалитетам - то их трудно передать в "конторку": законодательно разделена государственная собственность, включая собственность субъекта федерации, и муниципальная.

я это понимаю, только в новом правительстве есть люди,кровно заинтересованные в агрегации денег в одно место.

С начала года они активно лоббируют данную тему под это же попадут и ерц, что сейчас собирают деньги по комуналке.

т.е. делают организацию, все электро сети МО передадут туда, собственником станет эта весёлая организация, на местах всё останется как есть за исключением что сами они уже ничего решить на месте не смогут

 

меня интересует в первую очередь вопрос с договорами, если есть существующие договора на аренду столбов, то создаваемая сейчас организация по сути будет правоприемником, и договор будет на тех же условиях, верно?

так верно или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арендуем места на опорах у администрации поселка на легитимной основе, договор заключили через тендер. При этом, естественно, присутствуют линейные сооружения местной электросети, у которой данные опоры находятся на обслуживании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арендуем места на опорах у администрации поселка
а не пробовали арендавать крышку от унитаза? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не пробовали арендавать крышку от унитаза? :)

Сарказм не очень понятен... Хотя, я так понимаю, для Вас здесь это нормальная форма общения. Администрация является собственником и имеет соответствующие кадастровые паспорта на опры по каждой улице, если опора не указана, естественно мы за нее не платим. так что Вы это зря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и имеет соответствующие кадастровые паспорта на опры по каждой улице — а***ть как все серьезно :) теперь малой глянь в ст. 2 ч. 1 ФЗ 122

 

Сарказм не очень понятен — извини братишка колхозника, по другому не умею, потому как русский язык по ходу без мата мало кому понятен

 

для Вас здесь это нормальная форма общения. — для меня да

 

Администрация является собственником — можно не скромный вопрос? Собственником чего?

 

если опора не указана, — во чем? А если указана то Вы плапите за аренду щепок от данной опоры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и имеет соответствующие кадастровые паспорта на опры по каждой улице — а***ть как все серьезно :) теперь малой глянь в ст. 2 ч. 1 ФЗ 122

 

нехер выпендриваться, есть сказать чё по делу, скажи свою точку зрения, мне например ст. 2 ч. 1 ФЗ 122

ничё не говорит, потому как не читаю с утра до вечера, хочешь сказать что не правомерно скажи почему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потому как не читаю с утра до вечера, - ну дык ктож в этом виноват? Еж в школе ни как, в студенческие годы ни как и теперь лень, то о чем говорить начнем? Начнем с первого класса?

 

хочешь сказать что не правомерно скажи почему - возьми их правоустанавливающие доки на данное линейное сооружение ЛЭП и читай его, коль с законами ни как.

 

есть сказать чё по делу, скажи свою точку зрения - читать строительство линейных сооружений!!! Славка все подробно и досканально разжевал в том числе и для тебя

 

мне например ст. 2 ч. 1 ФЗ 122

ничё не говорит, - она говорить не может - она до мозгов должна доносить ежели они есть:)

Изменено пользователем serdgio2006

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"хочешь сказать что не правомерно скажи почему", "Арендуем места на опорах" арендуют обособленную вещ или ее часть, данное место на опоре обособлено каким образом? Правая часть крайнего левого подвисного крюка? Данное обособление/индивидуализация прошла/пройдет регистрацию Росреестром?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

serdgio2006, ты хочешь сказать что в аренду опору взять нельзя для совместной прокладки волс с электросетями?

место на опоре, правую мочку уха левого крюка для меня неважно как это будет называться.

важен посыл: за опоры надо платить, сейчас в МО опоры передают, я не усмотрел что будет крайне важно каким образом передадут их в москву.

adnull верно подметил - возможна передача в долгосрочную аренду.

вопрос про который я говорю, звучит примерно так:

есть сети администрации, есть электросети (6кв и прочая лабудень, магистральные трассы короче)

сейчас всё что есть у магистралов будут передавать, ввиду чего начали шевелится по оформлению, возник ряд вопросов вот и всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потому как не читаю с утра до вечера, - ну дык ктож в этом виноват? Еж в школе ни как, в студенческие годы ни как и теперь лень, то о чем говорить начнем? Начнем с первого класса?

ты не так понял, я читаю другую литературу)

serdgio2006, ты ведь теоретик, руками не работаешь, если ты придёшь на компьютерный форум и задашь вопрос про железячки, в которых например ничего не понимаешь, и тебя обольют говном с ног до головы, будет приятно?

вопрос номер два, те кто делал обливание после этого будут считаться серьёзными специалистами в своей отрасли?

считаешь что нужно за эту инфу заплатить - так и скажи, мне занесите в кассу, я вам всё разжую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты не так понял, я читаю другую литературу) - порнуху?:)

 

serdgio2006, ты ведь теоретик, руками не работаешь, - теоретик в вашей отрасли, но не в остальном - я тракторист!!! и это звучит ГОРДО!!!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

считаешь что нужно за эту инфу заплатить - так и скажи, мне занесите в кассу - твои слова никчемные! Для меня это "хобби", и за данное действие я платы не беру. Если что интересует конкретное спрашивай, а так ходить вокруг да около одного и того же нет смысла. Есть права у лица ст. 209 ГК он распоряжается данным имуществом ст. 218, 219 ГК РФ ст. 2 ч. 1 ФЗ 122 - нет прав - ты лохотронщик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.